• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Квас показал 0,027

Евжений

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
85
Проблема у друга. Сидели в бане, пили разливной квас, по 1,5 литра на человека. После поехали домой и минут через 20-30 остановил ИДПС за превышение. Вскоре инспектору почудился запах алкоголя и решили проехаться на мед освидетельствование. Друг был уверен что после кваса ничего не покажет, оказалось что показалось и результат дутья в трубочку был 0,27 промилле. Составили протокол, забрали водительское. В протоколе товарищ написал что выпил квас. И после поехал на другое освидетельствование за свой счет (это примерно минут через 40-50). Во второй раз прибор ничего не показал - по нулям. В пятницу состоится суд. Есть ли шанс вернуть водительское удостоверение, и какие документы могут помочь в разрешении этой проблемы???
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
А я не понял... На каком основании забирают права при 0.14 или 0.27? Минимум - 0.3 же? Или я чего то не понял?
Конечно не понял - где живёшь...

Добавлено через 39 секунд
Где можно прочитать точную процедуру продувки, свои права и вообще что надо делать, чтоб на развод не попасть?
В Инете...

Добавлено через 39 секунд
И что делать с тем, что останавливают и просто так приглашают на продувку, при том, что ничего не нарушал и явных признаков подпития нет?
Расслабиться и получать удовольствие...

Добавлено через 40 секунд
А вообще как вариант - закрыца в машине и не выходить, пока не протрезвеешь... :)
Ну да, можно ещё машину продать и пешком ходить...
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Чему ты удивляешься, ведь квас живого брожения
Как-то делали квас по старинным рецептам.
Разливали в бутылки от шампанского, пробку прикручивали.
Результат-1 бутылка взорвалась. После принятия 0,5 л такого кваса настроение повышалось. Правда, хмель проходил быстро, часа через 2.
Но градуса 3-4 там было.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Оговорюсь сразу, я не пью, но квас люблю и уважаю, летом практически только его и пью.
Если тормозят гайцы с просьбой дунуть в трубочку или пройти в мобильный пункт медосмотра, то культурно просишь предоставить ИДПС предоставить документы(удостоверение), затем спрашиваешь на каком основании они хотят провести освидетельствование (должно быть 3 причины(запах,невнятная речь и т.п.)), говоришь что чувствуешь себя прекрасно, и просишь 2-х понятых при которых составляется протокол(до этого уже как правило не доходит, если ты не в гоI3но. после этого только дуешь в трубочку, или идешь в мобильный мед пункт. там пишешь что с обследованием не согласен и просишь провести обследование в стационарном пункте медосвидетельствования. все это можно затянуть часа на 3-4 часа. пару промиле за это время потерять можно

Добавлено через 27 секунд
в смысле 0,2 промиле
 
Последнее редактирование:

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
:drinks: На квас показывает всегда, а также на яблоки , лимонад, перебродившие продукты.Просто подловили. Как то был в командировке в Орле пью квас читаю прикленную бумажку на бочке о составе кваса, в числе прочего: алкоголь %-спрашиваю а это зачем на квас?! Было много скандалов -Гаишники прятались за углом и подлавливали остановившихся водителей попить, после этих скандалов бумажку и приклеели. А вобще спирт есть везде , даже шоколаде. Поэтому дальнобойщики пьют только миниралку. Найми толкового адвоката, сам на суд не иди разведут тебя на суде. А вобще в таких случаях заявление в прокуратуру своевременно о вымогательстве взятки и возбуждении уголовного дела и документ , что ты трезвый. Помогает всегда, потом тебя запомнят и будут отворачиваться.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
:drinks: Было много скандалов -Гаишники прятались за углом и подлавливали остановившихся водителей попить,
Я с этим сталкивался ещё в 86-ом, когда в армии служил! А тогда у них были трубки Шинкаренко, из хим. защиты, так они вообще на всё реагировали! Веселуха была...:drinks::drinks::drinks:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
На каком основании забирают права при 0.14 или 0.27? Минимум - 0.3 же? Или я чего то не понял?

При 0,15 в выдыхаемом воздухе...и при 0,3 в крови...чего непонятного? У корефана автора было 0,27 в воздухе...те почти 2х кратное превышение нормы...
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Совсем недавно, едем с женой домой. Останавливает ИДПС... Дую в "карманный" алкотестер. Показывает три нуля, далее ПРИ МНЕ инспектор сбрасывает текущие показания и ставит предыдущие. Я был абсолютно трезв. Тестер показал 0.25

Никогда не буду с гайцами общаться нормально... хоть и почти коллеги.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
SBG, говори, что прибор сломан, пусть сам при тебе дунет и только потом ты ещё раз. Если разводит на бабки, тащи его на экспертизу сам. Если это подстава, он в жизни туда не поедет!
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Причем тут трубочка инспектора. его же возили к наркологу! а там приборы точные. если только не в сговоре .хотя врядли! Аппараты стоят что ничего не нахимичишь!
 
Сверху