• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
вот прикупил такой девайс для переднего стабилизатора, ставить буду в понедельник, соответсвенно тогда и отчет об ощущениях на ходу
 

Вложения

  • pic00359.jpg
    pic00359.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 599
  • pic00360.jpg
    pic00360.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 474
  • pic00363.jpg
    pic00363.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 531
  • pic00364.jpg
    pic00364.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 667
Последнее редактирование:

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
А где можно купить(заказать, наложным платежом к примеру) усиленные стойки?, родные через 30 тыс. постукивать начинают уже, хочется чего то вечного.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, Стойки конечно гламурные.... только ты скажи как они сейчас поживают... спустя год? А главное как они называются и кто производитель?

живы здоровы, даже и забыл про них, единственное застопорил двумя гайками, а то пару раз на трассе потерял их)) народ сзади в ахере был... картина.. хрясь из под волги вылетают втулки болты гайки и по все трассе, народ сзади останавливается подходит мол чего случилос.. я вышел глянул что палец открутился, грю, да *** !! ехать можно дальше потом сделаю, ловил восхищенные взгляды полные уважения и не понимания в адрес волги)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
действительно, стук в девайсе есть, только не внизу у резинок, а в самом шарнире. Лечится просто как "как лисапет", кто "имел" ТАЗ, тот поймет, у них шарниры рулевых тяг лечатся ударом молотка по пятке шарнира. Лично этот способ проверил на 105-й, на 20 тыс хватило, ща стало снова стукать, на днях залезу "полечу".
 
  • Нравится
Реакции: bear

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Таки от кого деталь?
таки какие результаты в управляемости?

Продаются (продавались) в Волговском магазине. Деталь именно от Волги. Специально какой то кооператив замутил такие стойки. Управляемость после их замены стала сразу как у обычной Волги))) Здесь только вопрос ходимости данного узла между ремонтами и стоимость ремонта. Так что топаем в магазин и спрашиваем "Усиленные стойки стабилизатора"

Добавлено через 58 секунд
На днях прокатился в ушатанном мерседесе 1982 года выпуска, понял- в моей волге управляемости и двигателя нет совсем...:bayan::bayan:

А до того как на нем прокатился они были? Вот и делай выводы, нефиг было на нем ездить:haha:
 
Последнее редактирование:

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
всем привет! тоже поставил себе стойки такие, правда, вместе со стабилизатором от Opel Calibra.
Пришлось его чуток "разогнуть" и переварить крепления к лонжеронам... Итог - поведение машины лучше, чем со 105м стабом, хотя стаб с опеля потоньше (зато металл там поярче, чем наше г.....)...
Но это походу поможет тем, у кого движки не 402, то есть тяжелые, иначе получится брычка наверно =)))... А мне для моего трактора как раз самое оно (вес двигла+акпп 300+ кг о_О !!!), так как стаб 3110 вообще не ощущался, когда его снял разницы никакой не увидел, 31105 лопнул, и разбивались стойки + хомуты рвались, а с этим стабиком и именно такими стойками все отлично.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Сварили мне подобные стойки (и только потом я узнал что есть такие же от 740 вольвы, номер сказать не могу - куда-то дел). С Резиной 215/55/16 чувствительность и управляемость руля просто класс, но понял что мост у меня гуляет ацки... И ямы ....ямы...это ппц - что бы было не так жестко внизу поставил пол резинки, верху полную - итого в ямку колесо ныряет неохотно, а кочку обрабатывает мягше. Ищу решение с гуляющим мостом.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Поищите неразрезной от 31105 со стабилизатором, эффект будет, пускай и не заоблачный.

а причем здесь мост? он у меня такой и стоит- неразрезной со стабом.
Проблему отчасти решил - второй коренной лист. Жестко, высоко, надо нижних убрать 1 или 2, только вот не омню за что они отвечают.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
а причем здесь мост? он у меня такой и стоит- неразрезной со стабом.
Проблему отчасти решил - второй коренной лист. Жестко, высоко, надо нижних убрать 1 или 2, только вот не омню за что они отвечают.
А я и не знал, что он у вас со стабом. Рессоры сами по себе поперечной устойчивостью особо не обладают, так что тут, думаю, выше головы не прыгнешь. Надо искать компромисс между раскачной и подскоком задницы от избыточной жесткости.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Вынужден апнуть тему.
Собственно пришла в голову мысль вместо шарового шарнира на стойке переднего стаба приварить обычный волговский рулевой шарнир, скажем прям с наконечником. Старого образца, с резьбовой заглушкой. Заглушкой и пружинкой можно точно выбрать весь люфт. А со втулками и резинками мутить лень. Кто что скажет? Нет ли у кого такого опыта?
 
Сверху