• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Такая вот проблема...

dzahar

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
65
Начну с самого начала. Сегодня целый день провел в гараже,ставил заднюю полку и подиумы на передние двери,а также подключал новокупленные блины и колонки на 13. Сначало поставил блины,подключил,все работало в идеале. Затем отключил передние штатные динамики,подключив передние на 13. и вот тут настроение у меня упало ниже некуда,включив магнитолу я не услышал ни звука...тишина гробовая. Обратно подключив штатные,такая же байда. А магнила работает,на дисплее все высвечивается. Вопрос: если я перепутал полярность на одном из динамиков,может быть из за этого? Или еще что то?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
У меня было такое...один контакт на колонке задевал за полку...поправил, сразу заиграло всё(чуть голову не сломал, пока нашёл...)...глянь, мож тоже такое...
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Если гдето провод пробит и касается массы то играть не будет и чем больше вы букдет держать магнитолу включеннои и громкость будет ставить на максимум тем быстрее она у вас сгорит ,проверте все провода на пробой и правельность подключения !
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Если гдето провод пробит и касается массы то играть не будет и чем больше вы букдет держать магнитолу включеннои и громкость будет ставить на максимум тем быстрее она у вас сгорит ,проверте все провода на пробой и правельность подключения !

Я так спалил новую магнитолу...
Благо, инет магазин и китайское производство позволило без вопросов вернуть "типа, брак, подключаю - а звука нету" и снова купить... Потери - дорога и время...
У меня контакты выходов либо сомкнулись, либо ушли на массу через рычаг кпп, и все, привет усилку встроенному. А в остальнок - работала как надо ;)
Н хочу расстраивать, но сам проходил.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Такое было на Соньке, там отличная защика от К.З. и на массу. А вот на Панасе при попадании провода на массу пришлось менять выходную микросхему.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Такое было на Соньке, там отличная защика от К.З. и на массу. А вот на Панасе при попадании провода на массу пришлось менять выходную микросхему.

Вот-вот... А теперь представьте, что у вас КИТАЙ....
 

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
100 % к.з. на массу одного из динамиков,а может и обоих.магнитола скорее всего живая просто как заметили ранее встала в защиту.если проблема не в клемме, то скорее всего дергал провода и зацепил за корпус.Надо выключить и включить-будет слышен щелчок с динамика.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
100 % к.з. на массу одного из динамиков,а может и обоих.магнитола скорее всего живая просто как заметили ранее встала в защиту.если проблема не в клемме, то скорее всего дергал провода и зацепил за корпус.Надо выключить и включить-будет слышен щелчок с динамика.

А я бы еще ее вытащил, включил и "мониторил" темпер радиатора магнитолы - если растет быстро и скоро "очень горячо", то все, выходной контур ушел...
 
Сверху