• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по автошколе?!

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
тут сегодня мой родственник(брат жены) решил наконец пойти сдать на права..сегодня ездили записались..вопрос такого плана-в автошколе есть выбор учиться на ВАЗ(15 круб) или на ГАЗ(15.5 круб) помогите на чем будет проще научиться водить ему?рост у него 182........я сам лично учился на шохе 16-ти летненй)
 

116RUS

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
99
Легче будет на ВАЗе, т.к. передний привод и она легкая. Но наверно всё же будет лучше для будующего учиться на ГАЗе т.к. задний привод, тяжелее, габариты больше! Но это как ему захочется... Ну и как вы знаете на вкус и цвет, товарищей нет...
Я лично начал учиться на Газ 3110, как и у всех были с начала не большие проблемы, но потом привык! Да я ещё и до сих пор учусь))) Набираюсь опыта))) Теперь уже на 31105 Крайслер)))
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Выбирать лучше Газ, покрайней мере почувствуешь габариты, потом легче ездить на машинах у которых габариты меньше. Но все зависит от водителя, вот мне на любой легковой ездить легко, будь то отечественный автопром или иномарка.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ещё лучше учиться на танке, или тягаче. Уж после них, все остальные габариты, точно не габариты. :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Сдать вождение легче на ВАЗе, ибо она меньше, на площадке вертеться проще, рост не важно - сиденье двигается. Получить права и действительно выучиться ездить - немного разные вещи.
 

tolyan89

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
94
Классик, Вот это верно, я на Волге( был выбор жигули 5,6,7 или Волга) учился, а сдавал на шахе, ну после волги естественно гораздо проще было на ней вертеться, парковаться все, сдал без денег сам.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Как я уже писал, тяжело в учении - легко в бою! Надо выбрать самую отстойную раздолбайку, имеющуюся в школе. Например, это конечно же ТАЗ :)))) (т а не г)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Сдать вождение легче на ВАЗе, ибо она меньше

Субъективное мнение: на площадке, в старом городе на ВАЗе будет проще. А уж переключение передач на волговской коробке (на вторую с третьем, скажем) или троганье с ручника под уклон, тем более на не самой новой учебной машине, способны вселить в новичка ужас :crazy:
С другой стороны, свою осмысленную езду начинал на Волге, и ничего, привык...

Однако для школы, имхо - все же ВАЗ
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
У меня Волга, я на ней и научился ездить. Вот оформляюсь в автошколу на категорию В (на ВС времени нет), скорее всего там буду на 21099.
Кстати после Волги, ездил у друга на Копейке так она такая маленькая, что типа рукой до багажника можно достать.
Так что если есть возможность пусть дома попрактикуется на большей машине, а в автошколе на меньшей. Так будет легче, чем наоборот.
Все это ИМХО...на вкус и цвет....
 

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
Кстати после Волги, ездил у друга на Копейке так она такая маленькая, что типа рукой до багажника можно достать.
Маленькая то она маленькая но когда я много лет отъездив на разных машинах большую часть на Волгах не развернулся с первого раза на семерке в проверенном месте. Поехал делать сход развал. Мне сказали что все в норме и это нормально и что у волги радиус разворота меньше. (Хм тока сейчас подумал надо в книжке посмотреть у кого что меньше :))
У меня жена сейчас в автошколу идет учиться так у нас выбор в школе тока между ВАЗми-2115(14) и Hyundaiми Getz .Так вот мы сошлись на том что лучше начать с того что похуже. Хотя я считаю что от инструктора больше зависит чем от машины. (А то научат глуполстям типа езды на нейтралке и руления одной рукой:swoon:):yes4: ИМХО
 

tolyan89

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
94
Эдуард560, Эт верно от инструктора много чего зависит, када я со своим ездил так я боялся руку левую убрать с руля))) Не говоря уж о езде, он меня заставлял постоянно переключаться никакого катания на нейтралке, говорил права получишь ездий как хочешь, за что я впринципи ему благодарен хорошо научил...
 

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
Кстати посмотрел радиус разворота у волги 5.8 метра (это мы и так все знаем) А вот для семерки не нашел либо нет данных ,Либо в отзывах ругаются на радиус. Смотрел даже на сайте ВАЗа. Уже стало интересно. Может у кого книга есть под рукой где написано. :)

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Я не знаю где как. но в автошколе где я учился и сейчас будет жена учиться можно менять машины и инструкторов каждый раз. Так что если есть такая возможность имеет смысл хотя бы разок машину поменять. В ГАИ же не известно что будет. А так почувствует на себе что значит фраза сцепление по другому хватает :)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
такая маленькая, что типа рукой до багажника можно достать.
Есть у Волги недостаток. На мелких машинах можно в поисках рычага переключения "случайно" попасть на бедро пассажирки, а на Волге такое не прокатит.
По поводу радиуса. Он считается по колесу, а от колеса до бампера ещё почти метр. Тем не менее развернулся на двухполосной дороге (6 м) без заезда на обочины, правда дважды сдавал назад. У Таза радиус меньше, но не намного, по-моему 5,3.
а к габаритам привыкнуть можно. Ездил и на Минске и на АТТ (артиллерийский тягач тяжёлый) на базе танка Т-54. Первое время на Волге пугался при взгляде в зеркало, думал, что кто-то вплотную пристроился.
 

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
Хорек, по-моему, выбор очевиден! Вроде бы все - за ГАЗ! :)

Добавлено через 8 минут 10 секунд
...Надо выбрать самую отстойную раздолбайку, имеющуюся в школе...

И это тоже правильно
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Да я тоже думаю посоветовать ему на ГАЗе сдавать..к томуже он думает о покупке 24-ки))))насморелся на меня)))))гггг..я тоже хочу 24-ку вторую)))
По поводу сдачи в этой автошколе на чем учишься на том и сдаешь, менять авто нельзя(
 
Сверху