• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика ГАЗ-3110

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Возникла идея поменять свою оптику на другую. Хочется поставить себе оптику как на ВАЗ-2106 (четыре круглые фары) или что-то подобное. У кого-нибудь есть опыт изготовления сего девайса или установки другой оптики на 3110? Например такой: _http://www.orenaac.ru/index.php?main_page=index&cPath=20_21
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
о чем я и говорю. сама проблема заключается в том что эти сертификаты еще найти надо.

Вот именно !!! замечание в самую точку!! еще нужно предоставить документацию о том что установка данной оптики одобрена (читай сертифицирована заводом т.е. ГАЗом) это сделать почти невозможно если вы в здравом уме и не хотите его потерять, прошу прощение про некоторую путаницу в предыдущем моем сообщении и спасибо за уточнения я именно это и имел в виду.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
  • Нравится
Реакции: Teh

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
а это ж разве не самопал? какие то не понятные фары внутри волговских ?! очень сильно сомневаюсь что кто то когда то сможет это одобрить,не говоря уж о том, чтоб сертифицировать... касательно тех осмотра...
да,к сожалению живем мы в такой стране, где любой "колхоз" одобрят на Т.О за определенную сумму , а затем написать "прохожу Т.О. проблем никаких, это не наша вина а наша беда.

Добавлено через 10 минут 45 секунд
и еще, если конечно проходить Т.О в каком-нибудь райцентре типа Кулебякино, где весь осмотр проходит на уровне устного опроса, "тормоза есть?" "свет горит?"
то можно и официально...
но не в одном крупном городе это не прокатит.
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Вообще не понимаю зачем вместо более современной(в сравнении) оптики ГАЗ 31029 и 3110 ставить старьё с допотопными лампами от ВАЗ 2106 ???
Если хотите отличиться то соберите блок с готовой оптикой достойных образцов.
А то делают, понимаешь, из Волги колхозный драгстер.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Маленькая круглая фара светит хуже, чем большая (если, конечно это не дорогая фирменная оптика). Посмотрите на ближний свет вазовской "шестёрки". А лучше сравнить свет обычной "газели" и "газели-эконом" с фарами от "шахи" - небо и земля! Так, что такой тюнинг можно назвать антитюнингом. Зачем УХУДШАТЬ потребительские свойства и так не очень супер машины.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
=Den's=-. Ща занимаюсь этим девайсом. Пока только наработки. Следи за постом. попробуем разобраться что к чему. Например пучок света четырьмя фарами можно разложить на дороге как понравится. Можно в две на дальний зафигачить по 100-150 ват через реле с акумулятора. У меня на трёшке так светил дальний я на трассе Киев Одесса, просматривал чуть не горизонт. Остаётся конструкция.
 

Gazotavr

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
=Den's=-. Ща занимаюсь этим девайсом. Пока только наработки. Следи за постом. попробуем разобраться что к чему. Например пучок света четырьмя фарами можно разложить на дороге как понравится. Можно в две на дальний зафигачить по 100-150 ват через реле с акумулятора. У меня на трёшке так светил дальний я на трассе Киев Одесса, просматривал чуть не горизонт. Остаётся конструкция.

Ясен пень круглый отражатель лучше свет рассеивает точней пучкует а квадрат....:)
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Следим однако за постом=)
Что то пока новостей нет...

Это верно я как медведь пока раскачаюсь, всё строю только когда есть желание.
Ну вот примерно так. Только это не обработано и не в новом стекле. Но с балкона попробовал. светит не плохо. Ближний краняя. при включении дальнего, ближний остаётся включенным, но думаю что сделаю переключатель дальний ближний. Ближний просто завязать с габаритами
 

Вложения

  • 29112009639.jpg
    29112009639.jpg
    108 KB · Просмотры: 483
  • 29112009640.jpg
    29112009640.jpg
    121.6 KB · Просмотры: 424

Golden_Wolf

Общительный
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Всем добрый день. Вопрос про альтернативную оптику :).
Где-то на форуме видел тему про установку блок-фар от нового камаза (или Маза) на 3110, найти почемуто ту тему не удалось :( , так вот, в чем вопрос, в инет магазинах увидел блок-фары от Фиат-Дукато (артикль 550-1130L-LD-EM), никому не приходила мысль втулить их в 3110 , заранее извиняюсь если мысль "бредовая" :)
 

JaRRa

Общительный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
70
Всем добрый день. Вопрос про альтернативную оптику .
Где-то на форуме видел тему про установку блок-фар от нового камаза (или Маза) на 3110, найти почемуто ту тему не удалось , так вот, в чем вопрос, в инет магазинах увидел блок-фары от Фиат-Дукато (артикль 550-1130L-LD-EM), никому не приходила мысль втулить их в 3110 , заранее извиняюсь если мысль "бредовая"
Попробуй в этой http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14939&page=43 теме спросить, но вообще по моему это не то там же вроде туманки стоят, сильно много заморочек будет.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
Сверху