• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 2300 и все...Опытные помогите!!!

goblin44

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем!Помогите!!!В 2009 купил машинку(2007г) с крайслером.Ездил три года -горя не знал(мелочи не считаю),и вот с месяц назад перестала набирать обороты больше 2300.Перезаведешь-едет нормально(ради интереса разгонял ее до 180).Теперь и это перестало помогать.Почитал форум,понял что дело в датчике распредвала.Позавчера полез посмотреть на него и немножко офигел.Разъем который должен подключаться к ДПРВ замотан изолентой и болтается под воздушным фильтром,а самого датчика нет и в помине!Также нет и того колесика на распредвалу с которого ДПРВ считывает обороты или что еще там.Прошлый хозяин ни слова не сказал об этом.Вот теперь и не понятно это схема переделана или что?Вобщем как говорится поможите кто чем может,а то на трассе приходится тащиться за фурами,т.к обгон занимает оч много времени(больше 93 км/ч не разогнаться).Заранее премного всем благодарен за участие.
 

Дмитрий074

Освоился
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
45
То же самое на Волге. Случается в основном при движении с равномерными оборотами либо при работе на ХХ например на перекрестке. Глушу, запускаю прямо на ходу - все нормально. Происходит раз в полчаса-час и в основном когда темп. двиг. 60-80 гр.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вылечилось чисткой разъема датчика коленвала.
Какая связь? Рассогласование в результате окислившегося разъема?

Добавлено через 40 минут 42 секунды
Поменял ДПРВ. Посмотрим что будет.
 
Последнее редактирование:

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Думаю, неплохо бы проверить состояние приемного фильтра в баке...

Присоединяюсь к bear у друга была такая же проблема , машина заводится и не развивает обороты как ты на педаль ни дави. Перетрясли пол машины и поменяли всё что попало на глаза, мимо шёл дедушка подошёл к ним - мол сынки что мучаетесь те ему рассказали а дедушка им мол фильтр в баке поменяйте или обожгите паяльной лампой они переглянулись и поморщились мол что с деду толку то :haha::rofl::rofl::rofl: но сделали то что дед сказал и беда ушла ;)
Так то, надо старших слушать !!! ;) :gaz_love:
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
Это не фильтр точно. Тогда это было бы постоянно.
насчет постоянства-зря, проверь фильтр, всетаки, лишним не будет, бензин нынче пошол:blueee:, вовремя запрвки попало на бампер, потом пыль с этого места ногтями еле отшоркал,
 

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Это не фильтр точно. Тогда это было бы постоянно. А здесь время от времени, что то с мозгами. Почищу контакты на ДПКВ, ДПРВ завтра.

Нет, постоянным это как раз и не было.!!!!!

Как показала выемка фильтра проблема была в нём. Фильтрующий элемент (назовём сеточкой :) ) был затянут чем то типа слизистой вперемешку с какими то ворсинками, эта так называемая субстанция так сказать "вросла" в фильтрующий элемент (то есть отлагалось на нём не один год ) . в спокойном состоянии эта субстанция скажем так немного отходила от так называемой сеточки когда бензонасос начинал качать то эта субстанция постепенно начинала заволакивать фильтрующий элемент. Падение мощности было не сразу и падение было не резким!

Вот так то так! ;)

P.S. - я не утверждаю что это фильтр но вполне может быть что это он!!! Не вижу особой проблемы в том чтобы проверить для профилактики фильтр в топливном баке и все остальные в топливной магистрали (да и саму магистраль до кучи) ведь на ето не требуется много трудозатрат и времени за то потом либо проблема уйдёт либо останется всего несколько возможных причин и вычислить проблему будет намного проще!
Твердолобость и упрямство часто доставляют нам много проблем, хотя если задуматься ведь я и сам такой доказательством чего служит то что я до сих пор езжу на волге а не на иностранном тазике ;) :)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
игорь в б, измерял зимой, 4 очка. Проехал около ста км. пока норм.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
ведь на ето не требуется много трудозатрат и времени
у меня отвернулось только половину болтиков крепящих насос. Будет время, сниму бак и высверлю их.
 
Последнее редактирование:

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
у меня отвернулось только половину болтиков крепящих насос. Будет время написал(а):
А если взять хорошие пасатижи и попробовать отвернуть за шляпку, предварительно пошатав туда сюда? (только на пасатижах должна насечка хорошая быть чтобы не соскользнули.
У меня не считая прочего барахла для выкручивания обломышей и прикипевших болтов наверное только пасатижей всяких разных штук 7 . Я понимаю что это скажем так маразм с моей стороны но для ремонта волги я купил только инструмента примерно на 80000 :rofl:

Прошу прощения что отвлёкся от темы :)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Metotrexat, просто снимать бак это довольно тяжко :(
 
Последнее редактирование:

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
снимать бак не очень тяжело (снимал свой без ямы), а вот ставить, попотел, очень неудобно одному. по поводу болтов крепящих насос я делал так: сначала все вдешкой, потом ставил отвертку и несколько резких ударов по ней, только без фанатизма, и все открутилось. назад вкручивал те-же болты.
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
винты прирастают намертво,помогает только хорошая отвертка и молоток. у меня окрутилась половина, у остальных срубилась шляпка. сломыш высверлил.(да еще хорошо помогает маленький рост, в багажнике сидеть удобней:))
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Я на своей, когда попытался снять топливный насос, спокойно открутил только 8 из 12 болтиков. Причем усиленной отверткой. Остальные пришлось выбивать молотком и зубилом. В обе стороны постучишь, если стронулся болтик с места, то можно выкручивать. Откручивал толстой отверткой, чтобы поплотнее в прорези шляпки сидела. Самый последний (по закону подлости), вообще еле отвернул, всю шляпку разбил. Закрутил на болтики со шляпкой под ключ. Так поудобней будет потом откручивать.
 
  • Нравится
Реакции: bear

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
спокойно открутил только 8 из 12 болтиков
чёй то я не понял, какие нафиг 12? там их всего 8..
Закрутил на болтики со шляпкой под ключ
вот это правильно, конечно можно и под "фигурную" отвёртку.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Други! не забывайте о технике безопасности при проведении долбёжно-сверлильных работых!
 
Последнее редактирование:
Сверху