• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хотя для вашего климата можно и по-меньше..
Чем выше плотность, тем сильнее аккумулятор. Я с момента покупки ставлю не менее 75 АЧ, потому что если есть какая то неисправность и приходится долго крутить стартер нужен надёжный пуск.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот если зарядка не содиться на ноль,то это конец подкрадывается к акб?Он у меня не обслуживаемый,но вчера в -14 завел и я снял его для подзарядки,т.к всеравно не куда не поехал бы.Уже подзаряжается 20 ч и как вчера встала,так и стоит.Напряжение на машине держит 12,6-12,8В при отключенной массе.
Так то готов с ним расстаться,как с заслуженным пенсионером,ведь ему 10 лет.
 

Вложения

  • P_20141024_110441.jpg
    P_20141024_110441.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
александр76яр, Господи.. да езди пока... ну, ёмкость упала, конечно... ну крутит же! :)
Ну если очень хочется обновить - никто ж не против ))
если при -14 крутил, то и послужит ещё.. :)
а, если что - "кривым" заведёшь - и в магазин! ;)

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
как вчера встала,так и стоит
да... на какой цифре стоИт то? )
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Разряжал до 10.5 вольт под нагрузкой, фарной лампой ~5 ампер, до плотности 1.15. Первый КТЦ плотность поднялась до 1.23 и застыла. Второй КТЦ дошла до 1.25 и дальше никак. К тому времени снегопады закончились, вчера АКБ втулил на машину. Как-то так!

Смотри генератор и РР, аккумулятор на машине явно недозаряжается. И почитай эти темы

Да вроде все в порядке: на ХХ (все потребители выключены) напруга на генераторе 14,10, на АКБ 14,07. На ХХ при включении габариты+ближний+обогрев заднего стекла+аварийка напряжение на АКБ 13,65.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Разряжал до 10.5 вольт под нагрузкой, фарной лампой ~5 ампер,
Ток надо было на порядок меньше, я разряжал лампой 5 ватт от задних габаритов и заряжал аккумулятор через эту лампу, процесс долгий, не менее 2-х недель. А по генератору всё в норме.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Я так часто тренирую. Как шашлык жарим, так музыка играет в машине. В багажнике саб киловатник. Аккумулятора хватает на 40 минут. Потом цикл заряда[emoji2]
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vovandemon89, Это не тренировка, а насилование аккумулятора.:smoke:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребят,подскажите кто у нас лидеры из отечественных АКБ. Хотел брать себе Мулту,но она столи месяц назад 3300,а вчера уже больше 4000 т.р.Какой то был отечественный за 2900р,но на нем походу переплавили год изготовления.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Ток надо было на порядок меньше, я разряжал лампой 5 ватт от задних габаритов и заряжал аккумулятор через эту лампу, процесс долгий, не менее 2-х недель. А по генератору всё в норме.

Привет! Уважаемый "мудрейший", убедительная просьба к Вам, загляните, хоть раз, в учебник по электрооборудованию автомобилей! Существуют нормативы для проведения КТЦ!!! Заряд и разряд АКБ, при проведении КТЦ, равен 0,1 номинальной ёмкости АКБ. Именно при таких токах происходит НОРМАЛЬНАЯ работа пластин! Применение малых токов при заряде АКБ (порядка 0,01-0,05 номинального тока) необходимо только для выполнения "лечебных" циклов КТЦ. Во всех остальных случаях применение малых токов для заряда не позволяет использовать ВСЮ толщину активной массы. Если хотите получить более полное представление о процессах в АКБ при заряде-разряде, могу предложить учебник "ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ" издательство "ТРАНСПОРТ", 1982г., авторы Н.М. Ильин, Ю.Л. Тимофеев, В.Я. Ваняев. В этом учебнике очень подробно описаны все процессы, происходящие в АКБ, при заряде-разряде. Там также даны рекомендации по режимам заряда и разряда АКБ. Со своим АКБ Вы можете делать всё, что угодно, но давать рекомендации, способные причинить вред, ни Вы ни любой из нас, не вправе. Споры по заряду-разряду АКБ длятся давно, но никто не хочет руководствоваться НАУЧНЫМИ данными! Мы технари и ОБЯЗАНЫ пользоваться НАУЧНЫМИ, а не надуманными знаниями! При доводке плотности электролита, в процессе проведения КТЦ, для поднятия плотности до нормы, рекомендовано заводами, добавлять КОРРЕКТИРУЮЩИЙ электролит, плотностью 1,4. Увеличение плотности электролита выше рекомендованной для конкретных климатических условий, приводит к ускоренному разрушению "+" пластин. Если плотность электролита, по каким-то причинам, ниже нормы в полностью заряженной АКБ, проведение нескольких КТЦ НЕ ПРИВОДИТ к УВЕЛИЧЕНИЮ плотности! Это связано с химическими процессами в АКБ. Это азбучные истины! Без обид! Удачи.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:haha:
За 32 года техника и технология давно пошли вперёд. Зарядка-разрядка малым током позволяет растворить накопившиеся на пластинах соли, что в свою очередь восстанавливает работоспособность аккумулятора и обнаружено это после 1982 года.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
:haha:
За 32 года техника и технология давно пошли вперёд. Зарядка-разрядка малым током позволяет растворить накопившиеся на пластинах соли, что в свою очередь восстанавливает работоспособность аккумулятора и обнаружено это после 1982 года.

Вы невнимательно читали! Я писал о "лечебном" цикле, который проводится малым током порядка 0,01-0,05 номинального тока. И эта методика известна давно, описана в других учебниках (в советское время хорошо учили!). Применяется, как правило, к АКБ долго стоявшим без работы, подвергавшимся глубоким разрядам и имеющим сильно засульфатированные пластины. К АКБ, постоянно работающим, применять эту методику не рекомендуется. Я писал уже не раз, что нельзя давать советы, могущие причинить вред! Людям нужна реальная помощь и совет должен реально ПОМОГАТЬ! Вы же технарь с немалым стажем! Что касается процессов заряда-разряда АКБ, технология не изменилась, т.к. почти не изменились ни хим/состав пластин, ни состав электролита, ни хим/процессы в АКБ. Удачи.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
:haha:
За 32 года техника и технология давно пошли вперёд. Зарядка-разрядка малым током позволяет растворить накопившиеся на пластинах соли, что в свою очередь восстанавливает работоспособность аккумулятора и обнаружено это после 1982 года.
Малыми токами восстанавливают АКБ, для этого даже циклы делают разряд током 1С,а зарядку 0.01, но с циклами до 0.1 импульсами. И так цикла три.

Пишу из тапка
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
учебник "ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ" издательство "ТРАНСПОРТ", 1982г.
Это батареи какого типа описаны, каков состав обмазки пластин?
А много ли сейчас этих батарей?
А какие параметры КТЦ для современных батарей?
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Что касается процессов заряда-разряда АКБ, технология не изменилась, т.к. почти не изменились ни хим/состав пластин, ни состав электролита, ни хим/процессы в АКБ. Удачи.
Технология изменилась. Взять АКБ 70-80х годов и сравнить с современными. У современных масса и вес меньше (при одинаковой емкости), ток прокрутки выше. Пластины, да, свинцовые, но и там различные добавки. А эти добавки достаточно сильно меняют эксплуатационные показатели батареи. Конечно, революционных изменений нет, но эволюция налицо.
 
Сверху