• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва - Тюмень - Ишим - Тобольск - Москва

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Эх...! остался ещё месяц ждать...:smoke: думаю что пора тему открывать..

Дорогу туда знаю.. и 5ку и 7ку... вот по какой ехать..????
Позавчера работал на мотокроссе , были там с Тюмени .. спросил у них про дорогу говорят ехали по 7ке -полный аут..! обратно собрались по 5ке ехать..
Вот и хочу узнать состояние трасс.. наличие ремонтных работ, перспектива (может успеют за месяц подделать ) По областям цивильные заправки.. На что оборотить внимание ( мост где ремонтируют тд и тп )

Маршрут М7 - Москва-Нижний - Чебоксары - Казань - Набережные Челны - Уфа - Челябинск - Тюмень -Ишим
М5 Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск - Курган - Бердюжье - Ишим
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
только что ездил в новосибирск...
по тюменской обл. дороги вполне приличные (Р402)... местами ведут ремонт -- там обычно реверсивное движение
курганская обл. -- сплошная гребенка, дорога узкая (М51 и Р402)
челябинская обл. -- нечто среднее между курганскими и тюменскими дорогами

заправлялся на 'брендовых' заправках... в основном газпромовские.... еще сибнефть и тнк.... лукойл не люблю (в городе он дорогой и дерьмовый)

М5 на участке Уфа-Челябинск, говорят, весьма загружена фурами и фигового качества... сам там не ездил...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
duke_nukem,ты Курган - Ишим через Бердюжье ездил или через Тюмень ?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
через бердюжье (мдя... название оправдывает -- в том районе дорога ужасная)
в тюмень не заезжал -- мимо ишима на омск ушел...
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Тюмень- Ишим трасса ничего, местами подубита, местами узкая, много фур и ментов, при въезде в Ишимский район на дороге встречаются малозаметные (дорога волнистая) глубокие ямы вплоть до самого Ишима, колеса часто пробивают, длина около 300 км.(всей трассы)
Челябинск- Курган- Ишим трасса лучше (сам всегда так езжу), Курган- Бердюжье дорога хорошая, не загруженная, ментов очень мало, Бердюжье- Ишим вначале, при выезде из села начнется участок 30 км. с отсутствующей дорогой, на нем скапливаютя фуры и идут "нос к хвосту" со скоростью 5-10 км/ч, обогнать их не реально, т.к. они еще ямки объезжают по встречке, а встречный поток едет так же, этот участок я преодолеваю в среднем за час с небольшим, дальше до самого Ишима (80 км.) отличный новый асфальт, широкая дорога и ментов практически нет, участок Курган- Ишим составляет около 350 км., Челябинск- Курган не помню, но мой отец (дальнобойщик), всегда идет на Челябинск через Курган, говорит быстрее, короче и дорога лучше.
Вроде все расписал что знал, т.к. сам живу в 60 км. от Ишима в сторону Омска, езжу тут довольно часто, если есть вопросы по данному участку пишите- отвечу...

p.s. а можно полюбопытствовать, почему окончанием такого длинного маршрута является именно Ишим?
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Бердюжье- Ишим вначале, при выезде из села начнется участок 30 км. с отсутствующей дорогой,
Это что.. еще не заасфальтировали.. годов несколько назад слышал что вроде как начали делать...

Ишим, а верней Сорокинский район родина моего отца.. и моя стало быть.. А Родину забывать нельзя :) Так что соседи... Мож и свидемся...:drinks:
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Это что.. еще не заасфальтировали.. годов несколько назад слышал что вроде как начали делать...

Да, делать действительно начинали, раньше (2 года назад) длина участка была по моему километров 40, в прошлом году около половины сделали (от Ишима делают), и затихли, пока тишина...

Ишим, а верней Сорокинский район родина моего отца.. и моя стало быть.. А Родину забывать нельзя :) Так что соседи... Мож и свидемся...:drinks:

Будем рады! Все может быть!!! :drinks:
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
ну как же тишина -- делают...
Надеюсь что ускоренными темпами...:haha:

А вот по какой ехать м5 или м7 так пока и не выбрал...:( и подсказать то видимо некому... не охвачен форумчанами этот участок видать...
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
ДЕД ваня, на М7, наверно, поменьше трафик... хотя щас лето -- всяко может быть...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
на М7, наверно, поменьше трафик... хотя щас лето -- всяко может быть...
На такое расстояние 200 верст перепробегу терпимо если плотность поменьше...:)
Ладно... звякну своим почтавикам расскажут что по чём..
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Да нормально там, на М5. В середине июня ездили Самара - Юрюзань. Нормальные дороги. Особого засилья фур не наблюдается, всё как везде. Коротких запретов обгона правда многовато попадается... Ночью вообще дорога свободная практически. Ремонт на выезде с самарской области был, километров 10-12 разбитой дороги. И мост на объездной, в Уфе. Но техника работала. И пробок не наблюдали. За месяц может и вовсе сделали.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
alf3102, Спасибо! Я уже за Уралом...:) Шел по м 7.. Засада на мосту через СУРУ и перед Симом тоже мост делают.. 7ка напряжная дорога особо до Казани ..далее свободней...
Обратно по м5 пойду.. там говорят засада переезд делают..
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Я тоже собираюсь в Ишим к теще в 20-х числах августа я поеду Нижневартовск и с Тобольска на прямую или через Тюмень не решил но поеду через Ханты-мансийск

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
В Октябре ездил от Тюмени до ишима дорога отличная только менты КОЗЛЫ авария 4 трупа на дороге останавливают меня за Танированные стекла и дальнобойщики матерились объехать тяжело было
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
В Октябре ездил от Тюмени до ишима дорога отличная
Ребят, вы вообще отличные мужики.. :drinks: проехал я по вашим дорогам ... скажу уж своё мнение... пока ехал до Урала со своей стороны , плевался на плохие дороги... переехал к Вам через Урал.. и понял что зря я плевался... :smoke: а правительство и чинуши КОЗЛЫ иудовские... Вы уж извините ... но говорю то что вижу..:(
и с Тобольска на прямую или через Тюмень не решил но поеду через Ханты-мансийск
Ездил к Белдыевув Тобольск через Аромашево.. дорога хорошая и без проблем..:yes2:
 

Sab1980

Общительный
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
@vetalbon, По точней .. что интересует ?
 

max1994

Освоился
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
как в Украину сейчас доехать,знает кто?
 
Сверху