• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Репутация

Репутация

  • Только в технических разделах

    Голосов: 23 39.0%
  • Оставить как есть

    Голосов: 36 61.0%

  • Всего проголосовало
    59
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Форумчанами несколько раз поднимался вопрос об Авторитете пользователей.

Поэтому решение провести опрос, сделать ли репутиацию только в разделах:
1. Советы (FAQ)
2. Ретро - Советы (FAQ)
3. ГИБДД, ПДД и Право

или оставить как есть. Голосуем :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Репутация

Писать можно? :)
Выбрал: Только в технических разделах
Но есть один вопрос... что делать с допустим поздравлениями с днем рождения... ведь именинник всегда кликает "Спасибо" тем кто его поздравляет. А сделать это все через "весы" мне кажется не представляется возможным. :)
Может в События добавить подраздел "Поздравления с днем рождения" и там оставить авторитет? :)
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Репутация

Писать можно? :)
Выбрал: Только в технических разделах
Но есть один вопрос... что делать с допустим поздравлениями с днем рождения... ведь именинник всегда кликает "Спасибо" тем кто его поздравляет. А сделать это все через "весы" мне кажется не представляется возможным. :)
Может в События добавить подраздел "Поздравления с днем рождения" и там оставить авторитет? :)

Либо в тех. разделах, либо как было! Весов вообще не будет. Для минусов будет "антиспасибо".
И репутация полученная не в тех. разделах исчезнет.
ЧП:haha:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625
Ответ: Репутация

Проголосовала за Технический раздел потому,что форум всё же технический,а анекдоты рассказывать каждый может.:)
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Репутация

Я не стал голосовать... Считаю, что это неважно... Несмотрю на авторитет вообще :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Репутация

Оставить как есть...но мне пофиг по большому счёту:)
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Репутация

На авторитет не смотрю, но лучше оставить только в тех. разделах
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Репутация

В любом случае мнение специалистов (не буду называть фамилии, чтобы не обидеть пропущенных), более весомо, независимо от показателей. Те, кто давно на форуме, знают, за счёт чего получен рейтинг.
Я за то, чтобы оставить как было, хотя, ИМХО, всё равно.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Репутация

А может (если это возможно) добавить к действующей репутации второе число по типу 256(34) или 256/34, где второе число обозначало бы репутациию именно в тех.разделах?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Репутация

Или сразу рейтинги по всем разделам одновременно!:) типа 100-18-1345(курилка, право, тех. разделы):)
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Репутация

С кнопкой "спасибо" - кнопка "анти", и чтоб сразу показывало, кто ставил "+" а кто "-". Желательно в той же строке, другим цветом.
А авторитет - только в тех. Остальное прибить.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Репутация

Оценки - вещь субъективная, поэтому столь же и субъективным получается авторитет. Если задаться целью превратить авторитет в оценку технических знаний, тогда необходимо внедрять и другой ценз - для тех, кто голосует, не принимать в расчет мнение "гуманитарных специалистов".
Авторитет - количественная мера активности человека на форуме в целом. Пусть таковым и остается.
Сугубо ИМХО.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Репутация

В любом случае мнение специалистов (не буду называть фамилии, чтобы не обидеть пропущенных), более весомо, независимо от показателей. Те, кто давно на форуме, знают, за счёт чего получен рейтинг.
Я за то, чтобы оставить как было, хотя, ИМХО, всё равно.

Те кто давно на сайте знают, а те кто только пришёл?

Все это жестко, "добавить"/"убавить".... в форуме репутация , в принципе уже не говорит о компетентности в области ГАЗ ибо на форуме в последнее время осуждаются не газовские темы за которые ставят "+", посему "новеньким" очень сложно ориентироваться в авторитетах и компетентности форумчан. Самый простой пример, недавно знакомый купил Волгу, начали появляться вопросы, называю адрес форума, он через какое-то время звонит спрашивает, а как определить, кто "шарящий на форуме", кому можно верить? пришлось называть НИКи...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
А может (если это возможно) добавить к действующей репутации второе число по типу 256(34) или 256/34, где второе число обозначало бы репутациию именно в тех.разделах?

К сожалению невозможно.
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Репутация

Те кто давно на сайте знают, а те кто только пришёл?
Лично я когда пришёл на форум мне хватило пары часов что бы определиться кто чего стоит в тех.разделах.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Репутация

А помойму и так хорошо меня в полне устраивает.
Не вижу смысла чтото менять.
Если уж нато пошло можно просто добавить какуюнить кнопку по типу спасибо но тока в тех разделах где речь идёт чисто о технических проблемах и их решениях,
сделать отдельную строчку у ника и озаглавить сию надпись по типу "технарь".
Илиже просто добавить такую надпись тем кто шарит в технических вопросах.
Тогда новички легко разберутся кто может им помочь.
Ну или чтото типа того.
Опонаписал..)))
ИМХО.
проголосовал оставить как есть.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Репутация

А если так: Если сказали "СПАСИБО" в ЛЮБОМ разделе- это отражается ТОЛЬКО в строке "ПОБЛАГОДАРИЛИ" (чёрная циферка на две строчки выше "авторитета"), но в "гуманитарных" разделах АВТОРИТЕТ (зелёная циферка) НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ. Можно ли так сделать?

Да, а как быть например, с советами "как проехать..."? За них ИМХО, авторитет лучше добавлять.

форум всё же технический
Что-то не заметно...:)

Ну а проголосовал (пока) за второй вариант. Пусть остаётся как есть- авторитет прибавлять везде, кроме курилки.

И напоследок: большинство высказавшихся утверждают, что авторитет этот им вовсе по фигу, что есть, что нет... А в сети вообще, частенько встречается пренебрежительное, даже злое отношение к самому существованию на некоторых форумах (в том числе нашем) этого "авторитета"...Но скажите ЧЕСТНО, так ли безразлично это "спасибо"??? Сам отвечу так: не совсем! Если честно, пустячок, а приятно! Не то, что твой "авторитет" растёт, а то что кто-то сказал тебе СПАСИБО. Ну а всерьёз за авторитетом гонятся думаю, немногие. А если и гонятся- чего ж в этом страшного? Что новичок, впервые пришедший сюда, в первую очередь обратит внимание не на сам совет, а на "авторитет" автора этого совета? Вряд ли. ИМХО, авторитет и кнопка "спасибо"- всего лишь элемент игры. Но пользы эта игра приносит больше чем вреда- она оживляет форум, помогает сделать его не просто справочником по ремонту и техобслуживанию автомобилей ГАЗ, но и местом общения людей, которых объединяют общие интересы. Ну а технические проблемы (ограниченная ёмкость сервера, трафик и т.д. ... ) надеюсь- временные! Электроника шагает вперёд семимильными шагами!:)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Репутация

murzik, У тебя и так написано помощник автослесаря,
а смешно будет выглядеть типа: технарь-кофейник:haha::haha::haha:
Количество сообщений тоже можно повышать флудом как и афторитет, но ежели человек не в техтеме сказал шото дельное или полезное, а то и приятное чтож ему нельзя будет и спасибо выразить?!:stop:
По большому счёту я особо неприсматриваюсь к авторитету и как видно кто есть кто. Мне пусть как есть:thankyou:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Burlack, подерживаю
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Репутация

Мак( Хохол, Я имел ввиду немного другую надпись а чтобы народ не путался те что щас существуют можно заменить другимим.
Я имел ввиду добавить кнопку в технических разделах.
Тоесть имел в виду хочешь скажи спасибо а хочешь нажми другую кнопку за тех помошь.!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Репутация

Ещё раз, всем не желающим читать тему внимательно, отвечу: сделать две репутации, обычную и за тех. разделы, нельзя.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Ну а технические проблемы (ограниченная ёмкость сервера, трафик и т.д. ... ) надеюсь- временные!
Дело не в тех. проблемах, опрос создан на основании этой темы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху