• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смерть МИКАСа или что-то другое?

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Вобщем ситуация такая: в среду в дороге попал в сильную грозу...машина ехала нормально...добрался до дома, поставил её в гараж...как обычно всё, короче...утром прихожу, поворачиваю ключ - насос молчит, но все приборы работают, релюшки щёлкают, жёлтый глаз как положено через 2 секунды погас, стартер крутит...такое было уже 2 года назад после дождя сильного, но тогда всё само собой прошло через несколько дней...плюнул, поехал на маршрутке по делам...простояла она 2 дня в гараже...ничего не изменилось, только перестал гореть "чек"...полез в проводку, взял фен у мамы, залез к МИКАСУ...но там всё сухо было абсолютно, подул на всякий случай, ничего нового, отключил сигнализацию, никаких изменений...взял пробник, полез по датчикам и контактам - напруга есть везде где нужно (12,4В), предохранители целые, насос жужжит при подключении от батарейки напрямую, но от замка не работает, искры нет, хотя напруга на катушках есть, в режим самодиагностики не выходит...блок переключения газ-бензин тоже не реагирует, хотя клапан щёлкает и газ идёт, но тк нет искры - то незаводится...вот сижу и думаю, делать пересадку мозга или ещё чего где проверить?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Желтый глаз - не Всевидящее око! Не создай себе кумира...
Ошибки бывают разные.

Но при повороте ключа он должен загораться и гаснуть...он не горит никак...и при выключении зажигания тоже...в режим диагностики не выходит...


Релюхи все щёлкают...насос только напрямую работает, на ключ не реагирует...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Но при повороте ключа он должен загораться и гаснуть...он не горит никак...
Если лампочка не горит... наморщим ум и догадаемся ;) пипец, перегорела!
Или мозги не хотят ее включать :smoke: Или проводочки к лампочке запутались и ток дорогу потерял.... Проверили лампочку? :whistle2:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Тогда пока два варианта. ДПКВ, но, однако, насос должен бы работать. Если Микас реле включает, то напряжение на насос должно идти. Второе-Микас.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Проверили лампочку?

Да...лампа живая...

Тогда пока два варианта. ДПКВ, но, однако, насос должен бы работать. Если Микас реле включает, то напряжение на насос должно идти. Второе-Микас.

К тому же склоняюсь...ДПКВ есть у меня запасной, а с МИКАСОм сложнее...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
через пред.№10 на правом блоке.

На предохранителях напруга есть на всех, все целые...склоняюсь к воде внутри МИКАСА, буду вытаскивать, сушить в выходные, если само не просохнет...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
склоняюсь к воде внутри МИКАСА, буду вытаскивать, сушить в выходные, если само не просохнет...
Если есть подозрения на воду внутри, то я бы не ждал до выходных. А то само, пока просохнет, делов там наделает....
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Вобщем продолжение истории...вскрыл я МИКАС...выгорел он конкретно изнутри! Аж контакты поплавились в некоторых местах...был имплантирован взятый на прокат МИКАС 5.4...и машина завелась с пол пинка! Застучал один компенсатор...но после прогрева стук ушёл...глюков больше не замечено...всё как часики заработало...

Купил я новый МИКАС 7.1 (4500р) со 158й прошивкой (что за зверь такой?)...держит ХХ - 1000об-мин...поеду в сервис на калибровки и диагностику общую...

Вот такие дела...всем спасибо за участие:drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху