• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новосибирск Расскажите мне про город, плиз...

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Как смог:)
 

Вложения

  • IMG10196.jpg
    IMG10196.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 25

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
443, Жень, у тебя зал по площади соответствует двум санузлам, а кухня равна с ним по площади?:)
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
443, внутренние стены (перегородки) из чего? сносить можно?

==
А как дела в "частном секторе"? Поселки с домами внутри города, по окраинам, какие приличные, как к ним дороги-транспорт?
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
duke_nukem, летом, как правило, проблем ни с чем нет.
Зимой, увы, поправку на регион вносить надо. Сибирь, как-никак:)
Частный сектор чистят в последнюю очередь, если вообще чистят. А наметает временами весьма и весьма прилично.
 

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
duke_nukem, примерно год назад у тёти по соседству продавали пол дома: полностью из кирпича, два этажа, гараж... в общем мини особнячок и "всего" за 3,5 млн. р. :)
P.S. чуть не забыл - всё это добро находится у аэропорта "Северный"
 

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
как там с коммуникациями (газ-вода-канализация)?
в наличии всё кроме горячей воды... в планах по моему и горячая

контингент в поселке какой?
самый обыкновенный :)
проезд до города?
рядом остановка троллейбуса есть... этот район всё исчо городом считается :)
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
какие еще поселки стоит посмотреть??.. :popcorm:
 

Sauron_54rus

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
158
Реакции
85
Баллы
110
GothicWey, да, сайт этот уже видел, спасибо...



ну я бы не сказал
вот, к примеру, http://homes.ngs.ru/view/46162427
посмотрел-походил по району на яндекс.панорамах (блин, до чего дошел прогресс) -- выглядит не плохо... я примерно в таком районе живу...


был у вас в прошлом году -- три дня насыщенной экскурсии по городу :drinks:

Так-то у вас тоже ничего городок.

Добавлено через 8 минут 5 секунд
какие еще поселки стоит посмотреть??.. :popcorm:

Если есть желание именно в частном доме поселиться, можно посмотреть по округе: р.п. Мочище, станция Мочище (это два разных населенных пункта), Кудряши, Толмачово, Обь.
В черте города если, можно Лесоперевалку глянуть и Бронные переулки. Я бы еще Матвеевку посмотрел - правы берег Оби.
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Так-то у вас тоже ничего городок.
в смысле ничего хорошего....

все относительно же -- эмигрантов полно, ближнее и дальнее зарубежье.... иммигрантов тоже -- кавказ, окрестные деревни-поселки челябинской обл. и башкирии.... все что-то находят

а мне вот отсюда охота :smoke:

был в магнитке?
 

Sauron_54rus

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
158
Реакции
85
Баллы
110
Ну, горцев тут тоже хватает, как и таджиков и прочих киргизов.
Разве что, работы тут у нас чуть побольше, чем у вас.
У вас был трижды. Сначала ТЦ Метро строил, а потом с универом МГТУ работал.
Зоопарк у вас там в Абзаково (так, кажись, назывется), прикольный.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
По поводу темнокожих... То я очень и очень удивился их концентрации в Москве, в Челябинске был, не заметил, и у нас их меньше. Москва лидер однозначно.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
ххх: Наверное, все новосибирцы знают про жилмассивы "Юбилейный" (он же "4-й микрорайон"), Снегири" (он же "5-й микрорайон") и "Родники" (он же "6-й микрорайон"). Мне вот интересно, а где 1-й, 2-й и 3-й микрорайоны?
ууу: Джордж Лукас так и задумывал, лет через 10 появятся первые три.
==
а все таки? :popcorm:
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
ууу: Джордж Лукас так и задумывал, лет через 10 появятся первые три.
Там все просто. Была сквозная нумерация микрорайонов. Большая часть, на данный момент, имеет имена собственные и эта нумерация уже вышла из употребления. Могу попросить жену поднять из архива часть съемок, там на старых съемках нумерация районов иногда встречается. Там Дж Лукас отдыхает :) Связано с нумерацией кадастровых кварталов.
Вообще что родники что снегири в плане транспортной доступности вообще засада. Две дороги и в часпик все загружены. Заехать можно богдашка-учительская или через объезд по кубовой.
Смотри. Новосиб это такой конгломерат районов которые слабо между собой связаны. Как правило проезд в каждый район один-два. И в этих проездах всегда пробки. Если Москва это город на семи холмах, то Нск это город на 10-ти оврагах :) И наши власти этого в упор не видят. Жить на одном берегу, а работать на другом, это очень накладно по времени. Обычно время поездки с берега на берег (не считая метро) составляет не менее часа при очень хорошем раскладе. Ночью и за 15 минут можно долететь в любой район города.
есть дешевые варианты с новостройками скажем в районе 2 млн очень неплохие квартиры на Плющихинском. Или в долевку можно взять за 1.,5 млн площадью около 60квм с готовностью на следующий год. Минус нет школ. Ну а с садиками у нас по всему городу засада полная. Академ классное место, но если работать в городе, то на бензин разоришься.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
ххх: Наверное, все новосибирцы знают про жилмассивы "Юбилейный" (он же "4-й микрорайон"), Снегири" (он же "5-й микрорайон") и "Родники" (он же "6-й микрорайон").
Мне все там нравится, дома например на нормальном расстоянии друг от друга строят, сами дома приличные, садики сразу, школы, поликлиники. Торговые центры, зоны отдыха. Но доехать туда, уехать засада конечно...
 

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Лучше всего жить на Родниках(6й) в районе ул.Гребенщикова. Новые дома, детские площадки, места для машин больше чем обычно.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Лучше всего жить на Родниках(6й) в районе ул.Гребенщикова. Новые дома, детские площадки, места для машин больше чем обычно.
Там вообще классно, но если работать в тех краях то вообще неплохо. К Примеру напротив 6го мкр. строят и в этом году обещают сдать два (каждый как мега по площади) здоровенных складских комплексов для продуктов глубокой заморозки, а это новые рабочие места.
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
а еще город пыльный дико. почва, говорят, у нас какая-то не такая:)
 
Сверху