• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема крайслер опять заболел!!!!!

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Привет форумчане!!!!!такой эпизод сегодня произошел!!!утром завелся прогрел и поехал на рынок!!!но проехав метров 800 стрелка тахометра подскочила до 3000 об. и резко упала до нуля но я ехал на второй передаче 2500 и она опять поднялась до 2000 об. и выше при нажатии на газ троит и не едет вскоре заглох!!!!!час перед капотом все штекера датчиков переключал проверил визуально соединение!!!всё норм завелся поехал дальше и опять двадцать пять до 2500 доходит стрелка и падают обороты и не едет!!!живу в саратовской области!!!!есть кто в саратове кто может про диагностировать нормально мозги и сказать что к чему????
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
скорей всего датчик распредвала, если с переди стоит то регулируй, если с зади двс, то готовься менять
 
Последнее редактирование:

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
скорей всего датчик распредвала, если с переди стоит то регулируй, если с зади двс, то готовься менять

месяц назад заменил датчик распредвала он у меня сзади за 1860 руб. брал сам заменил всё четко сделал!!!!и в тоже время датчик коленвала заменил!!!!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Тебе крупно повезло с ценой.

у нас в саратове есть только один такой магазинчик специальный по газ волгам соболям газелям там отовариваюсь всегда!!!!цена приемлема очень даже!!!!
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Привет форумчане!!!!!такой эпизод сегодня произошел!!!утром завелся прогрел и поехал на рынок!!!но проехав метров 800 стрелка тахометра подскочила до 3000 об. и резко упала до нуля но я ехал на второй передаче 2500 и она опять поднялась до 2000 об. и выше при нажатии на газ троит и не едет вскоре заглох!!!!!час перед капотом все штекера датчиков переключал проверил визуально соединение!!!всё норм завелся поехал дальше и опять двадцать пять до 2500 доходит стрелка и падают обороты и не едет!!!живу в саратовской области!!!!есть кто в саратове кто может про диагностировать нормально мозги и сказать что к чему????
посмотри регулятор ХХ. у самого было -порвался сальник на рабочем штоке. порвался и вылез кусками
 

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
посмотри регулятор ХХ. у самого было -порвался сальник на рабочем штоке. порвался и вылез кусками

у меня такой эпизод месяца полтора был назад!сгонял на СТО написали список и я погнал:::поменял датчик коленвала, поменял датчик распредвала, свечи, ремень ГРМ, ремень навесного оборудования, на сто сразу проверили давления топлива говорит 4 ку давит, всё заменил опять на сто сбросил ошибку и машика поехала как новенькая!и вот месяц слишнем прошел опять заболела ласточка! чует моя пятая точка что либо РХХ или где то контактик плохой не стабильный!на какм-то датчике!но как проверить контакты?на датчиках!на 406 проще выдергивал колодки с датчиков по варварски находил и исправлял!а в крысе мудреноо всё как то датчик заслонки выдернул заглох поставил завелся, откинул датчик ХХ заглох накинул завелся, что не отключишь всё глохнет!контакты промыл всех датчиков жид для чистки карбюр. повтыкал завелся газую до 3000 об. набираю на холостых всё норм!на холодную с полпинка заводится!обороты не плавают двиг. работает норма!где червячок завелся то!
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
если такое бывает редко похоже на плохой контакт, но ошибка по обрыву всё равно должна выскакивать, если у тебя мозги моторола у меня была такая хрень, средняя фишка на мозгах мучила меня, вроде на месте стоит пошевелишь её и всё нормально
 

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
если такое бывает редко похоже на плохой контакт, но ошибка по обрыву всё равно должна выскакивать, если у тебя мозги моторола у меня была такая хрень, средняя фишка на мозгах мучила меня, вроде на месте стоит пошевелишь её и всё нормально

мозги-моторола!!!!!у меня!!!!!!!ошибку на скане выдает рассинхронизается датчиков коленвала и распредвала!!!!но они новые стоят!!!!средняя фишка говорите!!!!туда еще не лазил!!!!спасибо сдую с них пылюку то проведу очистку и внешний осмотр!!!!!сп!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
Ага, может ремень не дотянули и он перескочил. По диагностике у мотороллы разница в синхронизации датчиков колена и распреда должна быть около 4-5%. Если цифра на порядок другая, то проверяйте метки. Их можно и самому проверить, вмт ловить отверткой в первом цилиндре и снять верхнюю крышку с шестерен распредвалов. Уже примерно будет видно разбег ремня.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Привет форумчане!!!!!такой эпизод сегодня произошел!!!утром завелся прогрел и поехал на рынок!!!но проехав метров 800 стрелка тахометра подскочила до 3000 об. и резко упала до нуля но я ехал на второй передаче 2500 и она опять поднялась до 2000 об. и выше при нажатии на газ троит и не едет вскоре заглох!!!!!час перед капотом все штекера датчиков переключал проверил визуально соединение!!!всё норм завелся поехал дальше и опять двадцать пять до 2500 доходит стрелка и падают обороты и не едет!!!живу в саратовской области!!!!есть кто в саратове кто может про диагностировать нормально мозги и сказать что к чему????

Судя по симптомам это Р2074 Ошибка датчика абсолютного давления (рассогласование с датчиком положения дроссельной заслонки)Раньше часто проскакивала у меня потом избавился Недавно опять проскочила Это подсос неучтенного воздуха где то Я бы обратил внимание на вакуумник и шланг к нему в первую очередь
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Или датчик распредвала, или метки.
Скорее метки, я так впустую поменял ДПРВ, ремень теперь буду менять на 60 тысячах, дольше он не живёт, растягивается.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
О, как А у меня почему то живет Вот опять 98 000 прошел и все отличненько
Ходить-то он будет, но метки уплывают, я всё долбился, откуда у меня ошибка по ДПРВ и повышенный расход, заменил датчик, без толку, поменял ремень, ошибка исчезла и расход в норме.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ходить-то он будет, но метки уплывают, я всё долбился, откуда у меня ошибка по ДПРВ и повышенный расход, заменил датчик, без толку, поменял ремень, ошибка исчезла и расход в норме.
У меня метки на месте 13 000 назад менял сальники, не выдержали, так метки на месте
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Я вообще че удумал Так как сальники поменяны Помпа стоит мопаровская то задержусь с заменой ГРМ Помпа еще сотню думаю выдюжит Брошу в машину съемник шкива КВ и гейтсовский набор ГРМ на всякий случай и покатаю подольше

Добавлено через 40 секунд
Кризис однако
 
Последнее редактирование:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Брошу в машину съемник шкива КВ и гейтсовский набор ГРМ на всякий случай и покатаю подольше

Добавлено через 40 секунд
Кризис однако


Серега не дай бог, а в мороз что делать будешь на трасcе ?
 
Сверху