• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Кто нибудь тонировал своими руками? Поделитесь опытом.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Тонировка

было дело. был у меня иж ода, я там тонировал все боковые стёкла и полосу на лобовое. делал один, больше пол ночи (на работе). с боковыми особых проблем не было, а вот с полосой "нет таких без мата слов". но это потому что один. получилось хорошо. ни складок, ни пузырей. с дверей снимал обшивку.
но второй раз , помня всю процедуру, я лучше денег заплачу. что в принципе и сделал.
 
Последнее редактирование модератором:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
если в домашних условиях..то нужно снимать стекла... иначе ерунда получится...в принципе не сложная процедура... больше времени уходит на то что бы разобрать -собрать машину.
Я делал... мыло вода и вперед :)
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Нет лудше не мыло а Фэри использовать,эффективнее!Стёкла надо снять однозначно!

А зачем их снимать? Я так тонировал.




Самое главное воды побольше, стекла должны быть чистыми, запосись феном строительным, шпателями резиновыми, когда воду разгонять будешь положи на пленку защитную пленку во избежании царапин.
 
Последнее редактирование:

maximals

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
36
Баллы
94
Делали мне вместе с товарищем... Боковые - легко, правда снимать нужно, а вот заднее, несмотря на промышленный фен, на месте не получилось. Стекло по идее снимать надо, мы в условиях гаражного кооператива не рискнули. А так - стекло снял, промыл, разложил на тряпки или старое одеяло, вырезал пленку вчерновую, стекло намочил мыльной водой (мы пользовались садовым пулеверизатором и детским шампунем), наложил пленку, сняв защитный слой, ТЩАТЕЛЬНО убрал обычным малярным шпателем (пластмассовым) пузырьки воздуха, обрезал 2-3 мм от краев (отступ), посушили и ставим на место.

Вся процедура - 1 час, но... разборка-сборка!!!!!!!!!!
Считаю, лучше к профи.
 
Последнее редактирование:

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
А кто может объяснить как снимаются боковые стекла, я так понимаю процедура не из легких?
А заднее не пробывали сначала не отклеивая пленку приложить снаружи(защитной пленкой вверх), разгладить, феном подуть, обрезать, а потом снять пленку и клеить внутри.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Да ни чего сложного, главное желание и аккуратность!!!
Тонировать в чистом помешении, воизбежании попадания пыли и мелких частиц между пленкой и стеклом.
1. Снимаем стекла (для более качественной тонировки)
2. Тщательно промываем и снимаем грязь (она есть даже на новых стеклах)
3. Обезжириваем стекла (я мою фери и чистяшей губкой)
4. Снова промываем обильным колличеством воды.
5. Формуем пленку ,т.е вырезаем заготовку
6. клеим пленку на стекло
7. выгонкой вытесняем мыльный раствор
8. прикладывает защитный слой на тонировку, чтобы не повредить в процессе вытеснения.
9. и хорошо, и качественно выгоняем всё что было под пленкой, т.е воздух и воду.
10. лекалом подравниваем края
11. переворачиваем стекло и осматриваем на наличие пузырей.
12. при наличии сего, приплавляем тех.феном и приклеиваем тонировку к стеклу.
13. монтируем стекла. ТОлько аккуратно, чтобы пленка не поехала. А если терпит, то установку отложить на следующий день.

Удачи! И запомни главное усердие!!! Для себя же делаешь!
 

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Всем спасибо! На выходных может попробую, если время будет.
Если бы еще кто нибудь объяснил как стекла вытащить и вставить...
(наверно буду пробывать не вынимая стекол)
 
  • Нравится
Реакции: Jam

Jam

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
64
Реакции
54
Баллы
95
Вот так!
_http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/20-27-snyatie-stekla-perednejj-dveri.html

зы Под сообщением есть замечательная кнопочка : "Спасибо"... не забывай ее нажимать;-))
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
как сдёлать вот это??????? летом думаю тонировать - или с переходим плёнкой или такой ....
и вообще - это плёнка или рисунок на стекле???
 

Вложения

  • 1volgaывпа.jpg
    1volgaывпа.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 450

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Gaz3110i, Такой же рисунок как наклейка Оллгаза... вырезано из плёнки и потом наклеено... Ничего сложного, у меня дома на холодильнике был рисунок из 18 слоёв..
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
NeoN, нет , я нашёл .
арт-тонирование - это достаточно новый вид тонировки, суть которого заключается в нанесении практически любого контурного рисунка из пленки на стекло автомобиля перед его тонировкой.
похуду просто доп слой пленки перед тонировкой
при этом рисунок находится под плёнкой :)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Gaz3110i, о чём я и говорил... после наклейки этого рисунка ты его хоть тон. плёнкой заклеивай, хоть пушечным салом замазывай.. он то всё равно останется...
А арт, не арт.. суть всё только лишь название, ничего больше... И учти, что на месте рисунка тонировка при опускании-поднятии стекла будет изнашиваться сильнее ибо выпуклость (хоть 1мм., но у той плёнки тоже толщина есть).
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Когда была Нива, то тонировал сам в ванной. Поперек ванны доску положил, обвернул полотенцем и при помощи душа тонировал стекла с дверей и с хлопушки. Боковые (задние) тонировал на машине при помощи пуливизатора. А Волгу брал с завода уже с тонированными стеклами (коричневый цвет). Ниву тонировал сам первый раз в жизни: проблем не возникло, главное посильнее смочить поверхность.
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Я тонировал только задние стёкла дверей. ССделал в ванной за 20 минут. За пол часа поставил стёкла на машину, и готова.
Само заднее стекло не стал лепить. Тупо купил тёмное за 900 руб.
Передние стёкла не трогал и никому не советую.
На счёт арт-тонировки, это временная мода. По моему - стрёмна, На Тазики пойдёт, а Волгарь - не то пальто.
А ваще тупо когда какая нить машина едет, ну вся тонированная, а на лобовухе квадратик для водилы вырезан, чтоб типа видно всё было. Без смеха смотреть на такое не могу. Как в танке блин.
Понимаю, когда стёкла белые, то просто аквариум называется, но это не значит что набо залипиться со всех сторон.
Чисто моё мнение.
 
Сверху