• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг на ГАЗ 31029!

Г

Гость

Я заметил что мало пишится о дороботках волги 31029 хотя это тоже машина которую можено тюнинговать и которая есть у многих волговодов!
И у меня такой вопрос как можно задекорировать задние фары 31029?
И еще такой вопрос подойдут ли те дороботки и другое что пишут про 3110 и 3102???
С уважением Александр!!!
 

санек волга

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
146
Баллы
125
Всё же как лучше сделать подсветку номера. У меня ещё давно друг говорил что можно придумать. К 2 штатным фонарям 31029 установить ещё один такой же(между штатными запитать от них же) и во все вставить светодиоды белые. Благо место на бампере позволяет. :)
 

stefan

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
А я нашол обвес на 31029 у меня 31029 а фирма которая делает обвес на 31029 называется "Автокомпозит"

у меня волга в таком обвесе делалось три машины в 1996году моя выжила, обвес из стекловолокна.что касается фирмы вряд ли она ещё существует."Автокомпозит"в 90х годах предлагала такой обвес ГАЗу как заводскую компоновку но ГАЗ отказался.Передний бампер копия 31105-вопрос откуда в 1996г сто пятые бампера?Мой обвес в не лучшем состоянии есть трещины -я тоже искал где такой обвес купить все разводят руками-первый раз видим.Буду весной восстанавливать скорее всего обвес затяну в карбон
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
санек волга, предлогаю установить на бампер вот такой фонарь напротив номера думаю будет хорошо освещать номерной знак
 

Вложения

  • i.jpeg
    i.jpeg
    5.5 KB · Просмотры: 43

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
подсветка номера -клей торцевушку-ленту будет тебе счастье. :)

Добавлено через 11 минут 25 секунд
а вот сотая доля моего тюнинга в поддержку темы)) пассажиры в восторге когда садятся и видят) :)

Wmnb15Jn.jpg
:)
 
Последнее редактирование:

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
апну тему.

планы на мою волжанку:
1. переделка морды под 3110 с узким бампером
2. установка салона 3110 (сиденья, передняя панель, руль с колонкой)
3. установка гидроусилителя руля
4. установка стекол с шелкографией, 4 электростеклоподъемников, сигнализации с о/с и а/з
5. установка музыки (магнитола, 6 колонок, саб)

фото буду скидывать в тему по мере установки:)
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
апну тему.

планы на мою волжанку:
1. переделка морды под 3110 с узким бампером
2. установка салона 3110 (сиденья, передняя панель, руль с колонкой)
3. установка гидроусилителя руля
4. установка стекол с шелкографией, 4 электростеклоподъемников, сигнализации с о/с и а/з
5. установка музыки (магнитола, 6 колонок, саб)

фото буду скидывать в тему по мере установки:)


начало положено, собирается десяточная морда. фото после покраски будет:)
 

Sirius819

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Ставь карб ДААЗовский спец под Волгу - машину не узнаешь!!! и с расходомнормально, если "педальку" в пол не топтать то трасса 9, город 11. Кайф в том что при необходимости "переводишь педальку газа в положение ВКЛЮЧЕНО и получаешь "ракету" только в таком режиме расход 16.
К плюсам ДААЗа по Волгу можно отнести:
-Легкий пуск на горячую/холодную
-нет рывков и провалов при резком нажатии акселлератора
-нет провала в момент открытия второй камеры.

А Жигулевский карб пойдет но ты получешь не то что ждешь

пример: Ты есть любишь? А теперь представь, что тебе вместо тарелки борща дают блюдечко да еще и в место ложки "соломинку"
здесь тоже самое
2,5 объем а фрсажные камеры и дифузоры - жигулевские на 1/3 меньше, но это не значит что меньше расход!
Просто смесь готовится в других пропорциях, и все, что она не всосала ввиде воздуха - заберет бензином!!! не мудри ставь ДААЗ под Волгу!!!

Это точно!!! Правда по расходу не особо выиграл, просто стиль езды такой. Если размерено трогаться и не топать на педальку, может и получится.
 

Sirius819

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
подсветка номера -клей торцевушку-ленту будет тебе счастье.
Я так понимаю светодиодную ленту. поэтому обязательно ставь стабилизатор напряжения. Диод очень боится скачки напруги.
 
Последнее редактирование:
Сверху