• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение волги до иномарки.

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Может темы такие и существуют, но не натыкался.. Хочу у себя устранить несколько минусов, да и вообще хотелось бы что бы волга была на уровне неплохой иномарки.
1) Что можно запихать из дворников от иномарки? Раздражают прыгающие, вяло катающиеся дворники, а у иномарок они джик и очистили - не слышно и как то плавно, а наши дергаются как будто их там палкой кто толкает.
2) Где козырьки от солнца, туда можно ли поставить от чего нибудь панель что бы козырьки вписывались и не видно было крепления зеркала, панель из салона люкс видел - не нравится.
3) Омыватель стекла ,а точнее форсунки, видел много, разных, но все без подогрева. У меня стоят с подогревом - полезная штука.
4) Зеркала наружние, старого образца - не удобны и нет ничего. Нового образца выглядит как их сняли с газели или же какого то грузовека, что можно поставить эдаки другое?

Если что вспомню напишу еще. Кидайте ссылки если темы уже есть, но по факту! А не вон подобная тема а там нет ничего про мои вопросы.

ЗЫ: сильно не пинать(
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Я думал тут будут рассуждения об автоматической трансмиссии и климат контроле, а оно вон оно какое представление об иномарке :)
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что можно запихать из дворников от иномарки? Раздражают прыгающие, вяло катающиеся дворники,
Судя по тому что твоей машине уже 10 лет. То дворники уже съели втулки и поэтому не вжик, а тыр-пыр :). Поменяй, смажь и будут ездить по стеклу без подёргиваний. А хочешь ещё чтобы всё стекло очищалось, поставь третий дворник.
Где козырьки от солнца, туда можно ли поставить от чего нибудь панель что бы козырьки вписывались и не видно было крепления зеркала, панель из салона люкс видел - не нравится.
Ну тогда сам обтяни панель или закажи. Больше ни кто ни чего не лепит. Только самЪиздат. ;)
Зеркала наружние, старого образца - не удобны и нет ничего. Нового образца выглядит как их сняли с газели или же какого то грузовека, что можно поставить эдаки другое?
Всё что крепится так же, и имеет крепёжный треугольник подходящего размера, но надо ли? У меня стоят с электрорегулировкой и всё устраивает.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1) Что можно запихать из дворников от иномарки? Раздражают прыгающие, вяло катающиеся дворники, а у иномарок они джик и очистили - не слышно и как то плавно, а наши дергаются как будто их там палкой кто толкает.
Нормальные на Волге дворники! Не прыгают и не визжат. Я только щетки заменил на другие (чуть длиннее) и все нормально.
2) Где козырьки от солнца, туда можно ли поставить от чего нибудь панель что бы козырьки вписывались и не видно было крепления зеркала, панель из салона люкс видел - не нравится.
Это уже давно решено с завода в машинах с мая 2007 г.в.
3) Омыватель стекла ,а точнее форсунки, видел много, разных, но все без подогрева. У меня стоят с подогревом - полезная штука.
Поздравляю:)
4) Зеркала наружние, старого образца - не удобны и нет ничего. Нового образца выглядит как их сняли с газели или же какого то грузовека, что можно поставить эдаки другое?
Интересная фантазия у Вас, товарищ... Сравнить не сравнимое... Зеркала нового образца отлично подходят к общему стилю Волги. Ну может 3102 из-за ее угловатости немного не идут, но не на зеркалаах же вы едете?

ИМХО, тема не о чем - очередной колхоз тюнинг.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Была где-то парочка видео как Волга порвала БМВ как грелку. Вот он уровень иномарки! И хозяин этой Волги не волновался о дворниках, зеркалах, козырьках и прочей дребедени. Он сделал действительно иномарку, скрывающеюся под обличьем стоковой Волги. Вот это действительно дело.
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Вам, безруким и криворуким, всегда проще купить иномарку.
Где вы видели криворукого и безрукого Волговода?А что,лучше купить Запорожец и доводить его до качества Бентли?
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Нормальные на Волге дворники! Не прыгают и не визжат. Я только щетки заменил на другие (чуть длиннее) и все нормально.
речь идет про неочищаемые места наверное, так углы не очистятся, хоть какой длины ставь:)
GothicWey, нормуль! мечты реальные и бюджетные -ставь зеркала и козырьки -будет тебе иномарка!:)
 

игорь gt-24

Общительный
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
возми моторчик привода стеклоочистителей от иномарки(любой),но повозможности подходящий по шлицам,выбирать лучше со своим,снятым,а с проводкой я думаю любой электрик разбереться,насщет зеркал,я видел волги с зеркалами от марк 2(так называемые черностояные),87-ов,они в хроме и с электроприводом,насщет козырьков мне так подуше родные 24-ые,они маленькие,акуратные,по сравнению с новыми,да и крепление у них хром:)
 

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
Мое мнение-занятие неблагодарное.Можно вбухать немерено денег.Тогда-да под овечьей шкурой будет скрываться волк.(это для состоятельных владельцев у которых волга скорее всего не единственное авто или для автопарка организаций которые способны себе такое позволить)А бюджетным вариантом типа заменой механизма дворников или уплотнителей дверей не устранить всех конструктивных недостатков.Когда я приобрел Волгу планов было-громадье,но....Все упирается в деньги.Машина разрабатывалась в 60 годах и до нас дошла с минимальными заводскими усовершенствованиями.Да машина очень красивая,но внутри-прошлый век.Переделывать надо все!Дальнейшее будующее Волги видиться в умелых и трудолюбивых руках .А потому, содержи свой авто в исправном тех состоянии,покупай только хорошую импортную резину,и всегда дай дураку дорогу(ДДД).Удачи.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поставь торпеду от 105й, сидушки от инки с электрорегулировками, попагрейками и тд. Уже салон слегка изменится, потом замени движок на тойотовский.... ну и в том же духе.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
на уровне неплохой иномарки.
Зеркала наружние
На сайте про-спорт встречал как-то складывающиеся зеркала с электроприводом,повторителем,стоят около 7000 р.Подойдут-не подойдут,надо мерить.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
1. редуктор в дворники от форда ставят, модель не помню.. Славентий ставил, можешь у него уточнить.

3. форсунки вроде от вольво, и говорят от 14 подходит, но надо мудрить крепление.

4. зеркала от 105. =)

про форсунки тема гдето была, прочем как и с редуктором.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Поставь торпеду от 105й, сидушки от инки с электрорегулировками, попагрейками и тд. Уже салон слегка изменится, потом замени движок на тойотовский.... ну и в том же духе.

75тр рестайлинговый салон стоит! Проще поискать 31105 с ABS и климат контролем и уже в нее вбухать деньги в доведение ее до ума и будет "почти иномарка".

Если только дорабатывать эргономику то это занятие бесконечное и у каждого тут свой вкус! Правда от этих доработок она все равно иномаркой не станет. Хоть чего туда напихай все равно будет Волга.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
зачем сравнивать волгу с иномаркой у них тоже дофига недостатков и неудобств как и в любом другом авто что мы хотим от нашей машины надежность , удобство , комфорт , маневринность, динамика, интерьер, экстерьер . каждый хочет добиться от машины чегото своего того что ему нужно просто неодна машине неможет отвечать сразу всем этим критериям так как каждая делается для своих целей если авто спортивное это значит минимализм в интерьере только функциональность облегчение конструкции динамика иманевринность если авто для повседневной езды по магазинам или с семьёй не дачу или загород то сдесь уже на первое место ставится комфорт безопасность надёжность и т д поэтому я считаю что правильнее былобы сказать доведение волги до идеала так как иномарки бывают разные и ни все они идеальны у всех есть свои плюсы и минусы это моё мнение
 

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
Может темы такие и существуют, но не натыкался.. Хочу у себя устранить несколько минусов, да и вообще хотелось бы что бы волга была на уровне неплохой иномарки.
1) Что можно запихать из дворников от иномарки? Раздражают прыгающие, вяло катающиеся дворники, а у иномарок они джик и очистили - не слышно и как то плавно, а наши дергаются как будто их там палкой кто толкает.
2) Где козырьки от солнца, туда можно ли поставить от чего нибудь панель что бы козырьки вписывались и не видно было крепления зеркала, панель из салона люкс видел - не нравится.
3) Омыватель стекла ,а точнее форсунки, видел много, разных, но все без подогрева. У меня стоят с подогревом - полезная штука.
4) Зеркала наружние, старого образца - не удобны и нет ничего. Нового образца выглядит как их сняли с газели или же какого то грузовека, что можно поставить эдаки другое?

Если что вспомню напишу еще. Кидайте ссылки если темы уже есть, но по факту! А не вон подобная тема а там нет ничего про мои вопросы.

ЗЫ: сильно не пинать(
А какой смысл создания темы? просто потрепатся?
Если ты действительно хочеш изменить свою волгу,то достаточно почитать форум. не нравится работа дворников или форсунок омывателя? здесь покопайся http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=48704 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25207
салон хотелось бы тюнинговать? и это уже обсуждали http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9557 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33071&highlight=%F2%EE%F0%EF%E5%E4%E0+31105 и так далее,поиск поможет тебе а этом
А доведения авто до того идеала что ты хочеш не проблема,лиш бы желание ,умение и терпение. у меня авто ещё хуже чем волга,но после небольшого рейсталинга теперь приятно в ней ездить,да и внешне тоже немного привёл в вид,вот несколько фото



 

-Gleb-

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
65
1) Что можно запихать из дворников от иномарки? Раздражают прыгающие, вяло катающиеся дворники, а у иномарок они джик и очистили - не слышно и как то плавно, а наши дергаются как будто их там палкой кто толкает.
2) Где козырьки от солнца, туда можно ли поставить от чего нибудь панель что бы козырьки вписывались и не видно было крепления зеркала, панель из салона люкс видел - не нравится.
3) Омыватель стекла ,а точнее форсунки, видел много, разных, но все без подогрева. У меня стоят с подогревом - полезная штука.
4) Зеркала наружние, старого образца - не удобны и нет ничего. Нового образца выглядит как их сняли с газели или же какого то грузовека, что можно поставить эдаки другое?
1. Прыгают, потому что люфты в трапеции, лечится полиуретаном раз и навсегда. Плюс добавить мотор с иномарки.
2. ДВП. Намочить горячей водой и гнуть. Обтяжка.
3. С подогревом огромное количество. И веерные и струйные.
4. Попробовать поискать асферические от иномарки.
 
Сверху