• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

День сегодня был...

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
Без Посадки Авто Нет, это молодежное движение, любители заниженных или как они сами их называют опущеных машин

ты хотел сказать любители опущеных, но как они зовут - заниженых?:haha: не понимаю их творчества..
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Без Посадки Авто Нет, это молодежное движение, любители заниженных или как они сами их называют опущеных машин
Совсем не для наших дорог это всё... Нам самое то резину позубастее, блокировку в мост, рессоры помощнее.
 

Мама Оля

Общительный
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
169
Реакции
20
Баллы
80
День сегодня холодный и дождливый, поэтому вместо того, чтобы время проводить в огороде, провожу его за ноутбуком :) Иногда попадается интересная информация. Например, такая: "В Госдуму внесли законопроект, который вносит изменения в Налоговый кодекс. Предлагается исключить электромобили вне зависимости от мощности из налогооблагаемой базы с начала 2019 года до конца 2024 года.
Как сообщается в пояснительной записке, по информации аналитического агентства «Автостат», на 1 июля 2016 года в России насчитывалось 722 электромобиля, а на 1 июля 2017 года – 1100 электромобилей. Минэнерго надеется, что к 2020 году число электрокаров в стране достигнет отметки 200 000 единиц. «Очевидно, что пока электромобиль – это штучный товар, несмотря на предпринимаемые меры. Важно отметить, что большинство существующих льгот для владельцев электромобилей распространяется только на столичный регион, поскольку более 35% электромобилей в России стоят на учете именно в Москве. Можно наблюдать и обратную закономерность – установленные льготы стимулируют рост числа электромобилей», – считают авторы законопроекта. Подчеркивается, что автомобили с бензиновыми двигателями приносят максимальный вред природе, а «особую опасность представляют окиси углерода и окиси азота, около 95% которых попадает в воздух, вдыхаемый пешеходами, с отработавшими газами автомобилей. По данным ООН, доля влияния автотранспорта на глобальный климат составляет 25%».
Ранее уже был принят стимулирующий документ – автомобили разрешили заряжать в помещениях, а также под навесами и на автостоянках. Электромобиль можно зарядить от обычной розетки, но тогда его зарядка растянется на 7 часов ".

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Интересно, а после 2024 года налог взлетит так, что владельцы электромобилей вынуждены будут избавиться от дорогостоящей техники? ;)
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Ну электромобили это хорошо, имхо, но пока что они не дотягивают до нужного уровня, или же в стране нет достойной инфраструктуры да их эксплуатации...
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Электромобили до нас дойдут еще очень нескоро, его ведь заряжать нужно постоянно возле дома зарядку спионерят, это при условии что придется провод прокидывать из окна, и это еще хорошо если на первом этаже живешь, а если на 10, так сюда добавятся еще блажащие соседи, которым мешает твой провод болтающийся перед окном. Да и не предусмотрены батареи электромобиля для наших морозов, и придется заряжать свое авто на работе, иначе никак. Я думаю работодатель быстро благословит такого работника:haha:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Не для наших условий это всё! У нас даже гибриды не пользуются особым спросом. А электромобили и подавно. И причин здесь много: во первых это очень дорого (не купить авто, а когда придётся менять эти аккумуляторы, которые могут стоить сравнимо с ценой авто. А прослужат они недолго, особенно с нашими морозами). Во вторых дальше 200 км без подзарядки они ещё практически не ездят. А заряжаются больше 10 часов. Это что же: мы в прошлый век придём? Барнаульцы на Рождественскую аккурат после Нового года выезжать будут чтобы 400 км по морозу дня 3-4 добираться? Ну и наш менталитет: встанешь ты где-нибудь на трассе или ещё лучше в тайге, да зимой и исповедайся! Ни бензина разжечь, ни прикурить! Да и бензиновые заправки ещё далеко не везде пришли, а тут электрические строить! Да и опять же отключение электроэнергии вызовет всемирный коллапс! Вечером отключили, утром встал, а машина тебе фигу кажет! Не для нас это всё!!!
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Есть один вариант, бензогенератор в багажник и поехал:haha:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А я вчера опять клапана регулировал! Снова 1-ый клапан (выпускной 1-ого цилиндра)! Снова сломал штангу! Но на этот раз помимо сломанной штанги я ещё обнаружил серьёзный износ её и регулировочного болта на ней. Видимо там всё работало насухую. Поменял коромысло, т.к. в старом похоже забитый канал подачи масла, регулировочный болт и штангу, заново отрегулировал все зазоры по книге. Сегодня поездил немного, вроде пока не тарабанит, буду надеяться решил проблему. А сегодня поставил уплотнители на передние двери, теперь водительской надо сильно хлопать и открывать её с салона (пока не поменяю замок). Как оказалось Волговский не подходит:stop:
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Сегодня приснилось как еду по бийской трассе на Волге, причём с киношной картинкой, видимо подсознание хочет домой еще больше чем сознание:rolleyes:
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Сегодня приснилось как еду по бийской трассе на Волге, причём с киношной картинкой, видимо подсознание хочет домой еще больше чем сознание
Похоже пора возвращаться)))
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@KillFlash, в начале июня приеду:)
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ну вот, новый день и новые проблемы! Первый день стало тепло, так что можно было в майке походить без риска простыть, и пошло - поехало: закрыл кран на печку и начал греться (даже закипать) и тянуть не в полную силу, при поездке по кладбищам (все на горах). Далее при глушении и включении 1-ой мотор сдетанировал и так довольно жёстко брякнул коробкой (думал зуб обломило где-нибудь, но вроде обошлось). Затем застрял на втором кладбище (правое заднее разгрузилось и начало впустую копать щебёнку), нивой вытянули, перепахал газон на глазах у мужика, который живёт рядом с кладбищем (я именно ему уже второй раз косячу на РАФе, он меня скоро с вилами наверное встречать будет!). Ну и чуть позже сдохли спаренные кондёры на трамблёре (до этого первый раз в болотине сдох, нашли жиговский трамблёр, с него кондёр тоже машину не завёл, спарил свой дохлый и жиговский, поездил недели полторы). И вот опять сдохли, поменял. Приехал домой с каками то провалами с зажигании!

Ну и конечно же: МОЙ МНОГОЛЮБИМЫЙ И ОБОЖАЕМЫЙ ГЦС ОПЯТЬ ПОТЁК ПО ШТОКУ НА КОВРИК В САЛОН! В общем всё супер, прямо как перед продажей Волги: раз в неделю что-нибудь да вылезет, вроде мелочь, денег либо не нужно, либо копейки, но КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ НАДО ЛЕЗТЬ И ЧТО ТО РЕМОНТИРОВАТЬ! В общем зае...ло это меня уже до невозможности! Но РАФа продавать не хочу ни в коем случае! Ничего, что бы смогло его заменить я не вижу!!! Походу надо всё же искать донора мотора и АКПП иномарочных!!! Хоть во второй кредит лезь...
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Первый день стало тепло, так что можно было в майке походить без риска простыть, и пошло - поехало: закрыл кран на печку и начал греться

Во-во, таж самая проблема сегодня, поставил сегодня сантехнический шаровый кран на печку и закрыл, так как родной пропускать начал, ездить с огненной печкой в жару не вариант... Тоже греется как падла, а если заглушить то температура до 100 подскакивает, даж если оставить зажигание включеное вентилятор всёравно еле еле сбивает температуру, минут 5 молотит. Надо уже радиатор основной менять, мой уже весь забитый грязный и ссыт отовсюду, паять его отдавать уже нет желания, и байпас с крана печки делать...
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Во-во, таж самая проблема сегодня, поставил сегодня сантехнический шаровый кран на печку и закрыл, так как родной пропускать начал, ездить с огненной печкой в жару не вариант... Тоже греется как падла, а если заглушить то температура до 100 подскакивает, даж если оставить зажигание включеное вентилятор всёравно еле еле сбивает температуру, минут 5 молотит. Надо уже радиатор основной менять, мой уже весь забитый грязный и ссыт отовсюду, паять его отдавать уже нет желания, и байпас с крана печки делать...

Для начала загони на мойку помой мотор и хорошенько промой радиатор, желательно с двух сторон, мне помогало
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Сантехнический кран - тема, я себе и на Волгу ставил и на РАФе стоит! А мотору чего то не хватает, он тянет не совсем, вот и греется мотор. А искать чего ему не хватает меня уже реально замучало! Как старая кляча, которую легче пристрелить, чем вылечить! И что самое интересное: мотор капиталился не сильно давно (я думаю тысяч 40 наездил после или нет ли), трамблёр новый поставил осенью, карб перебирался, поставлен 151, тоже в конце лета или по осени! А всё равно то пердит, то трещит, то клапанами стучит, то кашляет, то серет то ещё что!!!
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
Во-во, таж самая проблема сегодня, поставил сегодня сантехнический шаровый кран на печку и закрыл, так как родной пропускать начал, ездить с огненной печкой в жару не вариант... Тоже греется как падла, а если заглушить то температура до 100 подскакивает, даж если оставить зажигание включеное вентилятор всёравно еле еле сбивает температуру, минут 5 молотит. Надо уже радиатор основной менять, мой уже весь забитый грязный и ссыт отовсюду, паять его отдавать уже нет желания, и байпас с крана печки делать...

по поводу вентилятора на заглушенной машине слышал, что мало толку, ибо получается что циркуляция никакая, и у тебя остужается антифриз только в радиаторе, а хотелось бы в блоке. По поводу нагрева при перекрытом кране, скажу одно, на прошлой движке невозможно было закрыть ибо точно так же грелся, на этой как-то полегче ему, но вентилятор начинает чаще срабатывать, гораздо чаще
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
по поводу вентилятора на заглушенной машине слышал, что мало толку, ибо получается что циркуляция никакая, и у тебя остужается антифриз только в радиаторе

Циркуляция никакая, но она есть, термосифонный эффект, есть такая хрень. Горячая жижа стремится вверх, холодная вниз. +обдув двигателя мизерный эффект но дает.
 
Сверху