• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема На какой клей?

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Решил поменять резинку по периметру двери(течет *****). Так вот, на какой клей посадить? Момент пойдет? Или может посоветуете что?
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Лично я клеил на момент! Держится убойно! Тока берипрозрачный, чтобы не сильно портить натюрморт и протри место наклейки от пыли!!!)))
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
А резинки одного вида продаются? Сразу по размеру или метрами?

Они продаются по дверям :haha::rolleyes: я сам обалдел!
Комплект передняя левая задняя правая и комплект передняя правая и задняя левая, кажется так стоит около двухсот что ли за комплект в Руси! От так вот))) Там же и клей посоветовали момент!!! Я брал для 3102, были еще для 24-ки что ли в чем разница - фиг знает! Наверное, никакой!!!
 

Докучаев Игорь

Общительный
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
79
Реакции
59
Баллы
95
Лично я клеил на момент! Держится убойно! Тока берипрозрачный, чтобы не сильно портить натюрморт и протри место наклейки от пыли!!!)))

Маленькое уточнение.
"Момент" прозрачный - это полиуретановый клей "Момент". Идеально подходит для данного случая. Протереть нужно не просто от пыли а еще и обезжирить спиртом и дверь и резинку. Будет супер.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Однозначно контактный клей типа момент. От себя добавлю что обязательно обезжирить! Обе поверхности, клей наносить тонким! Слоем, размазав, например, пальцем. Выждать не меньше 30 минут и только после этого сильно! Прижать друг к другу. Я потому акцентирую внимание на этих моментах, что раньше я думал, что я умею работать с моментом, и думал, что это плохой клей. А когда столкнулся с ним по работе, то узнал для себя много нового. Например, очень хочется намазать потолще, очень лениво протирать растворителем и очень хочется соединить детали до того как клей на них полностью высохнет, кажется что раз высох, значит не будет клеиться. Я однажды совершенно спокойно склеил две детали, клей на которые нанес 2е суток тому назад. Он потому и называется Контактный, что чем сильней прижимаешь, тем прочней держится потом. Просто тряпочкой ничего не удалить кроме пыли. На кузове еще много кроме нее и жира, поэтому с растворителем. Удачи в работе!
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Клеил на "Момент" молдинги, на 2109, строго по технологии, не знаю откуда parkuetman взял 30 минут, сейчас смотрю на тюбик, написано 15-20 минут. Держатся уже 7 лет, выдержали многократное испытание Керхером :).
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А нормально они держатся на собственном клею?

Я клеил после аварии их на свой клей...обезжирил...и приклеил...прилипают намертво! Почти 6 лет уже...Никаких Моментов и прочего...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
А нормально они держатся на собственном клею?

Собственный клей, это двусторонний скотч, я его намерянно оторвал. Я приклеил на момент широкие (15-20 см.) и тяжелые молдинги, с металической основой (чтобы не прогибались). Держится намертво. :).
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
А подскажите пожалуйста, резинку-буфер на заднем бампере на что приклеить? Тоже на Момент лучше всего? (она начала отходить под лючком бензобака(пролили бенз) и надо ее с этой стороны частично оторвать от бампера сантиметров на 40 и приклеить заново)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Обсуждалось в теме про бамперы.
Скотч двусторонний автомобильный. Чёрная лента, 2 см шириной.
Второй вариант. Изнутри очень короткими саморезами.
 
Сверху