• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Эргономика ВолгоКрайслера

nau

Общительный
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Возможно моя проблема уникальна, но мне неудобно сидеть в Волго-Крайслере.. Я уже опустил сиденье на 3 см (засверливал новые дырки), выкинул нафик рукоятку водительской двери, чтобы колено не застревало между рулём и нею. Сиденье отодвинуто на максимум назад. И всё равно неудобно. Рост всего 192 )) . Но, скажу я вам, в Опеле-Корса (который волжанки меньше в 2 раза) у меня такой проблемы нет. Там если откатить сиденье на максимум - я не достаю до педалей.
Вобщем, что делать, как говорил старина Чернышевский? Кто виноват, блин?
Сиденье ? (в 24-ке мне сидеть удобнее!)
Руль? (Заменить на маленький спортивный?)
Педали? - при переставлении пр.ноги с газа на тормоз приходится ногу изгибать вправо, иначе она упирается в руль. Через 200 км колено начинает ныть..
Киньте свои мысли, плиз!
 

ZzzzZ

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
94
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

ЭЭэ... вот блин )))))
Действительно новвые сидушки на Волге не совсем удобны, по сравнению с 3110, но 24 сидушки вообче простецкие.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

ИМХО, проблема не в сиденьях, а в неудачном расположении самих педалей /на любой Волге, не только на рестайлинговой/. Они слишком высоко подняты и придвинуты к водителю. В идеале их бы чуть обрезать и отодвинуть ближе к "моторному щиту". лет 15 назад подобным образом переделывал под себя педаль газа на 24-ке. К расположению других органов управления у меня претензий нет, хотя тут играют роль индивидуальные особенности каждого конкретгного водителя.
 

ЫЫЫ

Заблокирован
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
57
Реакции
16
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

По моему проблема не в машине, а в человеке... Точнее у человека. Этож как нада раскабанеть, чтобы в волгу не помещаться... Я никого не хочу обидеть, но просто всему есть мера...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

ЫЫЫ;202888 написал(а):
Этож как нада раскабанеть, чтобы в волгу не помещаться

Достаточно быть высоким...и всё. У Волг очень малый диапазон регулировок кресла по длинне и низкий потолок.
 

nau

Общительный
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

Этож как нада раскабанеть, чтобы в волгу не помещаться... Я никого не хочу обидеть, но просто всему есть мера...

Ну, начёт "раскабанеть" я бы поспорил ! 192 рост - 92 вес. Можно сказать идеальные пропорции :rolleyes:
Попеременно езжу на Опеле-Корса (девушки моей) и там пределы регулировок перекрывают мои характеристики НАМНОГО.
А Волга - это диагноз, как говорит мой приятель )). Кружок "Умелые руки" для взрослых.
 

ЫЫЫ

Заблокирован
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
57
Реакции
16
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

Достаточно быть высоким...и всё. У Волг очень малый диапазон регулировок кресла по длинне и низкий потолок.

Это мне говоришь?? Я сам на волге езжу, и сам я вовсе не малыш, но мне почему то удобно очень, могу ездить весь день, и спина не затечет, и кресло у меня не полностью отодвинуто... Странно, мой дядя ростом 198 см и весом в 104 кгспокойно влезает и удобно сидит, ни на что не жалуется, и никуда не упирается... Мистика....
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

Да что то тут не то! конечно сиденья в 105 не фонтан и через 100км начинает болеть спина, но при росте в 175см и весе 105кг. я себя более свободно нигде не чувствовал! Чувствую самый простой способ это замена кресел на что то более практичное чем заводские табуретки. Кресла BMW рулят.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

ЫЫЫ;202915 написал(а):
Странно, мой дядя ростом 198 см и весом в 104 кгспокойно влезает и удобно сидит, ни на что не жалуется, и никуда не упирается... Мистика....

А мне при росте 176 мешает руль при посадке-высадке, задеваю коленкой...тоже мистика?

конечно сиденья в 105 не фонтан и через 100км начинает болеть спина

Это от неправильной посадки(возможно слишком вертикальной)...у меня ничего не болит нигде, хотя одно время тоже маялся, потом стал на дальняк чуть больше откидывать спинку назади и все боли прошли сразу...в городе поднимаю повыше, чтоб не расслабляться...
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

но такие мелочи в автомобиле вообще в наше время не должны возникать

Я в Королле служебной так и не нашёл удобной посадки, спины через 40мин езды не чувствую...вроде японская машина, 2000 года, а мелочей в ней возникает не меньше, чем в Волге...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

но я думаю что все равно эти мелочи легко решаемы для каждого конкретного человека.

Я в япошке так и не решил...кресла ужасные, низкие...вот тебе и иномарка! Волговские просто супер после них!
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

*ржунимагу* я тут у знакомого решил на ТАЗе прокатится...10 модели. вот там сидеть и в правду неудобно :-D как в картинге в какомто...согнулся почти попалам и коленки около ушей:) а потом сел в ВОЛГУ и понял что это автомобиль комфортный полностью:) кстати когда ездил на ЮГ то на ней спокойно сидел часами за рулем и ничего не болело....(для сравнения на нексии после полу часа спина болела)
ЗЫ рост примерно 175 вес 65.
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

*ржунимагу* я тут у знакомого решил на ТАЗе прокатится...10 модели. вот там сидеть и в правду неудобно :-D как в картинге в какомто...согнулся почти попалам и коленки около ушей
уменя были те же ощущения! как в отракционе покатай меня! только я сидел спереди и коленки упирались в торпеду, а на заднем сидении при моем росте голова в потолок!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

а на заднем сидении при моем росте голова в потолок!

Ещё там чё-то тычет в спину всю дорогу! Каждую железяку внутри ощущаешь! Брррр!
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

Да что то тут не то! конечно сиденья в 105 не фонтан и через 100км начинает болеть спина, но при росте в 175см и весе 105кг. я себя более свободно нигде не чувствовал! Чувствую самый простой способ это замена кресел на что то более практичное чем заводские табуретки. Кресла BMW рулят.

Ну на счёт кресел я согласен! У меня новый салон, сидушки на 3 балла по 5ти бальной шкале. После 5 тыс. км. надоели неудобством и кач-ом изготовления (начали распускаться). Решил поменять, благо знакомый предложил кресла, от мерса С-класса, с приводом и подогревом :yes2:
не долго думая съездил примерял (во всех смыслах). Теперь не жалею!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Эргономика ВолгоКрайслера

А что мешает опустить педали на 3-4 см. ниже? Их ход вполне позволяет.

Мне вот до недавней поры тоже не очень удобно было и садится и ездить на своей 3110 хотя рост 180. Выход нашол такой:
1) Опуститл педали пониже.
2) Взял баранку поменьше диаметра
3) Перед сидушки поднял по максимуму, зао оставил в среднем положении
4) Под обшивку сидений уложил синтепон, оно стало мягки... очень мягким....

Единственное неудобство это то что педаль газа задрана высоко, после 200 км. по трассе начинает болеть правая нога. Но опутить её нельзя, потому что дроссель небудет полностью открыватся.
Было бы класно сделать более короткоходный дроссель, как на шниве.
 
Сверху