• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пробуксовка сцепления

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Вообщем не пинайте сильно. Мне сказали коробку тяжко снимать...
Пропала динамика вообше, если резко нажать газ то обороты поднимаються(3000-4000), а машина не разгоняеться вообше, но если немного приотпустить газ можно почуствовать как она начинает разгоняться. Вообщем второй день езжу как пенсионер.

Как я думаю "проскальзывает" диск сципления? Возможно что то ешо? Возможно диагностировать визуально?:)
Мне интересно самому конечно поставить, но насколько сложно?
П.С. Большое спасибо за ссылки:) и понимание
П.П.С Волга 31105 05г.в. Пробег всего 48000:eek:hmy: В гонках не участвую, газели на лямке не таскаю...
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Re: Медленно разгоняется

машина не разгоняеться вообше, но если немного приотпустить газ можно почуствовать как она начинает разгоняться.
Ув.segamega, по описываемым симптомам у вас "муфта буксует" (замаслен диск сцепления, либо изношен).
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Медленно разгоняется

Асватур, вот ты ругнулся ))))))))))))))))
segamega, меняй сцепление. Тебе надо:
1.сцепление
2.прокладку приемной трубы, ибо чтоб снять кпп надо снять приемную трубу
( в том случае, если двиг у тебя 6-ого семейства, про крысу не знаю)
3.желание все сделать самому
Сложного ни чего нет!!! Удачи)))))))))))
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Медленно разгоняется

1. Прооверь свечи.
2. Если первое оказалось гaвном, купи свечи. Советую NGK, сам недавно поставил, ненарадуюсь.
3. Проверь высоковольтные провода.
4. Проверь все фильтры.
5. И как дело со сцеплением?
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Re: Медленно разгоняется

Асватур, вот ты ругнулся )
Ув.Клаус вертолет, есть два понятия: "муфта буксует", и "муфта ведет". Это нормальные выражения используемые для описания двух "противоположных болезней" сцепления, так что все в пределах нормативной лексики.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Медленно разгоняется

Ув.Клаус вертолет, есть два понятия: "муфта буксует", и "муфта ведет". Это нормальные выражения используемые для описания двух "противоположных болезней" сцепления, так что все в пределах нормативной лексики.

ну это МЫ, с Вами понимаем, но как понятно из первого поста, надо выразится дословно-понятными фразами ;););) Ничего плохо, только юмор, если что ))))))))))))))):drinks::drinks::gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Antoxa89, будь повнимательней пожалуйста )))))))))))
если резко нажать газ то обороты поднимаються(3000-4000), а машина не разгоняеться вообше
 
Последнее редактирование:

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Re: Медленно разгоняется

Если в хорошую гору с места проблемно тронуться - однозначно замасливание диска сцепления. Снимешб сцепление и заодно посмотришь причину замасливания этого самого диска - либо с сальника коленвала масло гонит, либо с первичного вала КПП.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Re: Медленно разгоняется

Сцепление однозначно . Дефектовку сделаешь ,когда разберешь . В одного работы часа на 4-5 . Коробку снимать и ставить желательно в двоем . Колокол снять тоже ничего сложного . Когда будешь снимать кардан , пометь сопрягаемые плоскости . Я приемную трубу не снимал , просто отрезал на первом сгибе и приварил трубу с прорезями под хомут . Только ее потом подвязывать надо , пламегаситель может провиснуть

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Да , еще может гидравлика плохо работать , не возвращатся полностью . Это только на яме и в двоем
 
Последнее редактирование:

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
сцепление буксует

всем здрасти !
на 1,2 вроде ничего,а 3,4 хоть вообще не жми на газ, можно кок-то подрегулировать,хотя-бы временно,без замены диска?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: сцепление буксует

Вряд ли. Поюзай по разделу, где-то такая тема уже всплывала...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Вообще ставят штоки РЦС от УАЗа, регулируемые, но не думаю, что поможет. Попробуй поставь, стоит копейки...
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: сцепление буксует

седня таврию 1105 вытаскивал из гаража , а у ней тормоза клиненые , да еще тащить пришлось то в один бок ,то в другой . по прямой не получалось . в итоге тащу и чую что вроде не газую особо 1200 -1500 оборотов всего , а машина как стоит и колеса не крутятся . ну думал сцепление писец совсем и сразу . постоял , покурил , опять нормально все . паленым не пахло ,да и не давал я особо диску прокручиваться .
такого наверное не бывает ,но такая вот ерунда . причем дважды этот момент ловил ,но поехал домой ,специально на второй газанул - вроде ничего не буксует .на третьей тоже .
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
Re: сцепление буксует

он покажет...жаль гараж долековат от ГАЗовских маГАЗов,да без отопления...,зима однако!другого выхода нет в понедельник полезу
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: сцепление буксует

он покажет...жаль гараж долековат от ГАЗовских маГАЗов,да без отопления...,зима однако!другого выхода нет в понедельник полезу
Чё понедельник? Завтра вс., народ выходной, неужели нет никого в помощь с машиной?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Пошарься в Омском разделе, пообщайся с клубнями, кто может-поможет!
 
Последнее редактирование:

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Re: сцепление буксует

одним ведомым диском обойдусь?
Ув.Volgodriver, думаю да, замена ведомого диска вылечит "болезнь вашего авто". Но коль прийдется все-равно снимать "корзину", перед установкой соберите корзину и новый ведом.диск на маховике для проверки расположения "лапок" корзины, они должны быть на одинаковом расстоянии от ведом.диска.
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
Re: сцепление буксует

спасиб за совет да толь в воскресеньеце у нас рабочий день,так что в понедельник,а транспорт придется взять у друга,правда шоху,но лучше чем автобус...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: сцепление буксует

спасиб за совет да толь в воскресеньеце у нас рабочий день,так что в понедельник,а транспорт придется взять у друга,правда шоху,но лучше чем автобус...
Ты уж отпишись, а лучше с фотками. Мне это ещё предстоит... Удачи!
 
Сверху