• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Слив охлаждайки с Крайслера.

gone

Общительный
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
92
Мужики(а также девушки) такая проблема.Не могу я что то со своего крайслера слить всю охлождайку.Сливаю только 7,5 литра. а в мануале написано что система охлаждения 10.как же мне слить эти 2,5 литра?
Сливаю с радиатора и с блока все как положено.Подскажите что же делать а то я уже теряюсь в догадках.
Кто как вообще на крайслере меняет охлождайку. Опишите процесс поподробнее плизз)))

ПС..хочу промыть систему промывкой. но для этого надо ж всю жидкость с промывкой слить, что бы ее в двигателе не осталось, а то она мне так через неделю радиатор разъест.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Лично я снимал сливал как положено через пробку на рабиаторе а потом скидывал нижний патрубок с радиатора и еще сливалось с радиатора
Д если промываешь так проще радиатор снять делов то несколько болтиков отвернуть!!!
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Согласен с
GAM, радиатор лучше снять, это недолго и нетрудоёмко. Вчера я менял у себя радиатор, слил жидкость, думал всё слил, но когда снял радиатор и покрутил его по всякому, то с него еще литра полтора слилось прямо на меня, потому что не ожидал.
И еще, прошлой осенью менял все трубки, и когда промывал систему, то сливал следующим образом. Машину нужно поставить немного под уклон, на крайняк под задний мост домкрат, чтобы жопа была выше переда. Всё естественно слить с радиатора и с блока. Потом я брал трубку от воронки через которую бензин заливают, там трубка длинная, гнётся о снимается с самой воронки, и что самое важное плотно вставляется в горловину расширительного бачка. Потом я в эту трубку дул до посинения:) . Таким образом сливалось ещё очень очень много.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ну не знаю. Имхо должно само всё выходить.
А промывать, убедившись что вся промывка вышла легко - просто после цикла промывки отвинчиваешь эти 2 пробки (на радиаторе и блоке) и льешь водичку в бачёк, пока пена из этих 2-х дырок не перестанет идти (а будет идти чистая водичка). Потом заливаешь водичку, даешь ещё цикл прогрева (с печкой и включением карлсона), опять сливаешь и проливаешь. И так пока не надоест (как пена перестала идти - ещё раза 2 прогрева с последующим промывом водичкой).
Только т.к. водичка обычно холодная, то перед тем как её лить надо дать двиглу подостыть!!!
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
вот кстати да, на счет холодной водички это правильно. А я советую после слива сделать пробку расширительного бачка под ниппель колесный и закрутить ее, подключить насос покачать и опять открыть пробку радиатора - сольются остатки.
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
Где находится кран слива охл.жидкости на блоке крайслер ?

Заглянул слева , заглянул справа , а собственно есть ли кран слива тосола с блока ?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Где находится кран слива охл.жидкости на блоке крайслер ?

Справой стороны, под воздушным фильтром снизу блока пробка под внутренний шестигранник.
 
Сверху