• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Шум КПП после переборки!!!

tolstopuz

Освоился
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
Уважаемые форумчане - ну выручите!...?!
У меня волжарик ГАЗ 31105 - крайслер, перебрал КПП...
Менял новый вторичный, новый первичный, все подшипники, насыпной в том числе, подшипники на промвалу, все сальники, даже втулку в удлинителе, развернул - все ок! Собрал - ехать едет, все хорошо, но ЗАРАЗА воет как резаная...! Перерыл интернет - кто пишет какое то ХАДО лить, кто еще что нибуть, кто говорит - это нормально - притрется... Но мое мнение - не должно новое притераться - с завода же выходит не воет!
Так вот вопрос - что может быть и как лечить?
По предположениям - это воет насыпной - мне просто кажется, так как выжимаю сцепление - тишина ( кстате выжимной тоже поменял), и на 4-й тоже не воет.
Может и промвал - ... ну хрен его знает, вобщем ПАМАГИИИТЕ!!!:wall:
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
tolstopuz, очень может быть, что шестерни промвала торцами ("торец" называю ту часть, где, например, у грампластинки дорожки, боковая сторона то бишь) соприкасаются с шестернями вышестоящих валов. Это происходит под нагрузкой. При снятии нагрузки, промвал несколько отодвигается (шестерни-то косозубые), и шум пропадает. Случись такое, что разберете - можно глянуть на потертости.
Надеюсь, понятно объяснил :)
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
коробки с ранних крайслеро-волг гудят в большинстве. Позже когда сделали новую КП под немецкий салон (там КП чуть другая с укороченной ручкой смещенной ближе к водителю) - там пересмотрели качество подгонки шестерен - те уже не воют.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

tolstopuz

Освоился
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
Ребят - а как тему закрыть? Или не надо?
...и если не трудно сделайте мне хоть одну "поблагодарить" ) а то как то "0" - не солидно ))...
спасибо)
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Газовские коробки все визгливые Хоть на газоне хоть на волге По барабану Фирменный знак :rofl:

У меня на старой Волге ЗМЗ406м коробка - ни звучка - только на 1й слышен тихий шелест - слышно как вал вращается.
а вот выжимной подгуживал пока не поменял.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Позже когда сделали новую КП под немецкий салон (там КП чуть другая с укороченной ручкой смещенной ближе к водителю) - там пересмотрели качество подгонки шестерен - те уже не воют.
С новья подвывает. Особенно 1-2. Сильно орала пятая, вой пропал после замены подшипника на первичном валу. Почему непонятно.
 

Василий19759135

Освоился
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
спасибо, а импортные подшипники и сальники где можно взять ?

Добавлено через 11 минут 56 секунд
может быть кто нибудь номера знает деталей?
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119

Василий19759135

Освоился
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо всем за информацию !!!

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Какое сцепление лучше поставить у меня волга 31105 крайслер 2008г.в. И какие переделки нужны ? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Т.е. Кпп от 406 и кпп крайслер подшипники одинаковые ?

Единственная разница может быть между старого образца и нового на старых коробках на промВалу шариковые а нанового роликовые Конические
 
Сверху