• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уровень масла меньше минимума

Gremlin089

Освоился
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
Привет!
У меня вот какая проблема:
Полез проверять уровень масла в двигателе(406), а там масла на кончике щупа и я не знаю сколько я так проездил. Езжу не так уж много и не так часто потому, что права получил три месяца назад. Накатал примерно 450-500 км. Насколько это опасно для двигателя?
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Датчику лампы может и хватать, а где то может и нет...Не знаю 406,при спокойной езде думаю что ни чего страшного.
Уровень масла и давление никак не связаны, пока заборник маслонасоса воздух не хапает.
Так что если лампа не горела, то все гут, если конечно лампа исправна и датчик аварийного давления исправен.
Проверяется элементарно - если при включении зажигания загорается лампа, а после запуска тухнет, то система работает.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Проблема с низким уровнем масла это его уменьшенное количество, т.е. оно загрязняется и падает вязкость быстрее. Я бы рекомендовал промыть и заменить масло.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Если остановить двигатель и сразу проверить уровень, то гарантированно будет минимум, если не меньше. Уровень проверяется после слива, т.е. минут через 20 после остановки.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Если остановить двигатель и сразу проверить уровень, то гарантированно будет минимум, если не меньше. Уровень проверяется после слива, т.е. минут через 20 после остановки.
К этому надо еще добавить, что реальный уровень будет только при прогретом масле (замечу не двигателе, а именно масле).
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Больше некуда.
Есть.
К примеру, масляный радиатор и его шланги. Пока двигатель стоит, течь не будет. При работающем начинает течь только на горячем, т.е. в дороге.
 
Сверху