• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В автопробеге участвовать будем?

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Что кстати, известно по всей этой истории с ДТП?
Кто за рулем был? кого судить будут?
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Кто за рулем был? кого судить будут?
У меня есть довольно таки твердая уверенность, что девушку убил пьяный гаишник.
Её парню врать в данном случае просто незачем.
Но, такое впечатление, что ему вполне удается уйти от ответственности.
Так что судить будут, скорее всего, жену.
 

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
ребят, скажите, но ведь полицай ехал (по их версии) в качестве пассажира? так ведь? то есть, он знал о нарушении ПДД, более того, он не препятствовал вождению авто человеку, не имеющему на это право, хотя знал об этом (глупо полагать, что муж не знал об отсутствии прав у жены), а значит, он совершил должностное преступление. халатность, ведь по закону о полиции он даже находясь не на работе, не в рабочее время все-равно является сотрудником полиции, обязанным пресекать правонарушения... я тоже имею мнение, что он был за рулем, но даже если и нет, то он преступник, и за халатность, повлекшую смерть человек, он должен быть судим... и еще, может попробовать пошире акцию организовать в рамках клуба?
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
и за халатность, повлекшую смерть человек, он должен быть судим...

Тут есть две вещи.
1. Если допустить что он был пассажиром то встревает только он. Лишение прав, выплата пострадавшей стороне и все.
2. А вот если за рулем был он, то шапки полетят в полиции среди руководства. А вот его руководству как раз не хочется встревать в такое.

Отсюда делаем выводы кто был за рулем на самом деле и почему все чины усердно пытаются доказать обратное.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
У меня есть довольно таки твердая уверенность, что девушку убил пьяный гаишник.
Её парню врать в данном случае просто незачем.
Но, такое впечатление, что ему вполне удается уйти от ответственности.
Так что судить будут, скорее всего, жену.

Полностью согласен. А вот он пострадает совсем немного. Статья 12.7 налагает штраф 2500р. всего.
 
Последнее редактирование:

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
Тут есть две вещи.
судя по роликам СК, они будут настаивать на том, что была за рулем жена, как следствие - предъявят обвинение ей, а должны ему... я немного не о том говорил, понятно, что полицейскому начальству невыгодно, но ОН-то все-равно ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Secur, Спасибо за участие, и понимание ситуации, несмотря на то что ты далеко от нас. Город говорит об этом каждый день, идет противостояние народа с теми кто в погонах. Я на НГС написал в комментариях еще в Январе что здесь дело в начальниках ГИБДД, сначала коментарий был и у него было много лайков, но потом его часа через да, три удалили...
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
вот всегда так у нас....:(
 
Сверху