• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

занос

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
в общем интересует техника заноса. прохождения поворотов боком.
щас зима и есть места где можно покататся не насилуя автомобиль.
немагу понять почиму неполучается удержать авто в заносе. разворачивает :( че делаю неправильно и тому подобное.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: занос

Японцам хорошо библии писать, раскатывая на специально подготовленных тачках с вагоном лошадей, заваренным дифом, зажатой подвеской и усиленным всем-чем-можно (видел, даже движок за голову жесткими растяжками к чашкам стоек прихватывают). А вот что из этого можно повторить на отдельно взятой Волге с рулем без обратной связи, затычной коробкой, люфтами в трансмиссии и ручником, до которого можно дотянуться, только изогнувшись буквой "зю"...
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: занос

Японцам хорошо библии писать, раскатывая на специально подготовленных тачках с вагоном лошадей, заваренным дифом, зажатой подвеской и усиленным всем-чем-можно (видел, даже движок за голову жесткими растяжками к чашкам стоек прихватывают). А вот что из этого можно повторить на отдельно взятой Волге с рулем без обратной связи, затычной коробкой, люфтами в трансмиссии и ручником, до которого можно дотянуться, только изогнувшись буквой "зю"...

не ну все верно канечно...но все таки я думаю на льду не так сильно все это нужно. там скольско. а по асфальту насиловать машину я не собираюсь. ибо нефих. не для этого она.
 

philips

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
12
Реакции
19
Баллы
64
Ответ: занос

Grafin4ik кстати на какой передаче пробуеш крутиться????

я практикую подходиш к повороту с пергазовкой переключаюсь на 2 передачу,с выжатым сцеплением поддергиваю ручник одновременно немного поворачиваю руль в сторону поворота,затем бросаю ручник и сцепление, добавляя газа...как только машина пошла рулем в другую сторону добовля газа закидываю зад.газ дозируеш небольшим движением нажал-отпустил гдето на половину открытом дросселем.

если пятака то включаеш сразу 2 и сначала двигаешся по кругу резко добовляеш газа, после гдето 3\4 круга руль в другую сторону,иногда (если площадка хорошая и большая) можно включить 3 передачу,но даже если сильно перекрутил начинаеш импровизировать и закидываеш машину в другую сторону(вроде так и было задумано :spiteful:)

давайте делиться советами кто да как на своей танцеут....делимся опытом(именоо что пременимо к волге):drinks:
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: занос

я на 2 и на 3 передаче. если еду медленно на 2 обороты 2-2.5к начинаем поворачивать. все какобычно. в повороте резко добавляем газ. зад повело. сбрасываю газ и кручу руль обратно. и дальше игра руля и газа. больше газа чем руля. ручник нетрогаю вовсе. он у мя схватывает странно. его натянул. машина едет. через пару секунд начили колеса блокироватся...
иногда на 2.5к оборотах переключусь на 3 в повороте добовляя газ пускаю машину в занос.
и на 3 также подгазовывая и руля еду.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: занос

давайте делиться советами кто да как на своей танцеут....делимся опытом(именоо что пременимо к волге)
Вот здесь можно посмотреть с чего я начинал на асфальте ещё с ЗМЗ-402.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: занос

Мне кажется управлять волгой в заносе непросто потому, что тяжелый перед, легкий зад. Чуть не успел с рулем или с газом переборщил - её разворачивает. Хотя на снежку в принципе чувстовать этот момент у меня полчается, а вот на льду да ещё на юзанной резине она ведёт себя очень непредсказуемо.
 

philips

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
12
Реакции
19
Баллы
64
Ответ: занос

Мне кажется управлять волгой в заносе непросто потому, что тяжелый перед, легкий зад. Чуть не успел с рулем или с газом переборщил - её разворачивает. Хотя на снежку в принципе чувстовать этот момент у меня полчается, а вот на льду да ещё на юзанной резине она ведёт себя очень непредсказуемо.

как вариант загрузить багажник....канализационный люк рулит,в него и запаска хорошо ложиться и задница загружена:drinks:
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: занос

как вариант загрузить багажник....канализационный люк рулит,в него и запаска хорошо ложиться и задница загружена:drinks:

Ок, тока обещай что ты его помоешь сначала ;)

А вообще не знаю как у вас, но я с приходом зимы обязательно где нить при возможности погазую в повороте, поторможу и т.д. если как бы безопасно. Потому что мне так проще потом чувствовать машину на скользком покрытии.
Вот два дня назад повезло так повезло, плошадка метров 50х50 половина снег половина лед, а главное никого ни машин не пешеходов. Ну полчаса крутился пока не надоело. Зато потом когда уже ехал назад по обледенелой дороге, реальнее все чувствовал и кстати ехал медленее чем до "выкрутасов".
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: занос

после почтения всего вышеописано просмотра роликов обучения Циганкова стало получатся лучше :)
и то что по дорогам ездить стал иначе тоже верно. ато скоро зима закончится...
ЗЫ соскучился по чистому сухому асфальту :)
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: занос

я срываю машину в занос на 2000-2500 об/мин - получается удерживать , но только по дорогам в селе , площадок нету :(
эт на 406ом , на крайсе не пробывал ещё
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
А кто подскажет как быть при сносе? это кода все 4 колеса скользят, попробовал как при заносе, руль в сторону сноса, получилось еще хуже думал штаны, вместе с сидушкой намочу
 

Jam

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
64
Реакции
54
Баллы
95
При сносе главное разблокировать колеса (т.к. если идет снос, то вы их уже заблокировали). Т.е. отпускаем тормоз. Далее есть несколько вариантов:
Предположим, что поворачиваете налево (90 град поворот), как обычно тормозите (до поворота ессно), руль выворачиваете влево, НО машина все равно едет прямо (наискосок). Далее отпускаем тормоз, убираем руль ОТ поворота (т.е. поворачиваем направо), НО совсем немного, чтоб передние колеса сцепились с дорогой, далее можно применить экстренное ступенчатое торможение без блокировки колес (это чтоб полностью остановиться, но скорее всего на встречке, но зато не в кювете или на тротуаре), либо удерживая постоянный газ (немного, в соответствие со скоростью) плавно входим в поворот, либо если уже совсем не успеваем, короткой пробуксовкой вызываем занос задней оси и входи в поворот управляемым заносом задней оси.
НИКОГДА НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТОРМОЗИТЕ В ПОВОРОТЕ И НЕ ВЫВОРАЧИВАЙТЕ КОЛЕСА В СТОРОНУ ПОВОРОТА ПРИ СНОСЕ - это усугубит ситуацию!
В общем в общих (товтология) чертах описал.
А вообще лучше конечно тренироваться на площадках, чтоб в критических ситуациях быть готовым (ни в коем случае не на дорогах общего пользования).
А так же советаю прочесть книги Э.С.Цыганкова по контр аварийному вождению!
Если хотите могу скинуть на мыло.
Да и еще рекомендую посмотреть все материалы ЦВВМ (центра высшего водительского мастерства).
Вот как пример: _http://vkontakte.ru/video-2456785_80440138

Добавлено через 1 час 16 минут 58 секунд
Вот тут еще поглядите:
_http://www.driverclub.ru/polezno.shtml
_http://www.auto-class.ru/
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
D_K_W
Попробую то же самое объяснить попонятнее. Обрати внимание: когда ты начинаешь на скользком покрытии (на самом деле на любом, просто на асфальте скорости для этого нужны на порядок выше) поворачивать руль, обратное усилие сначала плавно нарастает, а потом, после прохождения определенной точки, руль резко "пустеет" и в этот же момент передние колеса срываются в снос. Положение (т.е. угол поворота колес) перед самым срывом, когда обратное усилие максимально, я называю точкой максимального сцепления и эта точка тем ближе к "нулю", чем скользче дорога и выше скорость. Т.е. на асфальте ты на скорости 60, скажем, можешь рульнуть хоть на 90 градусов и машина зайдет, а вот на льду максимальный угол поворота руля, который ты можешь себе позволить - градусов 30. Дальше неизбежная потеря сцепления и скольжение мордой в кювет. Итого: по скользкому заехать в тот же поворот можно или сильно снизив скорость, или сильно распрямив дугу.

Соответственно, если имеет место снос - это значит, что ты не расчитал скорость \ качество покрытия на входе в поворот и сходу перехлестнул точку максимального сцепления, действительную для данных условий. Все, что тебе надо сделать - уменьшить угол поворота колес до значения, при котором оно в данных условиях может катиться, а не скользить. Т.е. отрулить назад. Здесь возможны два варианта:

1. Ты перерулил, но несильно превысил скорость. В этом случае после восстановления сцепления ты спокойно попадешь в поворот.

2. Скорость слишком большая, т.е. дуга максимально допустимой для этой скорости крутизны приводит тебя в кювет. Здесь единственная возможность остаться на дороге - выставить машину в занос, который развернет тебя мордой на выход из поворота и одновременно погасит лишнюю скорость. Сделать это можно, опять же, двумя способами:

1. Использовать фичу. При проходжении колесом точки максимального сцепления создается чувствительный тормозной импульс (за счет этого, собсно, и подкручивают машину в управляемом заносе, качая рулем туда-сюда вокруг ТМС), причем этот импульс сильнее в обратную сторону, при возвращение руля после перехлеста. Для тебя это означает следующее: после того, как передние колеса рывком восстанавливают сцепление, разгруженные тормозным импульсом задние чаще всего срываются в занос. И чем больше скорость, тем активнее срыв. Так что в большинстве случаев само отруливание дает тебе необходимый занос, безо всяких дополнительных приемов. Главное, будь к этому готов и продолжай отруливать, не останавливаясь после прохождения ТМС - уже компенсируя развивающийся занос.

2. Не заморачиваясь с рулежкой, дернуть ручник (трудновыполнимо на свежих волгах, ибо ручник там в Ж запрятали) и сорвать заднюю ось заблаговременно. Эффект тот же, создается более надежно, но есть нюансы. Во-первых, надо дернуть достаточно коротко, тогда, скорее всего, дальше вообще ничего делать не надо: машина зацепится аккурат когда развернется мордой в нужную сторону. Во вторых, всегда существует возможность переборщить, тогда будет очень пользительно умение рулить одной рукой: машина провалится в занос намного быстрее, чем ты успеешь перенести руку с ручника на руль. Т.е. одной рукой дергаем, другой тут же готовимся компенсировать.

В целом, единственный способ скореектировать снос при сильном переборе со скоростью - перевести его в занос, который гасится уже на порядок легче.
 
Последнее редактирование:

Jam

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
64
Реакции
54
Баллы
95
Точно.. совсем забыл про ТОРМОЖЕНИЕ ЛЕВОЙ НОГОЙ..... очень кстати полезно, НО если овладеть этим в совершенстве... сам честно применял пару раз, когда приходилось ехать кортежем (машиной сопровождения) с удержанием дистанции в 0,7-1,2 корпуса... Но опять же это очень опасно, т.к. нога растренерована.. сначала отработайте на площадке (натренируйте ногу).
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
А я вот на свой подогнул педаль газа поближе к педали тормоза, нога у меня 44 размера так что давить на две педальки с нужным усилием непроблема... эх а снега у нас нету только дожди... так что придется на грунтовке зажигать..
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
А я вот что вам скажу, пробовал проходить повороты в заносе.
1 Попытка была около политеха (собственно я там и учусь), думал всё каюк задом зацеплю мусорный бак, а нет обошлось, ток выровнять не успел её и меня после прохождения поворота кинуло в другую сторону, но уже с меньшей амплитудой, в общем поймал её родуимую, в машине было 4 человека и дело было на голом льду с передней летней и задней зимней.
2 Раз был в деревне нашёл хороший поворот где нечего сносить при любом раскладе, в общем ехал на 2 передаче где то на 2000 тысячах убедился что никого нет и начал перед поворотом разгон, одновременно дернуль руль вправо, просто дёрнул, машину неожиданно резко закинуло и я выкрутив руль влево до упора!!!! прошёл поворот на оборотах около 3 тысяч. Всё бы хорошо, но меня закинуло слишком рано, не ожидал что так будет и проходя этот поворот (направо он был) передним правым колесом проехал по не укатанному снегу, собственно из-за этого и пришлось выкрутить руль до упора влево, т.к машину начало затягивать во внутрь поворота. дело было на снегу, в машине было 2 человека и на такой же резине, сзади новая норд мастер шипованая спереди родная, приехав домой посмотрел на то колесо которое ху..ло по сугробу в общём тот ободок на который весят грузики был в снегу 8)
и 3 раз я катался на площади прям около Ленина, но там толком ничего не получилось, морду срывало в юз, а зад не хотел уходит в сильный занос, но с ручником её пробовал ставить боком и рулём рулить что-бы не развернуло, вобщём с 50 и до 0 проехал боком под углом 90 градусов почти.

И ещё 1 раз чутле не попал в аварию, когда увидел машину пропускающую пещехода. Справа от меня была машина уходить было некуда и я начал тормозить (всё на рефлексах, не думайте что я думал перед этим и т.п) машина не захотела останавливаться а начало уводить моруд на рядом едущую машину и тут я не думая, что сам не ожидал начал эмитировать АБС причём, не так как делают это газелисты (подержал секунду тормоз, отпустил, выровнял машину, опять нажал), а начал резко и очень сильно бить по педали тормоза. Ехал 60 до впереди идущей машины остался 1 метр!!!! Пронесло...

Это я к чему суда написал, у меня на компьютере есть игра Ричард Бёрнс Ралли (не сочтите за рекламу) и руль(есть обратная связь по силе чуть сильнее чем волга с гуром) с педалями, так вот это торможение было мной взято и занесено в рефлексы, за что я и благодарен. Вы не представляете что я там творил на снегу (в игре). Когда начинаешь чувствовать машину, то ты можешь ехать в закрытом повороте видя только его внутреннюю часть и не видя дороги.....уууххх офтоп пошёл
И ещё ощущение пятой точки в игре его как раз и не хватало, но всё равно эта игра и руль много мне дали и дали принципы экстренного вождения.
Совет пройдите её. Я её прошёл на раз 5!!! И ещё в игре есть ОБУЧЕНИЕ, которое даст принципы и навыки для прохождения поворотов, торможения и т.п. При этом В интернете есть модели различных машин в том числе и заднеприводных!
НЕ считать за оффтоп
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
А как делают газелисты?
газелисты (подержал секунду тормоз, отпустил, выровнял машину, опять нажал
А надо прям с частотой отбойного молотка долбить, вернее нажимать по педали!
 
Сверху