• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Решил помыть моторный отсек

Сань

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Вчера решил помыть моторный отсек. Купил спецаэрозоль для этих делов.
ЗАЕХАЛ НА ДАЧУ. Распылил, что-то слабо помогло. В мануале прочел, что средство эффективнее на теплом/холдном движке. В общем остудил движок. Обработал, промыл водой, завожу машину, а обороты неустойчивые и копоть из трубы выхлопной. Посмотрел-залиты свечи водой и в нагаре их рабочие поверхности. Просушил, почистил свечи-завелась, вроде работает нормально. Через почаса поехали снова тоже самое, обороты скачут горит "чек". Решил ехать подгазовывая. Но через минут 20, загорелся"STOP", движок заглох и не заводится. На буксире дотащили. Сегодня полез-свечи снова в нагаре и хололостые падают, движок троит и глохнет.:(
Подскажите плиз, что мне делать?
 

Сань

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Сань, загляника в разъем над краником печки, там водички нет?
Сань, загляника в разъем над краником печки, там водички нет?

А что за разъем такой? АА то мануал остался в машине. И еще вопросик:"Можно ли поставить новые свечи и попробовать завестись или можно их испаганить(закоптить)?"
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Воздушный фильтер могло залить водой.И вообще волговские моторные отсеки не предназначены для мытья водой со шланга,керхером итд.Тряпочкой мокрой протереть и всё.
У некторых бывает замыкание и проводка дымиться и плавиться.
 

Сань

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Воздушный фильтер могло залить водой.И вообще волговские моторные отсеки не предназначены для мытья водой со шланга,керхером итд.Тряпочкой мокрой протереть и всё.
У некторых бывает замыкание и проводка дымиться и плавиться.
Воздушный фильтер могло залить водой.И вообще волговские моторные отсеки не предназначены для мытья водой со шланга,керхером итд.Тряпочкой мокрой протереть и всё.

Почему не предназначены, чем они отличаются от других? Степенью защиты IP? А воздушник как могло залить-он же в защитном корпусе(надо постараться)?
Не примите за дерзость.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
И вообще волговские моторные отсеки не предназначены для мытья водой со шланга,керхером итд.Тряпочкой мокрой протереть и всё.

Я минимум раз в год керхером мою...ни разу проблем не было...
 

Сань

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Сначала самодиагностика - это упростит дело в диагностике.
Я точно не помню, но лампа STOP управляется с контрольки ОЖ. При отсутсвии датчика ДТОЖ и контрольного датчика ОЖ мотор не заведется.
алгоритм следующий:
В первую очередь посмотреть ДПКВ, потом ДМРВ и ДПДЗ. Проверить наличие разъемов на датчиках ДТОЖ. Проверить не замыкают ли катушки на корпус.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Ну и потом проверить всю высоковольтную часть.
 
Последнее редактирование:

Сань

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Я минимум раз в год керхером мою...ни разу проблем не было...

я вот карбюраторные мыть не боялся ,а вот с 406м .......слишком много разьемов и электрики наруже ,даже катушки и те не защищены особо от пробоя , а на мойке как ? облили химией ,смыли водой ,кое как дунули и........скатертью дорога ,не занимай мойку !и чих-пых за ворота и вот за воротами уже и начинается .......

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Сань, как говорят выше ,дуй все воздухом ,и хорошим (если есть ) если нету ,суши на солнышке все , и ищи куда вода могла попасть и чего сдернуть мог сам .если чего пробило ,то диагностика тоже не всегда покажет все что не работает.
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Датчик температуры охлаждающей жидкости.

Как проверить замыкание катушек на корпус? Свечением в темное время суток или наощупь?
Ну если на ошшупь можно мерить омы, то можно и на ошшупь. =)

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
имелось ввиду проверить нету ли пробоя с катушек. Или не упало ли ненароком сопротивление на первичной и вторичной обмотке.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
то диагностика тоже не всегда покажет все что не работает.
ну тут все зависит от того чего отвалилось - может не покажет, а может наоборот сократит время поиска. код ошибки он такой. И получить его нужна только скрепка да внимательность. =)
 
Последнее редактирование:

Сань

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Что вы имели ввиду
код ошибки он такой. И получить его нужна только скрепка да внимательность.
Но для этого как я понимаю нужен как минимум какой-то бортовой компьютер(к-рого у меня нет)!

Добавлено через 20 минут 28 секунд
добавлю некоторые новые данные:
-в условиях темноты завел авто, картина следующая:
-х.о. малые, глохнет;поддерживал обороты педалью газа пока движок не прогрелся до 40, после чего обороты более/менее стабилизировались; заглянул под крышку капота-никаких тебе""блуждающих огоньков", т.е.видимых утечек; вернулся за руль-горит чек и обороты "гуляют", но не сильно(в пределах одного деления шкалы тахометра~2,3 градуса). Движок заглушил и снова завел: по оборотам тоже но не горит чек; посветил светодиодным фонариком на выхлопную-гари вроде не "валит", подставил руку-не черная. Немного обрадовался, хотел уже глушить мотор, как вдруг снова загорелся чек(и это после 5 минут более/менее стабильной работы по сравнению с предыдущими дневными пробами). Я думаю подготовить свечи и завтра утром их поставить-видать их закоксованность все-таки дает о себе знать.
И еще последний интересный момент: на прогретом движке газую и резко пускаю педаль- в это время по тахометру обороты падают, но на ~1100об/мин происходит секундная задержка, после которой обороты плавно "опускаются" до холостых(~800).
Простите за несколько тщательное описание, но без конкретики все равно, что пальцем в небо!!!!

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Заранее всем спасибо за участие и безвозмездную теорпомощь!!!! Ощущения теже как и вчера, когда стоял на обочине с включенной аварийкой минут 30 и, из сотни проехавших авто, одна все-таки остановилась и водитель любезно предложил свою техпомощь!
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Сань, зря заводишь не сделав все то, что сказали ,если мозги вылетят ,попадешь на деньги .свечи после любых сбоев движка прочищаются сами до нормального состояния за несколько минут,если все работает нормально.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Но для этого как я понимаю нужен как минимум какой-то бортовой компьютер(к-рого у меня нет)!
Ну чтобы получить коды ошибок нужно именно что, что я написал =) не больше и не меньше =)
Под капотом с правой стороны, на против сиденья водителя есть диагностический разъем. Для того чтобы получить коды ошибок нужна скрепка или провод и тд.
здесь подробно написано _http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
лампа STOP управляется с контрольки ОЖ. При отсутсвии датчика ДТОЖ и контрольного датчика ОЖ мотор не заведется.

Всё совсем не так. Лампа СТОП - дублирующая для:
Аварийной температуры (перегрев)
Низкого уровня тормозной жидкости,
Аварийного давления масла,
и так же дубль для стояночного тормоза.

Никаким манером на работу и запуск двигателя лампа СТОП не влияет.

Контроль уровня охл. жидкости на Волге заводом не предусмотрен.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Аварийной температуры (перегрев)
Именно тут собака порылась. при высокой температуре загорится чек и лампа stop. Либо там нужно смотреть чего еще гореть будет. Поэтому, что все не так, я бы не стал утверждать. =)
 
Сверху