• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

соболь 405 инжектор проблема

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
При езде ,газ в пол и захлебывается не едет ... помогает только остановка двигателя выключение массы и становиться нормально,что может быть?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
ошибка мигает 1.6.10.2 что это за ошибка?
Вы некорректно считываете коды.Есть ,к примеру,ошибка Р1602.Она называется"Пропадание напряжения питания контроллера".Если это она у вас,то ищем питание на ЭБУ.Или ,как вариант," массы" на рессивере проверяем.
 

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
я не спец в этом,наверное не правильно сказал,я пять раз повернул ключ и вот столько раз мигнуло 1,6,10.2, тоже подумал что это ошибка 1,6,0,2 смотря таблицу,и если это так, то скажите пожалуйста где находиться масса на ЭБУ,а где на ресивере ,а то даже схемы у меня нет...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
скажите пожалуйста где находиться масса на ЭБУ,а где на ресивере ,а то даже схемы у меня нет...
На последней шпильке,возле колодки предохранителей и АКБ.
 

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
На последней шпильке,возле колодки предохранителей и АКБ.

на последней шпильке это где в салоне(извиняюсь не совсем понял),и на клемме акб значит смотреть?спасибо
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Или ,как вариант," массы" на рессивере проверяем.
Последняя шпилька к кабине. Если масса ЭБУ еще не перенесена на аккумулятор, то желательно это сделать, машина может не заводится так же из-за просадки напряжения на ЭБУ, при этом будет та же ошибка, бывает достаточно заменить или зарядить аккумулятор, но перенос массы со шпильки на клемму улучшает эту ситуацию, проверено :good:

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Кстати, если не заводится по причине слабого аккумулятора, то есть способ: включить зажигание, нажать до упора педаль газа, запустить стартер и отпускать медленно педаль газа, должна завестись.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
наверное не понятно написал)) есть предохранитель L-зонд я его шевелю,нажимаю на него и машина заводиться хотя он плотно сидит вот не пойму в нем что ли дело?

Добавлено через 12 часов 57 минут 13 секунд
оказалось все дело в этом предохранителе ,всем спасибо за помощь
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
опять проблема ехал и пропал заряд... выдает ошибки 0562 и 0335 ,что посоветуете?
Ремень генератора проверить.Он и на ДПКВ может помеху давать ,если стоит неправильно.
 

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
сегодня появилась ошибка 0507 и пропала что происходит с машиной вечно ошибки... и все же повторюсь... при переключении обороты медленно падают что может быть?
 
Последнее редактирование:

Zafer

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Пишу в этой же теме(да простит меня топикстартер), потому что проблема, имхо, похожая, и поиск мне не помог:
Двигатель (40522а) внезапно заглох и не заводится ни на бензине ни на газе. Check Engine не горит, но стрелка показателя напряжения в цепи при включении зажигания не реагирует никак(лежит абсолютно внизу), даже лампочка низкого напряжения не горит,стартер крутит, но и в это время стрелка напряжения внизу, все предохранители целые, все приборы работают как положено, кроме поворотников(не работают).
Вчера и позавчера тоже такое было, но через 10-15 минут "постукивания" по предохранителям и всевозможным разъемам, клеммам и реле в моторном отсеке ))) заводилась.
Пару дней назад стал временами свистеть ремень генератора, при запуске холодного двигателя и временами во время вращения руля на месте, в последнем случае стрелка напряжения временами чуть отклоняется вниз на пару секунд. Ремень вроде бы слегка незатянут, но не может же напряжение в цепи пропасть из-за этого, тем более еще только при включенном зажигании или вдруг во время нормальной работы двигателя?!:wall:
Где-то коротит, или масса пропала? Массу на двигатель проверял-жилы немного перетерты где-то посередине, других проблем не обнаружил.
Заранее спасибо за вашу помошь, друзья.
 

Zafer

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет! Моя проблема решилась очень быстро и просто: поменял пару проводов, идущих к замку зажигания и все заработало.
 
Последнее редактирование:
Сверху