• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой генератор выбрать?

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
В магазине нашел 2 генератора: Русский за 2500 и Чешский за 4800... Посоветуйте стоит ли покупать Чешский генератор? Может есть еще какие нибудь?
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Какой генератор купить?

В магазине нашел 2 генератора: Русский за 2500 и Чешский за 4800... Посоветуйте стоит ли покупать Чешский генератор? Может есть еще какие нибудь?

Я бы японческий поставил (на разборках поищи с марка какого нибудь), у меня лежит но все руки не доходят.Говорят работать будет век...
А вот по поводу этих даже не знаю...
 

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
Ответ: Какой генератор купить?

А что случилось с отечественным, который сейчас установлен? С чего вдруг встал вопрос о замене?

Я не смыслю в этом ничего, но отец смотрел и сказал что он весь развалился... подшипники менять нету смысла...
 
K

kukan

Ответ: Какой генератор купить?

Тут я пас. Я так не могу - кто-то сказал, а я не смыслю, даже если кто-то - это отец. Могу только заметить, что важно не только что покупать, но и где. Не так давно сам генератор купил (ветка такая была - я и старого починил, отдал в хорошие руки :). Смотрел в нескольких магазинах. В одном из них генератор поставили на стенд, раскрутили, нагрузили, померили китайским тестером. Пришлось купить - так мне подход понравился :)
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Какой генератор купить?

Точно знаю, что MAGNETON делает оч. хорошие стартеры) Про гены не слышал... Слышал что они делают не только на наши машинки но и на иномарки) Качество на уровне!
 
K

kukan

Ответ: Какой генератор купить?

Генератор должен выдавать не менее 90 А!
- это если лампы по 200Вт и усилитель на 2 кВт в багажнике.
Утрирую, но смысл сказанного вроде понятен :).
На моей "Волге" с 2004 г. до недавнего времени был установлен штатный 65-Амперный. Неудобств не замечал, пока не порвался (через 4 года эксплуатации) сепаратор переднего подшипника. Если повезёт и будет не брак (лотерея как среди наших так и среди импортных комплектующих), то забот не будет даже с самым дешёвым генератором.
Но с принципом "чем выше мощность генератора - тем лучше" совершенно согласен. Сам купил недавно на 100А :rolleyes:. Всегда лучше работать не на пределе. И не только людям.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Какой генератор купить?

главное не забыть об аккуме....не ниже 65 нана))).....сам когда менял свой купил на 90 гену..а аккум у меня на 65....запугнали меня короче чт оесли ниже акум то ппц((
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Какой генератор купить?

Точно знаю, что MAGNETON делает оч. хорошие стартеры) Про гены не слышал... Слышал что они делают не только на наши машинки но и на иномарки) Качество на уровне!
Как купил машину в 2003 году,так сразу поставил МАГНЕТОН 95-ти амперный.Машину продал в 2007 году с пробегом 140 тысяч и с тем же генератором.Она до сих пор на нём ездит.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Какой генератор купить?

+1 за магнетон. Перепробовал много разных ген, магнетон 95-ампер самое то. Вроде бы даже запчасти на него есть - диодный мост и РР купить можно.
 

Garish Sky

Общительный
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
70
Ответ: Какой генератор купить?

многие у нас рекомендуют на 402й ставить 90А от ЗИЛа "Бычка", типа подходит один в один и становиться почти без переделок... но вроде как не очень надежный узел... может есть другие интересные и рациональные варианты?
 
Сверху