• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что за новая головка?

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Обнаружил в магазине запчастей головку 406-го мотора по очень дорогой цене. На коробке логотип ЗМЗ. После вопроса "А почему так дорого?" мне ответили, что есть и дешевле, но это уже будет обычная головка. Тогда я поинтересовался, а чем же эта головка так необычна. Мне ответили, что она из "Золотой серии" и специально спроектирована для работы на газовом топливе. А по существу, чем эта головка конкретно отличается от простой, мне ответить не смогли. Сказали только, что какие-то части в ней керамические. Кто что знает о таких головках? Стоит ли с ними связываться? И как они будут работать на газе?
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Вау, золотая голова на ВОЛГУ!!!!))))) Может это разработка ваших местных мастеров!!!!!??? Надо будет пошнырять по московским местным магазам, может и к нам завезли?! Ты узнай ,если не сложно местное это чудо или по стране пойдет!!!!
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Dimitriy, Стоила она 28 тысяч.

Может это разработка ваших местных мастеров!!!!!???
Если и местная разработка, то точно не наша, поскольку видел я её в Майкопе, а не у нас. Обычная головка у них стоит около 24 тысяч.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Мне ответили, что она из "Золотой серии" и специально спроектирована для работы на газовом топливе

Поршни для газа видел...а вот башку ни разу...хотя Золотую серию ЗМЗ вроде хвалят...
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
да, реклама- двигатель торговли....
вот что про головку рекламируют:

"""""""""Комплексная модернизация головки цилиндров это:
Ужесточение допуска на биение фасок седел на 60%;
Снижение шероховатости внутренней рабочей поверхности направляющих втулок клапанов на 30%;
Снижение шероховатости поверхности впускного и выпускного трактов в 2 раза;
Ужесточение допусков на высоту тарелки клапана в 2 раза;
Применение маслоотражательных колпачков из высококачественного фторкаучука.
Всё это обеспечивает:
Равномерную работу двигателя в экстремальных условиях эксплуатации;
Увеличение мощности и экономичности;
Снижение износа клапанов;
Снижение расхода масла на угар.""""""""


по пунктам:
1. всёравно их притирать - купите новые клапана, купите новые втулки, замерьте диаметр ножки клапана микрометром и купите развёртку для направляющих клапанов, разверните их и притирайте клапана на здоровье... биение будет минимальным....(исходя из опыта надо обязательно, прежде чем покупать направляющие, купить развёртку для них, а потом идти в магазин и по ней выбирать сами направляющие, т.к. практически все они просажены(отверстие больше диаметром, чем нужно).. обязательно смотреть направляющие на просвет или чем-нибудь пробовать есть ли заусенец или навальцовка на входе-выходе отверстия(так вгоняют бракованные детали в норму, если отверстие калиброванное)).... а лучше не покупать, а пойти к токарю и заказать..., но развёртку по ноге клапана обязательно купить(естественно, чтобы обеспечить нормальный зазор в сопряжении втулка-клапан).
2. после нормальной развёртки шероховатость будет довольно таки не плохая.....
3. заполируйте оба тракта сами дрелью.....(гдето была такая тема.)
4. покупаем колпачки и ставим их...


Почему я это знаю? Потому, что столкнулся (правда с головой на тазик, но делают так же). Перебирал голову, купил втулки, пришел домой, развёртку взял...а она проваливается в направляющую и болается там....так чтобы подобрать 12 штук (4 запасных) пришлось перелопатить штук 200, а как брак на заводах исправляют чтобы ОТК приняло, так это личный опыт...(например: чтобы отверстие в допуск вогнать - надо конус и молоток - тюк , тюк, и нулёвочкой подтёр если переборщил - и всё в ажуре: проходная часть идёт, непроходная часть калибра не идёт... так же и резьбу правят....)

Лучше сделать самому, чем покупать гуано, которое неизвестно как собрано. А реклама это всего лишь слова....
 
Последнее редактирование:

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Baurey БРАВО!!! я тоже считаю что это всё коммерческие трюки, на лохов
Золотая серия, коммерческая, не знаю бронзовая, деревянная. Тачают детали на одной линии.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Золотая серия, коммерческая, не знаю бронзовая, деревянная. Тачают детали на одной линии.

На одной...просто те детали, что получше получились - продают подороже, и ходят они соответственно подольше...те, что похуже - дешевле продают и всё...развод - очень условный...не хочешь - не бери, не заставляют...
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Baurey, ну а как еще заставить человека купить кусок алюминия за 28 тыс.рублей? вот и сидят умные дяденьки и тетеньки и придумывают как же все это добро продать подороже.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Умные дяденьки читают вот такие форумы или форумы по тюнингу двигателя, трансмисии...глядь - востребованно народом - все себе так делают... а мы вот сделаем изначально, на заводе, чтоб человек не мучился и цену естественно поднимем..
Спрос рождает предложение - закон рынка!
Так что если кто чего придумал - может производить и продавать...
Купим головы, полирнём, перевтулим... можно накручивать цену, и под брэндом "алмазная голова" продавать по заоблачной цене. А назовёмся "ГАЗон холдинг" или "инкатюнг".
Бабло попрёт.....


Отступление от темы: недавно ходил покупать телефон стационарный - хотел с автодозвоном.... так обычный телефон, а на нём написано "автоматический повтор номера" - это значит что две клавиши нажал(сброс и повтор) он и повторился ))))))))))). Эта функция есть во всех современных телефонах, а вот эти товарищи в целях улучшения продаж вот такую функцию выделили как отличительную особенность аппарата для лучшей продажи.... но ведь закон то не нарушили....просто на других аппаратах её не вынесли в особые достоинства техники.
Поэтому и говорят даже с синего ящика: внимательнее читайте инструкцию к товару и спрашивайте консультанта поподробнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху