• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обман мозгов

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Сижу и 3 день думаю. О чем?, да так о мелочи, но какой.
Не помню где, но я вычитал интересную идею.
Короче я так понимаю в волге должен быть датчик температуры воздуха, так вот если в цепь датчика, т.е. в разрыв провода поставить тумблер.
Так вот включив тумблер в 1 положение мы получаем стандартную систему в которой сигнал от датчика температуры(сопротивление) остаётся родным. А второе положение тумблера в цепь включается доп резистор (последовательно) из за которого обманываются мозги, показывая им более низкую температуры (более высокое сопротивление).
Получаем более богатую смесь и машина начинает ехать не по детски.
Прошивать пробовал, но расход 12 литров при 110-120 км в час не устраивает, но машина валила мама не горюй, пришлось прошить на более бедную смесь, но сейчас хочется совместить 2 режима. Делать 2-х режимную прошивку не хочу, лучше уж это. И ещё хотелось сделать тумблер от педали газа, т.е. когда тапка в пол, тогда обман ЭБУ.
Теперь настали вопросы
1) Возможно ли это?????
2) Какое сопротивление выбрать, номинал?
3) Не выдадут ли мозги ошибку при переключении тумблера, т.к резко изменится температура.
4) ещё может что?, что я упустил?
П.С. Создать в домашних условиях прошивку лучше 580 сложно, сейчас увеличен уоз, а смесь осталось родной, т.к. хотелось сохранить норм расход.
Конечно хочется сделать тумблер от педали газа, это сильно привлекательно, я думаю сами понимаете.
П.П.С. Темы вроде подобной нет, если есть скажу спасибо.
Ещё одно двигатель 406
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
А мне сирвесмены залили какуюто хитрую прощивку-"увиличиваеться динамика и расход тип если тапка в пол" :) Работает или нет хз:) ибо заливалась не для этого
 

Sanponom

Общительный
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
69
Блок управления менять не пробовали? на автроновский например. Насколько я слышал у него это переключение с завода заложено, единственный "-" спорт режим выключается после выключения зажигания.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Люди опомнитесь, вы что говорите то???????
Vortex, смешно конечно, но нечем ему мой мозг сломать

Sanponom, И микасы тож делаются 2-х режимными, это не так сложно, просто этот способ для меня более интересен, т.к. может применяться на большинстве инжекторов.

segamega, надо было просить в электронном виде ту прошивку которую вам заливали, сделать динамичную прошивку раз плюнуть, ток сделать расход на том уровне который был весьма сложно.
И вообще заливать прошивку которую сделали на 1 волгу, а заливают на другие, это не сильно правильно, каждая волга отличается и можно сделать только хуже.

Вопросы в силе, кто грамотный есть или нет?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Мда.... самые грамотные в этом вопросе живут на чип-тюнере и тута => http://jc-tech.ru/forum/index.php

От себя добалю.
Вот скажи мне пожалуста как ты хочеш получить от машины отдачу не потратив бензина?
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
ты хочешь на-----ть себя а не машину! тебе *** это надо прошей комп на спорт и забудь , нельзя сопоставить вместе расход и гоночные характеристики такого автомобиля как волга! хочешь погонять купи зубило и фаршируй. Волги и так хватает натянуть даже марков, хочешь спортивный болид нисан скайлайн ниссан сильвия форд мустанг и прочая пое----- не мучий тачку а то через год выкинешь ездит ездей дальше поставь нулевик и хватит!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Да я это хотел поставить, чтоб тумблер включался только при тапке в пол, езжу я спокойно и не гоняю, последний раз крутил машину больше 3500 около полу года назад, и это делается только для безопасности про обгонах на трассе, т.к. мало ли чё случиться и тормозить уже поздно будет.
Что бы поставить спорт прошивку, надо будет пытаться уменьшить расход, а это нереально.
Газ в пол на обгонах нажимал очень редко, т.к. обычно лёгкого нажатия хватает, но бывали разные случаи и более лучшее ускорение могло бы уменьшить эти мучения и быть более уверенным на обгонах.
Скорость не высокая по трассе в основном 120, редко когда большая бывает.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Задача в полной ее реализации нереальная, и ИМХО, колхозно-бессмысленная (без обид). Не вижу ни одного аргумента в пользу ее продвижения и ни одного против заливки двухрежимки.
И еще - у ДТОЖ сопротивление - не основная характеристика, а вообще не характеристика. Читай описание принципа работы датчика, я не помню, но в камасутре есть
 

Truck

Общительный
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
29
Реакции
16
Баллы
65
asp, Если я не ошибаюсь, ДТОЖ увеличивает расход только на холостых оборотах. Речь как я понимаю идет о датчике температуры воздуха (что находиться в впускном коллекторе).
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Оба датчика регулируют состав смеси, ДТОЖ в большей мере. Если речь идет о ДТВ, то это по сути ничего не меняет. Можно попаять резистор к любому из них, и будет изменяться напряжение на выходе, ЭБУ будет обогащать смесь. Но выглядеть это будет так, как будто машина работает на подсосе. Не проще ли создать вторую прошивку с увеличенными значениями впрыска? Результат по динамике, кстати, сомнителен, в отличие от результата по расходу топлива.
А как реализовать механизм включения этой "схемы" по нажатию педали, у меня вообще в голове мало придумывается. Это какой огород надо сгородить, вы представляете? Это какое - нибудь механическое устройство должно быть, или мож замутить на микроконтроллере? По конструкторской работе это будет сродни изобретению карбюратора, и по надежности, кстати, где-то рядом.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Gumel_John

Ты не обижайся, но твоё отношение к людям которые здесь высказываются очень высокомерное... то что ты начитался форумов и сайтов и пару раз прошил свой ЭБУ не означает что ты много знаеш про чип-тюнинг. А появления подобного рода тем от тебя наоборот показывает твоё невежество в этом вопросе. Люди пытаются указать тебе на то что ты такая затея безсмыслена, а ты начинаеш над ними смеятся. Возникает вопрос: зачем ты приходил сюда консультироватся если сам много знаеш?

П.С. без обид но читать подобного рода высказывания, а тем более в отношении авторитетных на этом сайте людей(к которым отношу asp) не приятно.
 
  • Нравится
Реакции: asp

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Да я не над людьми смеялся, просто "замутить на микроконтроллере" - улыбнуло, я вас уважаю и не ставлю себя над вами, я не гуру. Скорее даже наоборот, я спрашиваю у вас всё что только возможно, т.к. считаю что вы знаете больше в этом плане чем я.
А схема включения тумблера от педали газа проста, тут ток проблема как сделать аккуратно и надёжно. И вообще сильно интересует даст ли эта приблуда обогащения или нет. Если будет время, то сделаю, сейчас как то не до этого. Самое простое, можно кинуть тумблер с проводами в салон и проверить на ходу поедет ли оно вообще или нет и от этого плясать.
С большим уважением ко всем вам.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Да че вы гоните на человека. Он сам без всяких "учителей" перепрошил ЭБУ, а это уже говорит, что он как минимум не тупой. Вот предложение про микроконтроллер действительно тупо (при всем уважении к asp). Приделать кнопочку с кронштейном на болте крепления педали газа или на рычажке дроссельной заслонке что ли много ума надо?

Я не понимаю в чип-тюнинге, может то что предлагает Gumel_John на самом деле не правильно, но тогда раз такие умные объясните конкретно почему простое обогащение смеси не сработает как "спорт-режим", а не типа "ты лошара с кем споришь, мы тут такие все авторитетные".
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Вот предложение про микроконтроллер действительно тупо
Дорогой друг, прежде чем высказываться, перечитай еще раз, ну не получилось у тебя уловить сути моего поста. Я не предлагал, а спрашивал, как оно может выглядеть, по мнению предложившего.
И еще: какую, ядреный корень, кнопочку под педаль-то? Если речь идет о резком нажатии на педаль, и чтобы при этом срабатывала некая система, подключающая некий резистор, как она, пардон, кнопочка, поймет, что нажатие было резким? Или нужна м.б. волшебная кнопочка, пошептать ей там чего-нибудь надо, чтобы она сама научилась понимать? Поэтому просвещу маленько - резкое нажатие на педаль способен отследить микроконтроллер, разумеется, прошитый нужной прошивкой, которую кто-то должен написать, или это будет механическое устройство, срабатывающее за счет взаимодействия сил движения и сопротивления.
Едем дальше. В стандартных прошивках есть два режима - экономичный и мощностной. Помимо этого есть масса коррекций. При резком нажатии на педаль ЭБУ переходит на другой режим. Таким образом, прошивка итак содержит в себе требуемые параметры. Ну если не хотите двухрежимку, подкорректируйте хотя бы режимы прошивок, этого почему нельзя сделать.
Еще камень в огород: с этой вашей кнопочкой под педалью вы как эхать собираетесь? С нажатой все время в пол педалью? Или все же ее как-то шевелить надо? А как скорости переключать?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
asp, разговор был не о резком нажатии педали, с отслеживанием скорости нажатия, а о том чтобы сделать тумблер от педали газа, т.е. когда тапка в пол (так у автора темы), то есть включении "мощностного режима" при максимально нажатой педали.
Поэтому, это вы
Дорогой друг, прежде чем высказываться, перечитай еще раз, ну не получилось у тебя уловить сути
Как говорится, ни чего личного, но не обязательно доводить все до абсурда только для того чтобы забраковать идею. Нужно быть чуточку объективней.
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
народ... прошу прощения за флуд... но где и у кого мона поставить двухрежимник??? и как тогда включается спорт режим??? себе хотел бы поставить такой...
 
Сверху