• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
Уважаемые волговоды, я не рекламный агент этой фирмы, просто сегодня видел деманстрацию этих смазок в деле, меня это сильно зацепило!!
Стояла машина ВАЗ 10-ого семейства (не обратил внимания какая именно), с открытым капотом, снятой клапанной крашкой и снятым картером, чтобы проходящие мимо люди действительно могли убедиться что ДВИГ. РАБОТАЕТ БЕЗ МАСЛА(!):swoon:
Ну вобщем вот >>> http://www.suprotec.ru <<< ссылка, смотрите сами тесты и подробную инфу.
Интересно узнать ваше мнение.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Кто пробовал заливать "Супротек"?

Зачем ждать, когда можно просто откапиталить. На ЗМЗ запчастей валом, сделал мотор и катайся дальше не заморачиваясь о компрессии. На пару расточек блока хватит, а там и машину в утиль.
У меня не одна машина в семье (и не все - новые) и я прекрасно знаю во сколько обходится приличная капиталка ЗМЗ - это 50 тыс. руб. плюс простой машины, которая должна работать. По мне - так проще (и выгоднее) пока обойтись присадками, а когда двигатель уже "устанет" тогда и придет пора капиталки.
 

landr

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Про Супратек сказат нечего , так как не пользовался, хотя рекламу и на авто -барахолке в Новосибирске иногда парень с зубилой 08 ли 09 появляется периодически. Стенд и снятый поддон ...:) вроде все хорошо на хх.
Я лил всякое с 1993 г. С начала для восстановления и экспериментов.. В 2004 по 2007г даже была услуга по восстановлению параметров ДВС КПП ГУР и ЗМ.Препарат использовал RVS С-Питерской компании через агентский договор .
Если коротко то результаты были..и наработки есть.А так же можно разделить эти НАНО смазки на кратковременные, даже вредные, бестолковые -нейтральные. Допустим тефлоновые присадки- с начало эффект незначительный, но был после стало хуже( вед некто не говорит о последствиях:( а только о сею минутных результатах..) что потом после тефлона к поверхности *не прилипает* не лечится долго ДВС нано-припаратами.Даже которые зарекомендовали себя хорошо...И приходится ждать кататься и плеваться ,а оно не просто стирается слой тефлона ,а кусками откалываясь, обгорая( слой неоднородный).И чем больше слой тем больше скол, разрушения слоя..От этого компрессия,угар масла и т.д.И ждешь когда она тефлоновая облезет выгорит :bayan::smoke:
Что потом мои результаты подтвердили и я ознакомился с научными исследованными результатами и трудами с опытами и т.д.
Еще одна РеМЕТ Ресурс...Не вреда не пользы:)
Лили РеМЕТ и ударными дозами , но особого эффекта 0..А если ДВС с центрифугой то можно ПРИСАДКУ в центрифуге и найти..:gaz_love_girl:
Ладно о минусах...Ведь есть препараты действительно дающие положительные результаты..ГАЗеЛЬ за 800 тыс.км Волга 700 тыс км..Моя ВОЛГА не в счет пробег ...еще молодая.и с 2008 г стоит...мало ездит.Всякие КПП редуктора ГУРЫ...Лодочные моторы Всего не перечесть...сразу..Велись журналы где то фото и видео на дисках валяются , делалось от претензий клиентов в основном...Так что для меня НАНО-СМАЗКЕ БЫТЬ:drinks:но с головой дружить...
К примеру в прокладке небольшая трещина...ЗМЗ-402 .Тосол ОЖ-иногда в расширитель вытеснит и что б не на землю , а через трубку в канистру..Езда такая в городе вроде нормально , но на трассе или в жару более 30 ки наблюдалось..Да и зимой бывало ОЖ в расширитель - из печки холодом...потом сама же засасывалась..Ездила в таком состоянии около 70000 км в режиме такси...И вот перед меж городом 2000 км в одну сторону ,была залита НАНО...Тосолом плеваться стала через 600 км и в 820 км от точки отправления на ночлег.Утром прогревая из масленого щупа пар..ОЖ в норме...Выехали...Из печки как дул холод так и дует...Мороз 27.Проехали 12 км и на посту ДПС все же заглушил и полез под капот...что то не то:( Так и есть В поддоне тосол с маслом...Короче причина Когда НАНО-ЧУДО залито в ДВС с дефектом то компрессия возросла..и такой результат..Моторист на СТО удивлялся пробегу и состояния ДВС- правда на газу машина..
После такие же результаты на других авто...и не только у меня..А это значит технология РАБОЧАЯ..В Новосибирске есть доктор с кафедры...у него магазины и лаборатория спектрального анализа....он прежде чем браться за восстановление сначала анализыыыы.:rofl: а потом за присадки..У него студенты кафедра печатался С 1982 г вроде его труды...могу сайт кинуть , кому надо ..авторитетное мнение..
 

landr

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Благодарю за букварь:bayan:
Действительно набор текста ,куча мола...получилось.Просто с телефона пока наберешь текст а там еще орфография сама слова меняет...то так как то получается..
По существу сухим набором слово изречением.
По присадкам и всякой "Нано-лобуды"
1- Эффективность, можно разделить на
а- вредное
б- нейтральное
в- положительный эффект
2- Срок действия эффекта
3- Способ обработки агрегатов
4- Нужно знать историю агрегата или анализ , диагностика ( пример был клиент в 2005 г с умирающим ДВС на глазах прям загибался.И сколько не пытались безразборным способом реанимировать.все не как.
Мораль басни- ДВС перед продажей был обработан Манол-тефлоновой присадкой..Итог новоиспеченный владелец с умирающим двигателем...т.к. эффект от присадки кратковременный, но на продажу хватило...а дальше катастрофическое ухудшение по ЦПГ.
На гильзе как бы сколы риски,тефлоновый слой разрушается неоднородно, и результат угар масла, падение компрессии, расход ,плохо заводится..А самое печальное ,что остатки слоя тефлона не дают не метало-керамике ни др.препаратам восстановить детали ЦПГ. )
Вот один пример , когда даже супер -пупер технология не будет действовать...
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Благодарю за букварь:bayan:
Действительно набор текста ,куча мола...получилось.Просто с телефона пока наберешь текст а там еще орфография сама слова меняет...то так как то получается..
По существу сухим набором слово изречением.
По присадкам и всякой "Нано-лобуды"
1- Эффективность, можно разделить на
а- вредное
б- нейтральное
в- положительный эффект
2- Срок действия эффекта
3- Способ обработки агрегатов
4- Нужно знать историю агрегата или анализ , диагностика ( пример был клиент в 2005 г с умирающим ДВС на глазах прям загибался.И сколько не пытались безразборным способом реанимировать.все не как.
Мораль басни- ДВС перед продажей был обработан Манол-тефлоновой присадкой..Итог новоиспеченный владелец с умирающим двигателем...т.к. эффект от присадки кратковременный, но на продажу хватило...а дальше катастрофическое ухудшение по ЦПГ.
На гильзе как бы сколы риски,тефлоновый слой разрушается неоднородно, и результат угар масла, падение компрессии, расход ,плохо заводится..А самое печальное ,что остатки слоя тефлона не дают не метало-керамике ни др.препаратам восстановить детали ЦПГ. )
Вот один пример , когда даже супер -пупер технология не будет действовать...
Снова все собрано в кучу. А все оттого, что большинство не видело (вблизи) присадки, не знают как они работают, но мнение такое - хорошему маслу присадки не нужны. И ведь действительно правы - присадки нужны не маслу, а двигателю, чтобы сохранить его и продлить ресурс. Попробую объяснить некоторые моменты предыдущего поста.
1. Маннол никогда в своей истории не производил (и не продавал) тефлоновых присадок - они занимаются только дисульфидом молибдена.
2. Нормальные производители керамических присадок (представьте себе, что такие реально есть, но их единицы) для малообразованных автомобилистов всегда пишут в инструкциях, что перед использованием присадки необходимо промыть двигатель специальными промывками, чтобы смыть предыдущие сторонние присадки и все лишнее.
3. Приличные производители присадок (а большинство к сожалению таковыми не являются) всегда оговаривают, что если ресурс двигателя кончился и в зазоры механизмов можно просунуть палец, то никакое безразборное восстановление не поможет. Все присадки (работающие) предназначены для продления ресурса работоспособного двигателя (или другого агрегата), а не как замена капитального ремонта. Но у нас об этом не читают и не пытаются это уяснить.
 

landr

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Странно меня бездарем уже обозвали...

Добавлено через 1 час 11 минут 12 секунд
Alexq55
Я коротко и еще раз повторюсь...Я занимался с 2004 г по 2007 г на коммерческой основе- без разборным восстановлением агрегатов...Не только ДВС и КПП автомобильных..Наработаны методики применения и тд.
А так же вскрывалось иногда изучалось ,делали анализы поверхностей...а не просто с компрессометром в дырочки потыкать...
Параллельно я мог о наработках сравнить и поделиться с научными деятелями - где есть лаборатория , кафедра , студенты и т.д. Они и по сей день занимаются ,исследуют, восстанавливают, пишут труды, защита докторских ,а самое интересное восстанавливают и на коммерческой основе агрегаты авто,мото,станки, судовые дизеля... И почему-то клиенты есть, странно да...
Так что если в мой адрес , что я не чего не видел -:)
я с пеной доказывать не собираюсь.
-Про присадку MANNOL - есть такое ПОИСКОВИК хотя бы... может там тефлоновый есть...Я уже не говорю , что я сам держал МАНОЛ-Тефлоновую, а то мне Окулисты сейчас очками закидают ..
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Странно меня бездарем уже обозвали...

Добавлено через 1 час 11 минут 12 секунд
Alexq55
Я коротко и еще раз повторюсь...Я занимался с 2004 г по 2007 г на коммерческой основе- без разборным восстановлением агрегатов...Не только ДВС и КПП автомобильных..Наработаны методики применения и тд.
А так же вскрывалось иногда изучалось ,делали анализы поверхностей...а не просто с компрессометром в дырочки потыкать...
Параллельно я мог о наработках сравнить и поделиться с научными деятелями - где есть лаборатория , кафедра , студенты и т.д. Они и по сей день занимаются ,исследуют, восстанавливают, пишут труды, защита докторских ,а самое интересное восстанавливают и на коммерческой основе агрегаты авто,мото,станки, судовые дизеля... И почему-то клиенты есть, странно да...
Так что если в мой адрес , что я не чего не видел -:)
я с пеной доказывать не собираюсь.
-Про присадку MANNOL - есть такое ПОИСКОВИК хотя бы... может там тефлоновый есть...Я уже не говорю , что я сам держал МАНОЛ-Тефлоновую, а то мне Окулисты сейчас очками закидают ..

Не обижайтесь, это же форум и каждый имеет право на отстаивание своих взглядов. Просто если Вы действительно занималтсь безразборным восстановлением, то должны представлять, что максимум, на что способны те же геомодификаторы трения - это считанные микроны, а увеличенные зазоры в двигателе, требующем капитального ремонта, достигают 0,5 мм. Как видите такой износ в принципе невозможно убрать безразборным восстановлением (геомодификаторы это же не сварка и не в состоянии нарастить такой слой). Вот потому и во всех научных (и практических) документах по применению безразборного восстановления указывают, что работает этот метод только в пределах небольшого естественного износа. А что касается Mannol, то вот здесь http://mannol.eu/ru/?action=accessory_chemical&id_accessory_chemical_unit=4 описано, что выпускает Mannol.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
По-моему это все рекламные трюки..

Так же, как "Сметана термостатная" или такой же йогурт (тоже из рекламы). Учитывая современный уровень общей дебилизации, многие не знают, что такое термостат. Думают, что это что-то, как и нанотехнологии, новое. А термостаты еще пра-пра-бабки использовали. Например, когда варили в чугунке гречневую кашу. Потом чугунок с кашей
ставили на подушку и накрывали второй подушкой. Вот подушка+подушка
и были термостатом для гречневой каши. Сейчас в рекламе было бы так:
" Я ем гречку термостатную. Сразу становится легко, с пищеварением все
Ок, хочется летать, заниматься спортом" :)
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Супротек это очередное разводилово. Лучше масло чаше менять - вот и ресурс продлится. А вообще если кому либо удастся добиться снижения трения или восстановить износ- того ждёт Нобилевская премия! В году так 2003-2005 на авто выставке перед входом на подъёмнике стоит девятка со снятым поддоном и тарахтит на холостых, видно как коленвал крутится. Смотри как супротек работает. Круто! В течении года читаю статью в ЗР, что на холостых любой двигатель без масла будет работать. На следующей выставке через год та же картина и изумлённые мужики расхватывают рекламу. Я подхожу и говорю : А чо на холостых то давай газанём до максимума и посмотрим что за чудо средство! и т. д. Сразу пошли угрозы : мол самый умный иди отсюда.... А окружающие меня поддержали. Вот и резюме чуду!

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Так же не стоит вестись на дорогие масла. ДА КОМУ ИЗ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫХ КОМПАНИЙ МЫ НУЖНЫ, ЧТО БЫ РЕСУРС НАШИХ ДВИГАТЕЛЕЙ ПРОДЛИТЬ. МЫ ДЛЯ НИХ НЕ СУЩЕСТВУЕМ !
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! В начале 90-х я работал в такси. По договору в нашем парке работали двое человек с фирмы "АСПЕКТМОДИФИКАТОР" (по-моему, название назвал правильно). На моей машине (402 дв-ль), прямо в цилиндры, один раз в 100000км заливали по 50см3 "ВОССТАНОВИТЕЛЯ МЕТАЛЛА" (название было другое, не помню точно). Машину отдавал другому экипажу при пробеге 420000км - компрессия была в каждом цилиндре 10кг! Да и по тяге дв-ля это было заметно! Масла не ел. В подношенных цилиндрах заметно поднимали компрессию до нормы! Наблюдал на нескольких машинах. В масло они добавляли какую-то присадку, которая действительно ЗАЩИЩАЛА дв-ль при отсутствии масла! Один из наших водителей приехал из под Луги с пробитым поддоном. Заварили дырку, залил масло и поехал работать дальше. Когда пришёл срок капремонта этого дв-ля, мотористы прокляли всё на свете! Не могли ничем отмыть защитную плёнку на к/валу!!! Шатун с вкладышами вращался на шейке очень легко при отсутствии заметного люфта. Продукцию фирмы "АСПЕКТМОДИФИКАТОР" в продаже нигде не встречал. Это военные разработки. Удачи.
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Я в те годы тоже слышал про присадки, и в моём городе вроде делали. Похоже тогда военные технологии потекли на гражданку. И стоимость производства тогда была низкая. Но потом утечки прикрыли и теперь всё только в армию. Гриф секретно!
 

Иван13

Освоился
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Супротек считаю развод чистой воды, я за него отзывы читал, ни чего хорошего не пишут за него.
 
Сверху