• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греются задние колеса.

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
После езда задние колеса нагриваются. Причем иногда пахнет гарью. До колеса нельзя дотронуться, ощущение что я ехал на ручнике, хотя ручник не поднимал. Появилось недавно. Такое ощущение что я ручник поднял а помто когда ручку опустил то колодки обратно не сработали.
Поднимал машину вроде трос ручника нормально нигде не задевает.
В чем может быть причина?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Мб и ГТЦ - было так , на трассе стали подклинивать тормоза, попробовал ослабить штуцер ГТЦ - тормоза ослабли. Вскрытие ГТЦ показало, что заср..ло все что можно.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
а как опередить возвращаются или нет колодки обратно при снятых барабанах?

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Мб и ГТЦ - было так , на трассе стали подклинивать тормоза, попробовал ослабить штуцер ГТЦ - тормоза ослабли. Вскрытие ГТЦ показало, что заср..ло все что можно.

ГТЦ - главный тормозной цилиндр?
 
Последнее редактирование:

КАВ

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
99
Причём здесь ГТЦ? Надо вскрывать тормоза и смотреть. А проверить возврат колодок можно нажав на штоки РТЦ вдавливая их во внутрь, колодки должны пойти за штоками, но вскрытие покажет сразу, т.к. устройство не сложное сразу всё увидите. Моё предположение: вытекла какаято смазка и колодки прикипели, что-нибудь сокочило и прижало колодки, лопнула пружина.
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
crazybalu, а сам как чуствуешь, машина тяжелее идет? просто когда я катался на москвиче задний мост грелся от того что масла там не было

Вроде потяжелее идет. Масло в заднем мосту есть. проверял. немного нехватало но я долил масло.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Если пользовался ручником, возможно просто трос не "отпускает" колодки.
Однажды мой шеф после мойки зимой поставил машину (2108) на ручник. Когда поехал, задние колеса не вращались. Совсем. Пока ехал по заснеженной дороге, мощности хватало, но когда выехал на очищенную дорогу, да еще и в горочку - машина встала.
Картина еще та.
Полковник в шинели и папахе бегает вокруг машины и пинает задние колеса. Привлек меня на помощь.
Очень помучались пока содрали барабаны с колодок и молотком их осадили.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Если пользовался ручником, возможно просто трос не "отпускает" колодки.
Однажды мой шеф после мойки зимой поставил машину (2108) на ручник. Когда поехал, задние колеса не вращались. Совсем. Пока ехал по заснеженной дороге, мощности хватало, но когда выехал на очищенную дорогу, да еще и в горочку - машина встала.
Картина еще та.
Полковник в шинели и папахе бегает вокруг машины и пинает задние колеса. Привлек меня на помощь.
Очень помучались пока содрали барабаны с колодок и молотком их осадили.
Круто..... а я так накладки с колодок оторвал..... ЖЕСТЬ....
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Такая фигня на которую надивается колесо. (ПРостите за мой французкий) Может я что то и путаю. Не силен я пока в терминалогии. ((((
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Сверху