• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отражение торпеды на лобовом стекле

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Позавчера приобрел по случаю еще одну Волгу 3110 2000 года,всего за 50 тыров состояние близкое к идеальному, 402 мотор, причем очень дурной, но дело в этом. В салоне стоит светлосерая торпеда, и когда выглянуло солнышко то кроме отражения торпеды в лобовом стекле я больше ничего не увидел :(, ведь так и нарваться на дтп недолго. Интересно прежний владелец только в пасмурную погоду на ней ездил? :blink:
Может кто нибудь подскажет как бороться с таким эффектом?
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
У меня тоже светло серая, но на отражение никогда не жаловался. Вот если на ней что-нибудь белое лежит, тогда да. Но это я думаю на любой торпеде будет.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Плюнь на торпеду и протри) Тут полировка явно лишняя. Я свою черную если надраю как следует - то тоже отражается. Правда, не перед водителем - а пассажирская часть
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
У меня черная и, даже будучи неотполированной, все равно под южным солнцем отражается и мешает, клал черную матовую ткань и все одно маячит. И на 2109 серая отражается и ничего с этим не поделать. Авиаконструкторы делают сложнейшие системы отображения данных на лобовом стекле самолетов, тратят кучу денег и сил, нет чтобы с нашим автопромом посоветоваться :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Авиаконструкторы делают сложнейшие системы отображения данных на лобовом стекле самолетов

Кстати видел такое же на Тойоте Краун...прикольно:) реально как в самолёте все данные на стекле отображаются:)
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
А может ещё само стекло хорошо промыть с мылом или другими моющими средствами? Зеркала-то по этому принципу и делаются - стекло и непрозрачная основа. Пыль, разводы, антидождь и прочее могут являться этими отражателями.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А может ещё само стекло хорошо промыть с мылом или другими моющими средствами

Да, только пыль с торпеды НЕ СТИРАТЬ, НЕ СДУВАТЬ. :)

Заметил, что даже матовая чисто черная поверхность торпеды будет отражаться. Спасет, наверное, тонировка стекла - но сие вне закона.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Да, только пыль с торпеды НЕ СТИРАТЬ, НЕ СДУВАТЬ. :)

Заметил, что даже матовая чисто черная поверхность торпеды будет отражаться. Спасет, наверное, тонировка стекла - но сие вне закона.

Кстати да! Толко сейчас вспомнил, ездил летом такая же проблема была, особееноо донимало после мойки, панель чистаая, стекло чистое радости пипец, а тут бац и пол панели на стекле, а недельку не моешь и даже сильное солнце не проблема :)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Народ, а вы не пробовали смотреть не на стекло, а сквозь него. Ведь по идее оно для этого и создано, что бы смотреть сквозь него. :) Ясен пень если пялиться на отражение то только его и будешь видеть. :)
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Я хотел торпеду кожей бежевой обшить всю поставил отражала сильно раздражала глаза очень пришлось только низ
так он без бежевого верха на много красивее вышла:)
Stozz, Вот попробуй тряпку положить белую и поезде а потом говори:)
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Сверху