• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

casio81

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
У меня 406 двиг, так чем сильнее мороз тем лучше заводится. Правда больше -25 у нас не бывает (СПб)
Но прогрев аккума и выжим сцепления всегда.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
в -42 просто заводил, когда стартером крутит газом болтаю туда сюда и заводится, может заглохнуть, что бы не заглохла поддерживаем газом))
 

Дмитрий76

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
64
после месячного стояния без запуска в мороз -29 завелся прекрасно , естественно с выжимом сцепы и никаких продувок и других лишних телодвижений
 

andrew nsk

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
65
Опять пришла зима и сней все те-же проблемы. С тех пор как в продаже появились различные подогреватели двигателей стал устанавливать на машины. И проблемы холодного запуска и его последствия отпали. Одна проблема- источник питания. Перед прошлой зимой поставил "гидроник" и доволен, ну очень доволен. Единственное изенение- отключил прогрев салона при прогреве. Прошлой зимой, машина на сильном морозе простояла неделю и акум не вытянул, пришлось отключить.Вышел, завел, пока обмел в салоне тепло.
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня в движке 10в40 в коробке 75в90 при температуре ниже -10 с автозапуска не заводится, попыхтит 2-3 секунды и глохнет. Датчики температуры меняны. Как его заставить заводится хотя бы до -20 ???
 

подводник

Общительный
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
в мороз заводится плохо,если глючит ДТОЖ
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Вчера в 19 часов поменял ДТОЖ и поставил машину у дома. Сегодня ночью температура не опускалась ниже -12, а в 10 часов было -8. попробовал завести с брелока- эффект тот же...
Только стоял у меня 40.5226 и купил с той же маркировкой, а он не влез! Диаметр нового датчика на пару мм больше. Объездил 7 магазинов и нашел подходящий по диаметру, но он оказался черный, а маркировку его посмотреть я забыл на радостях...

З.Ы. Ах да еще у меня валяется где-то датчик, так у него вообще коническая форма...
 
Последнее редактирование:

Woland

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
А вот у меня следующая проблема. Последние 5 дней морозы около -15 градусов, первые три дня заводился без каких-либо вопросов, схватывала с 3-5 оборотов, чуть подтраивала, выравнивалась и все было ОК. Это при том, что аккум почти дохлый, еле-еле крутил стартер. А вот вчера просто не захотела завестись и все. Даже не чихнула. Поставил другой аккум, крутит резво и опять даже не чихает. Выкрутил свечку - искры нет (проверял и со свечкой и просто провод высоковольтный на массу), бензина на свече нет. Комп ошибок не показывает, кроме 61, 62 (менял аккум). Куда лезть?! Да, насос давление создает, снимал шланг после фильтра, так там давление есть, да и мерил недавно, было 3 атм. Еще заметил загадочную фигню: педаль газа какая-то вялая стала, но залез под капот, дроссель, вроде закрывается, хотя педаль почти в полу остается? Не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Павликк

Освоился
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Попробуй посмотреть датчик положения коленвала,если он не исправен то искры не будет
 

Woland

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Попробуй посмотреть датчик положения коленвала,если он не исправен то искры не будет

А как его смотреть? Я так понимаю, что, если он неисправен, то будет гореть соответствующая ошибка, а ее нет.
 

Павликк

Освоился
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
какя марка двигателя и какой контроллер?
 

Woland

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
мотор 4062, контроллер, если память не изменяет, МИКАС 7.1
 

Павликк

Освоился
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
при включении зажигания чек горит постоянно или тухнет?
 

Woland

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
при включении зажигания чек горит постоянно или тухнет?

В том и дело, что тухнет, я же писал выше: никаких ошибок, кроме 61, 62 (аккум снимал) это ошибки сами убираются через 10 мин. после запуска мотора, проверено неоднократно. Мотор вот только не запускается:(
 

Павликк

Освоился
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
если чек не горит постоянно при включеном зажигании и при прокрутке двигателя стартером,значит активных ошибок нет-проверь искру на обоих катушках(может одна не работает)если искры нет то вероятней всего проблема с датчиком положения коленвала т.к. при прокрутке стартером именно по его сигналу формируется момент искрооброзования(нет сигнала нет искры)
 

Woland

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Блин, мистика какая-то. Вчера зацепил машину на веревку, хотел перекатить в теплый гараж чтобы там разбираться дальше. Естественно, попробовал завести с буксира, так она завелась буквально метров 50 протащили на третьей передаче, причем завелась отлично, без всяких троений, чиханий, продувок и т.п. Целый день ездил, глушил, заводил, вечером оставил на 7 часов на морозе, пошел заводить - фигушки стартер крутит как молодой резво и долго, а мотор опять никаких признаков жизни не подает.
Я вот думаю, может быть форсунки каким говнецом подзабились, которое густеет на морозе и просто-напросто бензин туда не поступает, а когда с веревки заводишь обороты мотора выше, чем от стартера и форсунки пробивает?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
обороты мотора выше, чем от стартера и форсунки пробивает?
Давление в форсунках от оборотов не зависит.
Надо смотреть клеммы, провод массы.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
педаль газа какая-то вялая стала,
WD в тросик или заменить.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Блин, мистика какая-то.

Есть мысль, что ЭБУ не хватает напряжения в холодном состоянии, когда
стартером заводишь. Попробуй как-нибудь отогреть ЭБУ. Если поможет,
значит это и есть причина. Тогда надо будет ЭБУ одеть, смастерить что-то
на зиму вроде термостата.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Тогда надо будет ЭБУ одеть, смастерить что-то
на зиму вроде термостата.
акк надо пользовать нормальный, заряженый. а не хрен знает что городить. термостат для мозгов... ахренеть, дайте два!
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
акк надо пользовать нормальный, заряженый. а не хрен знает что городить. термостат для мозгов... ахренеть, дайте два!

Вы можете охреневать хоть до усеру. Ах, да, мАсквичи же пишут Ахреневать, кАрова, мАлАко.
Кроме аккумулятора еще чего-нибудь знаете? Человек пишет, что
стартер маслает бодро и весело, а мотор не заводится. При чем тут
аккумулятор. Или вы думаете, что вы тут самый умный, а вокруг одни чайники? Которые не знают, что зимой с дохлым аккумулятором проблемы
вылезут? У нас сейчас до -50 по ночам доходит, тачка в холодном гараже.
На работе целый день на улице, езжу каждый день. Заводится за 30 сек.
и я ни разу ничем не грел. Под капотом два куска пенофола (штатный утеплитель выбросил) и термоодеяло (Автотепло). Аккумулятор тоже
одет (есть в продаже одежка для него).
И было у меня на практике, что тиристор КУ201 не открывался при -5 гр. Так, что можете ... Читать первую строчку этого сообщения.
 
Сверху