• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ремонт на заводе?

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
как вы думаете? скока стоит, разобрать до виньтика газ 3110 и собрать, заменяя все изношанные запчасти на новые(в Горьковском Авто Заводе)
если конечно возьмутся?
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Ответ: ремонт на заводе?

как вы думаете? скока стоит, разобрать до виньтика газ 3110 и собрать, заменяя все изношанные запчасти на новые(в Горьковском Авто Заводе)
если конечно возьмутся?

Разобрать будет стоить больше, чем собрать, диагностика изношенных деталей - штука тоже дорогая, запчасти по цене примерно вдвое дороже, чем установленные на конвейере + качество их ниже ... думаю, что если все удачно сложится, то ГАЗ такую работу может сделать примерно за стоимость 3-4 новых "Волг", ну м.б. 5-6, так как ему это действительно не надо :rofl:
 

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Ответ: ремонт на заводе?

разве там не уважают людей которые используют, хотят и будут ездить на автомобилях выпущенных на данном заводе, потдержка людей надеющихся на то, что данный авто не сарай и не помойка и вконце концов, людей потдерживающих Российский Автопром! у меня в своё время был выбор либо таЗ либо Газ, свой выбор я сделал, и считаю что правильный, было время, что хотел продать свою ласточку из-за финансовых проблем, не смог =( на звонки с предложениями отвечал, что передумал, объявления о продаже снял. а фин. проблемы остались и добавились другие (авто стало сыпаться),
гидрокомпенсаторы свестят, генератор дохнет, в салоне дребежит, люк течь начал, насос гидроусилителя сдох, коробка х*рово работает, дует из-за всех щелей,шумоизоляции впринципе нет(мафон почти на полную громкость работает постоянно), задняя рессора просела, инжектор надо промывать, из-за ДМРВ бензин хавает(300р. в день еду из Люберец на Таганку и обратно на 92м езжу) электрика глючит, печка шумит, я даже всего не помню, но знаю что это ещё не всё, в салонах ремонт костмос стоит, а в Нижнем хоть запчасти дешевле, заодно город посмотрю, Завод если пустят(хочу заодно посмотреть на места, где были первые моменты жизни моей красотули =)) Патриот блин. все друзья уже говорили, чтоб я от неё избавился и купил нормальный авто(друзья на иномарки пересели"бывшие тазаводы"). Но они не понимают, что волга мой первый авто и я к ниму привык. поэтому испытоваю последнии надежды, что есть выход и можно его отремонтировать.

фуух, всё сказал :)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: ремонт на заводе?

Я думаю у предприятия ГАЗ и без тебя забот хватает. Но наверняка такими ремонтами в Нижнем кто то занимается. ИМХО.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: ремонт на заводе?

GAZ150, на завод тебя не пустят, если просто так придёшь. Это раз.
С твоим авто заниматься там никто не будет, это два. Автозавод - это не автосервис.

Советую самому заняться починкой своего авто, точнее с решения насущных проблем.
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Ответ: ремонт на заводе?

GAZ150, на завод тебя не пустят, если просто так придёшь. Это раз.
С твоим авто заниматься там никто не будет, это два. Автозавод - это не автосервис.

Советую самому заняться починкой своего авто, точнее с решения насущных проблем.

Совершенно правильное суждение.
Увы, ГАЗу глубоко безразлична судьба его детищ.
Наши автосервисы в лучшем случае устраняют задорого лишь те дефекты, на которые указывает владелец машины, а за "волгу" вообще берутся с особой неохотой ... с любой иномарки они за аналогичную работу получают в несколько раз больше денег, а иномарок этих хоть пруд ими пруди.
Поэтому "спасение утопающего - дело рук самого утопающего".
То, что происходит с обсуждаемой в этой теме машиной, скорее всего результат не ее каких-то особенностей, а очень популярного ныне безразличия владельца машины к вопросам ее технического обслуживания и ремонта ... это особенно грустно, так как "Волги" пожалуй лучше всех других автомобилей обеспечены технической документацией на этот счет. Если соблюдать эти рекомендации, то ресурс "Волги" легко переваливает за 10-15 лет при пробеге в 5-6 сотен тыс.км, а если вкладывать в нее чуть больше, то и эти цифры удваиваются, то есть получаются результаты, которые не доступны большинству иномарок.
У меня месяц назад еще была 2410, которая с 1986 года прошла более миллиона км и при этом сохраняла в целостности заводские лонжероны, короба и отправил я ее не в металлолом, а отдал приятелю, у которого она еще сможет жить столько, сколько он того пожелает.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: ремонт на заводе?

интересно, а только мне так "повезло", или у многих такие проблемы?
Я тоже такой везунчик как и ты...

Большенство проблем мне удалось перебороть.... кроме скрипящего салона... ***** что я только не делал а он всёравно скрипит на кочках.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ремонт на заводе?

РҐРѕС…РѕР»;235509 написал(а):
***** что я только не делал а он всёравно скрипит на кочках.

WDшкой побрызгай стыки...помогает на год где-то...5 мин делов...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ремонт на заводе?

РҐРѕС…РѕР»;235516 написал(а):
Ну вот гдето на пять миинут и помогает

Странно...у меня по весне начинает скрипеть всё! Даже руль и педали! Обрызгаю всё...до следующей весны ни звука...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ремонт на заводе?

Смалец - это то на чём жарат картошку(к примеру)

точнее:

Смалец (лярд) (нем. Schmalz) — это жир, вытопленный из сала. ​Часто, хотя и не обязательно, для этого используется нутряное сало ​как самое малопригодное для других целей.

В кулинарии под смальцем понимается традиционный продукт деревенской кухни многих народов — жир, вытапливаемый из свиного сала, подкожного и нутряного (кишечного) жира, жировых обрезков. При этом часто нутряной жир перерабатывают отдельно из-за специфического запаха. Перед вытапливанем смальца, сырьё необходимо очистить от загрязнений, крови, остатков мяса. Для этого сырьё замачивают в подсоленной воде на 12 и более часов, несколько раз меняя воду. После замачивания производят плавление нарезанного небольшими кусочками сырья с извлечением получающихся шкварок на медленном огне до полного выпаривания воды. Затем, ставший прозрачным жир разливают через марлю в стеклянные банки или керамические горшочки и плотно закрывают.

Кулинарный домашний смалец

Смалец используют при приготовлении различных блюд, он может использоваться для жарки, а также в качестве закуски, намазанный на хлеб. В последнем случае в смалец часто добавляют перец, тёртый чеснок или другие специи.

Хранят смалец в сухом прохладном месте, оберегая от воздуха и света. При этом свойства смальца остаются неизменными в течение долгого времени.
(Википедия)

Смалец — Вытопленное сало (словарь Ушакова)

пахнуть конечно будет не очень, но зато скрипеть не будет

Уж не знаю что лучше:) Хай она скрипит!:)
 
Последнее редактирование:
Сверху