• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заклинило компрессор кондиционера

karlson32

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
64
Доброго времени суток! случилась небольшая но не очень приятная поломка, заклинило компрессор (по крайней мере его шкив) кондиционера, ремень начал подгорать и свистеть, смазал ремень силиконовой смазкой, свист пропал и запах гари тоже, спокойно доехал до дома не забывая по пути иногда смазывать. машина 3102 99г.в. 406дв. гур, кондей на одном ремне, установлены были на заводе. кондей включается кнопкой. до поломки когда нажимал кнопку включения кондея обороты у двигателя немного поднимались, но холодный воздух дул еле еле, а потом вроде опять шел теплый( уличный)
вопросы: можно ли самому устранить неисправность и как?
возможно ли найти ремень меньше и потключить только ГУР? так как машина постоянно нужна, а кондеем заняться немного позже
 

mx500

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
64
karlson32, я 2 года ездил с заклинившемся компрессором , он тоже был на ремне гура , шкив не крутился. И нормально , ремень целый. Машина 31105 , 406 , кондей типа с завода.
По поводу компрессора , я нашел его на 6800. К сожалению , ремонтировать его никто не хочет , пришлось менять.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
возможно ли найти ремень меньше и потключить только ГУР?

Купи обычный ремень под гур и поставь его...думаю проблем не должно возникнуть с этим, тк большинство 406х без кондея, но с гуром ездят...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AKM,
Купи обычный ремень под гур и поставь его...думаю проблем не должно возникнуть с этим, тк большинство 406х без кондея, но с гуром ездят...
Всё зависит от компановки навесных, просто гур соединить с коленвалом минуя компрессор не получится, так как прижимной не сможет прижать ремень,.. надо или менять место прижимного ролика или отремонтировать или менять компрессор..

karlson32, Правильнее решать вопрос с компрессором -ремонт или замена, естественно если кондиционирование нужно/пользуетесь, если не надо конда, то перевести компановку в заводское состоение -компрессор убрать,гур опустить вниз на штатное место, и единственный ремень на все навесные.
У вас расположение компрессора как на картинке в теме? _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14588&page=31
 
Последнее редактирование:

karlson32

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
64
У вас расположение компрессора как на картинке в теме? _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14588&page=31

да, такое

Добавлено через 46 минут 41 секунду
спсибо всем отозвавшимся, шкив расклинили, теперь он крутиться(верхняя, внешняя его часть соприкосающаяся с ремнем) сам кондей не работает. главное можно ездить и так, но надеюсь на скорый ремонт. думаю хана либо муфте либо компрессору.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати, товарищи, как я понимаю, если клинит именно сам компрессор, то, значит, там (в компрессоре) скорее всего задрало цилиндры и надо не только менять компрессор, но и промывать систему?
 
Сверху