• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замена масла в движке после покупки.

Krowen87

Общительный
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Не знаю что залито.
Думаю залить на 1-2 т.км. п\с Лукоил Супер 10W40,а потом сменить на Castrol или Zic.
Стоит ли так делать или залить сразу нормальное масло?:pardon:

двиг.406,пробег 120 000.
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
А вот и мои 5 копеек))) Владел 2 волгами в течении где то 4 лет , обе 3110 с 406 движками. Так Вот первая промывка была маслом промывочным, далее иногда пользовался пятиминуткой фирмы маннол, всегда заливал полусинтетику маннол классик 10-40, ни каких побочек и угаров не было. Ну если только где подкапывало то по возможности быстро удалялось. Масло старался менять каждые 10 ну иногда 11 т.к. Соответтвенно со свечами и фильтром. Зимой в любой мороз машины заводились на ура! На иномарках удивлялись. В коробке кстати и в мосту была минералка кастрол. Ну как то так.

п.с. Тормозуху и масло в гур тоже срочно поменять неизвестно что там ВООБЩЕ и сколько там находилось.!

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
klubnik, На счет не промывать твердят во всех сервисах (тех-центрах) при условии что не меняеш масло на другую марку.:)

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
На счет масла лукоил могу сказать только одно! Купил для косилки-тримера, пару раз заправил, теперь этим маслом мажу столбы что бы не гнили))) и поливаю репейники что бы не росли))))
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
все промывки пятиминутки сделаны из солярки.я на 29 волге заливал поллитра солярки через 5 минут на хх сливал.
сейчас непромываю заливаю мобил-1 синтетику.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Смысл синтетику мыть какой? или ты в крысу какашку заливаешь?
Нет, просто залит шелл хеликс, а какой, ультра или обычный хз. Вот и промыл.
А с 406 беда была, ниодной замены просто по пробегу не было. То пытливый ум лабиринт вскроет, то крышку клапанов на герметик:haha::rofl: Короче три замены, и все с промывкой, гидрики не стучали.

А какашка не какашка, у любого масла свои моющие способности, у каких то больше, у каких то меньше. Не думаю, что вся синька хорошо отмывает кокс и гумус всякий, да и прощелкал с моментом замены, а павы уже выработались, и свежее масло намного быстрее загадится.
Ну как то так.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
все промывки пятиминутки сделаны из солярки.я на 29 волге заливал поллитра солярки через 5 минут на хх сливал.
сейчас непромываю заливаю мобил-1 синтетику.


Аналогично промывочное масло состав 50/50 любое моторное масло и солярка. сейчас Ликви-молли полусинтетика без промывки. главное не допускать потемнение масла(горение - образование твердого абразива) все правила о замене на 10000 или 15000км немного не правильно а надо смотреть на цвет масла и следить, как только начинает темнеть сразу замена. Потому что время работы масла зависит от состояния двигателя и для каждого двигателя индивидуально.:drinks:
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Когда купил свою первую машину тоже не знал чего там было залито( даже хозяин развел руками). Сделал так: слил, залил промывку, для удаления остатков старого непонятного масла, залил хорошее масло Мобил 1 полу синтетику и все, следующая смена тока через 10 тыс, нареканий не было.
Я заливаю минералку Формула-1 меняю каждые 5000тыс.км в2 раза дешевле полу-синтетики (у нас) Не гоняю! скорость не больше 60км/ч:) После покупки сразу заменил 1-м делом заменил масло а потом тормозуху и сцепку, тормозуха-сцепка-заливаю черепашку универсал
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
чавой то 161, На счет цвета не согласен))) а масло с малебденом? оно черненькое)) как определиш)))

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
xakep91, а у Вас в Ташкенте морозы под 30 бывают?))))
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
не допускать потемнение масла(горение - образование твердого абразива)
хм... чет это слишком. Потемнение масла, это ведь показатель моющих способностей масла, всякая пакость не оседает на деталях, а смывается растворяясь в масле. На каких авто не ездил, но через пару тысяч масло постепенно начинает темнеть. А если чистенькое по 7-10тык, то имхо это масло не стоит заливать.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
чавой то 161, На счет цвета не согласен))) а масло с малебденом? оно черненькое)) как определиш)))

А кто мешает запомнить при замене масла его цвет и контролировать?
И темненькое оно в канистре а на щупе довольно таки прозрачное(тонкий слой), а вот на щупе же очень хорошо видно элеметы горения тот самый абразив, для контроля времени замены.
Чаще просто щуп смотреть надо, а то эти 10-15 тыщ.для ленивых, повод лишний раз капот не открывать. полезешь за щупом а там уже и уровня нету:drinks:

Добавлено через 20 минут 2 секунды
хм... чет это слишком. Потемнение масла, это ведь показатель моющих способностей масла, всякая пакость не оседает на деталях, а смывается растворяясь в масле. На каких авто не ездил, но через пару тысяч масло постепенно начинает темнеть. А если чистенькое по 7-10тык, то имхо это масло не стоит заливать.


Первая и главная обязанность масла это смазка трущихся деталей и частично охлаждение, а мытье это удел промывки и фильтра.
Поясню я описал выше для полностью исправного двигателя (отличное состояние поршневой группы).
Если при недавней замене масло потемнело стоит задуматься о состоянии двигателя.
А качество масла как раз зависит от его способности оставаться в разных температурных режимах одной вязкости и способность определенное время не гореть и не создавать твердых отложений (так называемого абразива, который и является главным вредным источником износа элементов поршневой группы) и зависит от химического состава самыми лучшими показателями обладает синтетика и дальше по убывающей полусинтетика и минералка.

Но это не значит что на минералке лучше не ездить просто ее чаще придется менять.

Поэтому каждый выбирает для себя сам исходя из цены вида и марки.

А если масло быстро темнеет то упущен момент горения масла(может помочь промывка двигателя) или двигатель имеет большой пробег и естественный износ тогда спешить не куда.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Userkemerovo

Общительный
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
82
Реакции
25
Баллы
94
А я не мучаюсь. Слил старье, промыл, залил ЗИК, и меняю его каждые полгода (осенью и весной). На поздняя осень - ранняя весна заливаю 5W-30, весна - осень 10W-40. А по пробегу даже не заморачиваюсь!
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Я с этим не спорю. Но между тестовыми образцами и тем, что в магазине продаётся большая разница.

Ну не все так просто с Лукойлом:
две канистры(покупались в одном месте) Лукойл (супер) п/с и Лукойл (люкс) п/с это два разных масла. Как-то зимой произошел случайный тест стояло две канистры на веранде при температуре -18градусов:

Лукойл (супер) п/с - густое как засахарившийся мед(практически не льется, а вываливается).
Лукойл (люкс) п/с - даже не стало немного гуще (такое же по вязкости как и летом).

При чем как известно большую роль имеет производитель Лукойла Так например Лукойл произведенный в Волгограде лучше в двигатель не заливать, а Пермский очень хорошего качества узнать это можно по подсказкам на упаковке на штрих-коде ПО(Пермь) и ВО(Волгоград).

Сам езжу на Ликви-Молли 10-40 п/с, а рабочие Газели на Лукойле Люкс 10-40 п/с.
 
Последнее редактирование:
Сверху