• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Квас показал 0,027

Евжений

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
85
Проблема у друга. Сидели в бане, пили разливной квас, по 1,5 литра на человека. После поехали домой и минут через 20-30 остановил ИДПС за превышение. Вскоре инспектору почудился запах алкоголя и решили проехаться на мед освидетельствование. Друг был уверен что после кваса ничего не покажет, оказалось что показалось и результат дутья в трубочку был 0,27 промилле. Составили протокол, забрали водительское. В протоколе товарищ написал что выпил квас. И после поехал на другое освидетельствование за свой счет (это примерно минут через 40-50). Во второй раз прибор ничего не показал - по нулям. В пятницу состоится суд. Есть ли шанс вернуть водительское удостоверение, и какие документы могут помочь в разрешении этой проблемы???
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Это же развод чистой воды :))) они наверняка получили "сигнал" от дежурившего их человека около бани :) Берется прибор в который дуть, палочка ватная для снятия макияжа мочится в спирту, и один раз проводится внутри мунштука :) и потом хоть ты удуйся трезвый в сопли будет показывать что ты пьян в дугу!!! В таких случаях можно либо попросить чтобы инспектор сам продемонстрировал работоспособность прибора на себе... либо сразу же с протоколе написать что с результатами экспертизы не согласен требую переосвидетельствования! Если подписал протокол и поехал сам делать экспертизу то в суде мне кажется она не проканает :(
0.27 если мне не изменяет память это где-то 300 грамм водки при условии что ты весишь 100кг в течении часа...
 
Последнее редактирование:

Студент

Общительный
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Если не ошибаюсь, по закону, после того как гайцы составили протокол на тему "сколько было промилей" у тебя толи 2 толи 4 часа есть, чтобы съездить на независимую экспертизу. Такая бумага поидее сыграть в суде должна.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Дутьё в трубочку не показывает количество алкоголя в крови! Мундштук должен был быть одноразовый. Допустимая норма - 0,3 промиле. Я думаю, ему нечего бояться!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Может я не догоняю, но если мерить в промиле, то, по-моему, в выдыхаемом воздухе-0,15, в крови- 0,3.
Какая шкала была у гайцев, я не знаю, но когда был в подобной ситуации, у них показывала с лишними нулями, не в промиле.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не помню на счёт промилей, но повторная экспертиза должна быть в течении двух часов. если время указано на бумажках то дело думаю выгорит.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Может я не догоняю, но если мерить в промиле, то, по-моему, в выдыхаемом воздухе-0,15, в крови- 0,3.
Какая шкала была у гайцев, я не знаю, но когда был в подобной ситуации, у них показывала с лишними нулями, не в промиле.

угу, 0.15 в воздухе, 0.3 в крови.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
А вообще так, на всякий случай. У меня лично организм такой, что с утра, пил я или не пил, у меня всё равно показывает примерно в течение часа. Так вот, если останавливают, и труба показывает, то я упираюсь рогом. В итоге гаец дует сам, чтобы показать, что прибор не врёт, я ему говорю: хочешь выпью глоток воды и будет мало, либо 0? Он обычно соглашается, и на глазах изумлённой публики прибор показывает вместо 0,13-0,14 промиле всего 0,06-7. После этого я говорю: ну чего, будем до 0 воду пить? А ему надо везти трезвого человека на освидетельствование? Отдаёт документы и досвидос! Воду с собой вожу всегда! Потому что у меня показывает и на колу, и даже на леденцы орбит. Вот так! А вообще надо знать свой организм и думать головой. Всем удачи, не пейте перед поездкой!:drinks:
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
3,14здец,я частенько квас пью,потом езжу...вот блин так и головняков можно нажить кучу...надо завязывать :drinks:

Чему ты удивляешься, ведь квас живого брожения и есессно его не рекомендуют употребл9Iть перед поездкой, т.к. прибор инспекторов покажет те запрещенные промили в течении часа, помоему так.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Лопух он и его развели.
На любом квасе написано, содержание алкоголя до 1.5%. А кефир при ДТП и на крови показывает.

По поводу товарища, он лишился прав. Хоть справками обклейся.

Единственное но, если в момент освидетельствования не присутствовали свидетели, два сторонних человека, если трубка не была подключена к принтеру и с протоколом не будет распечатки, вот тогда можно покричать, но очень маловероятно, обычно свидетели вписываются, а распечатки есть.


Сколько раз говорили последовательность общения с гайцами.
Ну дунул, ну показало.

Дальше говоришь, любимый- глубоко уважаемый инспектор, я вижу, что прибор у ВАС явно неисправен, будьте столь любезны предъявить сертификат, на данное устройство, а затем предоставить двух понятых, и подключить его в присутствии оных к принтеру, а лишь затем, убедившись в правильности ваших действий в присутствии понятых, мы с ВАМИ произведём замер содержания паров алкоголя в выдыхаемом мной воздухе, и если после этого данный предел будет превышен, то мы с ВАМИ и понятыми проследуем в стационар, где произведем анализ на содержание алкоголя в моем организме, только в соответствии с правилами, в присутствии понятых, разольём проверяемую жидкость в два стерильных сосуда, один из которых закроем и опечатаем с моей росписью на данном сосуде, а второй проверим, и тут будет ставкой, либо мои права, либо ваша премия за квартал, если Вы забыли, то напоминаю о том, что за доставление на экспертизу трезвого водителя инспектор получает административное взыскание с лишением квартальной премии.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
, разольём проверяемую жидкость в два стерильных сосуда, один из которых закроем и опечатаем с моей росписью на данном сосуде, а второй проверим, и тут будет ставкой, либо мои права, либо ваша премия за квартал, если Вы забыли, то напоминаю
Не догнал...что за жидкость
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я не понял... На каком основании забирают права при 0.14 или 0.27? Минимум - 0.3 же? Или я чего то не понял?

Где можно прочитать точную процедуру продувки, свои права и вообще что надо делать, чтоб на развод не попасть? И что делать с тем, что останавливают и просто так приглашают на продувку, при том, что ничего не нарушал и явных признаков подпития нет?

А вообще как вариант - закрыца в машине и не выходить, пока не протрезвеешь... :)
 
Сверху