• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переучивание на ВОЛГУ

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Не нашел похожей темы. Все больше советы ученикам...
Есть ГАЗ-3110 и есть девушка(жена) у которой есть права, но за машиной (ваз-21099) сидела последний раз в автошколе 4 года назад.
Ну пока ездием по не очень "людным" дорогам.
Задний ход вообще не приемлем, крутим руль куда попало...да и эстокада думаю не реально пока...
так как в автошколе, оказывается был город и теория, а площадки на экзамене не было.
ВОПРОС.
Наверняка есть инструкторы или есть опыт. Как что объяснять, чтоб на том конце понимали лучше. Когда подсказывать, когда не мешать. И так далее. Может какие учебники есть.
Заранее благодарен....
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Настоящий джентльмен.
И хватает совести писать об этом.
Хватает-это наглядный пример для дур(дураков),что нечего ставить из себя каких то там умников.А если понимаешь что не прав,тогда уж поступись своей дурацкой гордостью и хотя бы попроси помощи(извиняться уж не надо).
Будь по проще и к тебе потянутся люди.
Для тех у кого в голове клиника-не поймут,с такими приходиться только мириться.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Это жестоко. Все мы, когда то не умели ездить задним ходом.

??? Это как старт с подъёма (эстакада). Не умеешь, не научили в автошколе - не выезжай в город. Хотя вроде меня тоже в автошколе не учили... Тем не менее, это базовая вещь, это надо уметь. Я как машину купил на следующий день поехал на автодром тренироваться. Так что ездить в городе, не имея базовых навыков - это плохо, если не сказать преступно.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Я свою жену учил строго,и слёзы и сопли-всё было.Училась в школе по настоящему,никаких поблажек,так сейчас она может в любую дыру и задом и передом-вот так.А из за тварей которые купили права при этом ни хрена не зная,нам приходится страдать,и хорошо если не нашим здоровьем.
 

Smesha

Освоился
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
45
Я училась на всем подряд, больше всего откатала на альмере лучшего друга. А более-менее научилась - на папиной Волге, когда пришлось неожиданно в соло кататься, без подсказок и помощи. Уже вторая поездка легко прошла, тем более что эта длинная бегемотина вертлявее той же альмеры в разы :) Так что совет отправить новичка в одиночное путешествие вполне оправдан. Правда страшно будет очень ))) И водителю-новичку, и тому, кто будет дома сидеть, ждать его возвращения )

А по теме, обсуждаемой парой постов выше - когда на крутом подъеме с резким поворотом я заглохла враскорячку, перекрыв три проезда, то была безмерно благодарна мужчине, который подошел и очень корректно предложил помочь и вывел машину на горку. Я понимаю, что постояв там минут 15, я бы смогла выехать... но почему меня должны ждать еще 4 водителя?
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
??? Это как старт с подъёма (эстакада). Не умеешь, не научили в автошколе - не выезжай в город. Хотя вроде меня тоже в автошколе не учили... Тем не менее, это базовая вещь, это надо уметь. Я как машину купил на следующий день поехал на автодром тренироваться. Так что ездить в городе, не имея базовых навыков - это плохо, если не сказать преступно.

Справедливо. Однако, порой в автошколах учат очень плохо. Ту же эстакаду учат с ручником выполнять, в реальной жизни редко кто пользуется этим способом.
Ну и про выезд в город - даже если позанимался с инструктором после получения прав - всё равно наступает момент, когда выезжаешь один, и всё равно ты полный чайник при этом....
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
445
Баллы
195
Однако, порой в автошколах учат очень плохо. Ту же эстакаду учат с ручником выполнять, в реальной жизни редко кто пользуется этим способом.
А почему это плохо характеризует обучение в автошколе? Во-первых, у нас на экзамене горку завалил единственный человек, как раз-таки трогавшийся без ручника. Во-вторых, это упражнение предназначено для того, чтобы трогаться на очень крутых подъёмах, где иначе либо вообще не поехать, либо будет серьёзный откат. На небольшом уклоне вообще не нужно специально учиться трогаться, а вот мне регулярно приходится брать очень крутой подъём, отъезжая от дома - без ручника никак.
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
А почему это плохо характеризует обучение в автошколе? Во-первых, у нас на экзамене горку завалил единственный человек, как раз-таки трогавшийся без ручника. Во-вторых, это упражнение предназначено для того, чтобы трогаться на очень крутых подъёмах, где иначе либо вообще не поехать, либо будет серьёзный откат. На небольшом уклоне вообще не нужно специально учиться трогаться, а вот мне регулярно приходится брать очень крутой подъём, отъезжая от дома - без ручника никак.

Потому, что многие не могут даже на небольшом уклоне тронуться в горку нормально:)
 
Сверху