• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга 3102 восстановление

groward

Освоился
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую всех. Тесть отдал волгу 3102, авто не эксплуатировалось 2 года. Стояла во дворе. Какие расходники требуют замены для езды на данном авто? С волгами никогда не сталкивался. Спасибо. Хочу приручить данную машину.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Приветствую всех. Тесть отдал волгу 3102, авто не эксплуатировалось 2 года. Стояла во дворе. Какие расходники требуют замены для езды на данном авто? С волгами никогда не сталкивался. Спасибо. Хочу приручить данную машину.

Фильтра. Проверить все шланги. Обычно им кранты. Поменять манжеты тормозных цилиндров. Ибо их из овна делают. Термостат часто от простоя лазипает. Кранник переключения печки сгнивает моментально ибо чернуха с алюминием смесь даёт офигенную коррозию.
 

anr

Общительный
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
58
Реакции
9
Баллы
84
2 года стоянки - проверить АКБ, колеса, уровни жидкостей, залить свежего бензина и попробовать завести. Выяснить на каком пробеге что менялось из масла, ОЖ и тормозной жидкости, в движке я бы сразу и поменял после прогрева моторчика. Ну и если шкворневая подвеска - прошприцевать. Вы же не сказали сколько лет машинке. Поэтому все остальное по мере необходимости.
 

groward

Освоился
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
На счет двигателя узнаю. А так по списку: замена масла двс, масло в коробке,все шланги,замена тормозной жидкости, замена тосола,манжеты тормозных цилиндров,термостат,фильтры бензиновый,двигателя,салона.:hi:
 

Gardara

Освоился
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
49
@groward, ну как получилось завести автомобиль? Как ездит? Что пришлось менять? Всегда интересно было, вот такие машины - брошинки часто замечаю, у них ничего не прогнивает от такого долгого простоя?
 
Сверху