• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Организация багажника.

Александр_Туапсе

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Баллы
109
Запаску под зад

Привет всем !

У меня 3102. Стоит газовый балон на 70 литров за спинкой сиденья и получается, что запаска валяется просто так в багажнике.
Кто-нить сталкивался с такой проблемой ?
Как и куда её примастрячить ?
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Хочется сотетовать. Какой-то изверг делал багажник в Волге 3110. Он вроде и большой, но кривой какой-то. Из пола торчат два лонжерона что непозволяет положить крупную коробку - крышка не закроется.
В глубину тоже херня - там полукруглый выступ - большие вещи сползают назад, мелкие теряются в ложбине за спинкой. Я её кстати давно пеной залил. Вот думаю как-нибудт из фанеры полочку с бортиком сделать чтоб сумки и пакеты туда ложить.
А над колесными арками такие темные углы что у меня какие-то детские страхи просыпаются. Я боюсь туда руку сунуть!!!
Справа у меня 10 литровая канистра от тосола с водой и 5 литровая с маслом оставшимля после замены, между ними бутылочки с трансмисиокой и растворителем и пара небольших досок, подкладывать под домкрат. Все это держится резиновым шнуром с крючками. На колесной арке есть петелька за нее хорошо цеплять.
В центре лежит запаска, алюминивая канистра, пластиковая коробка с инструментами и вечная сумка с запчастями.
Слева выступ под заправочную горловину. Она бы сильно мешала, но на нее цепляется домкрат. А за него удобно засовывать: ножной насос, бутылки, тряпки, воронку, переноску, щетки и т.п.
Кстати, в стандартрую полку из трубок идеально входят колесо 15" и 20 литровая стальная канистра. Правда пустая канистра громыхает поэтому на трубки желательно надеть разрезаные вдоль резиновые шланги.
Пожалуйста выложи фото.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Гдето на просторах инета видел фото газ 31115 если не ошибся, на задней пружинной подвеске, которую так и не начали выпускать. Так у нее запаска в полу в нише смещена к правому лонжерону а бак около левого измененной формы, узкий и вытянут от зада до моста.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собираю в кучу после ремонта ГАЗ-3110.
Очень интересует штатное (заводское) крепление домкрата, ключей и т.п. шанцевого инструмента. Машина была в организации, где ее благополучно списали, а комплектности и точек крепления явно не хватает. Если с фото - буду премного благодарен.

З.Ы. Вот типа до такого состояния доводят технику:(:

126547687.jpg
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А у меня вот такой порядок в универсале.Холодильники и кирпичи не вожу так что багажник немного переделал
 

Вложения

  • IMAG0056.jpg
    IMAG0056.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 155
  • P230611_19.17.jpg
    P230611_19.17.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 144

Тараска

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ребята,добрый вечер!А у меня такая вот проблема с багажником.День,два поездию на морозе и весь ковролин мокрый, хоть рыбок запускай.А на крышке багажника внутри образовуются прям сосульки.Думал вентиляция салона барахлит,хрен там,все ок.Что делать?Может кто сталкивался с таким,подскажите,буду благодарен.А да,думал еще что гдето из под уплотнителя течет,так как каждое утро на мойке бываю.Вобщем засунул в багажник узбека с фонариком,закрыл крышку и давай поливать.Течи не обнаружено.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну вот и я поставил пропан

129697849.jpg


и с запаской выбора не много - вижу только один вариант:

129697846.jpg


129710404.jpg


129710406.jpg


с домкратом и прочей барахолкой и ее организацией пока тоже в раздумье. Часто вожу сумки, банки с дачи - важен каждый кубик объема :)
В общем, пока идет сборка после покраски и т.п. сопутствующего ремонта. :)

129697859.jpg


126547612.jpg


129697860.jpg


129697863.jpg
 
Последнее редактирование:

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
shtabs, в общем нормально.запаску я примастырил примерно так же,но кронштейн не там и не такой.правую часть отгородил стенкой для всяких мелочей, которые нужно с собой возить.объём багажника уменьшился примерно на треть,но для меня это не важно- багажник я редко использую.но если надо-все съёмное,за 5 минут можно перейти в первобытное состояние.если нужно фото выложу.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
за 5 минут можно перейти в первобытное состояние.если нужно фото выложу.
Выложи, пока не закончил до конца - морду делаю. Хочу хоть на ход поставить, а то толкать совсем не в кайф.:(
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Re: Ответ: Запаску под зад

iDDD, Видел у таксиста на 31029, под правым крылом торчал самодельный поддончик под запаску, как у жигулей. На волге, как я понимаю, для этого придется здорово порезать правый полик багажника и вид снаружи будет неахти - ниша вниз выдается сантиметров на 10-15.
кто так пробывал? под объемным бампером думаю ни чего видно не будет.
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Re: Запаску под зад

Привет всем !

У меня 3102. Стоит газовый балон на 70 литров за спинкой сиденья и получается, что запаска валяется просто так в багажнике.
Кто-нить сталкивался с такой проблемой ?
Как и куда её примастрячить ?

У меня была 29.Я убрал бак в днище и вварил туда тазик сдругой волги(есть такая модель с заводским тазиком),а если купить докатку например с форда-тазик можно сделать меньше по глубине-будет смотреться эстэтичней,по поводу бензобака-я купил маленький лодочный на 20 л. закрепил справа плюс над бачком сообразил место под инструмент-стало всё очень красиво и функционально,жаль фото не могу отправить -уже продал свою ласточку.Да и ещё если вдруг соберёшся продовать надо будет это всё оформить. Забыл дописать.я так же вырезал всю бодягу под горловину,АККУРАТНО заварил место под лючок,вырезал на фиг карманы (внутреннюю часть крыльев)-образовались дыры в багажнике-заварил их сверху(получается внутри багажника).Конечно всё я делал перед покраской авто.И ещё мне так нравилось наблюдать за заправщицами(ками) когда они бегали вокруг машины не зная куда присунуть свой пистолет-это нечто.
 
Последнее редактирование:

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Вот как я у себя на 10ке сделал. Бак от жигулей-классики, крышка бака от них же. Бензонасос подвесной. В бак пришлось впаять трубку для обратки. С левой стороны заправка для газа.
 

Вложения

  • P1012109.jpg
    P1012109.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 156
  • P1012107.jpg
    P1012107.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 197

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
lelik, Баллон на сколько литров стоит?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
lelik, Так зачем было запаску под днище крепить? На моей такой же баллон и запаска в багажнике, бензобак на своём месте и ещё куча барахла в багажнике и всё равно места хватает.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
lelik, Так зачем было запаску под днище крепить? На моей такой же баллон и запаска в багажнике, бензобак на своём месте и ещё куча барахла в багажнике и всё равно места хватает.

Так дело не в том,что много помещается,а в том чтоб аккуратно и красиво было.
 
Сверху