• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель работал без масла

dscqi

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
На ГАЗ 2410 подтекает сальник на лобовине. Уровень масла время от времени проверял. А тут и давление было в норме но двигатель чихнул, из под капота вылетело облако дыма Как масло горит). Проверил уровень на щупе пусто. Залил масла. Теперь движка не заводится. Когда пускаешь его сначала крутит нормально, а потом дёргает, словно клинит что-то внутри. каков диагноз? Вкладыши?

Движка всегда заводился без проблем. Реально с полоборота и в жару и в мороз. Меня больше пугает что он когда стартером крутит подклинивает


Двигатель завелся, но не развивает мощности (чуть работает) и стреляет в глушитель
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
slawenti, Щуп родной, то есть купил машину и он там стоял. Всегда заливали 5 литров и на других машинах тоже самое - 5 литров и все без масло радиатора.

Глянул мануал, а там стальной поддон и 6 литров :(, а по щупу 5 литров максимум. Буду консультироваться почему так.
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Всегда заливали 5 литров и на других машинах тоже самое - 5 литров и все без масло радиатора.
Странно как-то. Может быть в Баку литры другие (с походом, как в старину говорили)?
Шутка конечно, но если заводские документы называют объем масла в двигателе 6 литров, значит, скорее всего, именно так и есть....
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Последнее редактирование:

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Глянул мануал, а там стальной поддон и 6 литров , а по щупу 5 литров максимум.

У меня такая же ерунда,со стальным картером только 5 литров входит.Указатель по номеру совпадает с номером в каталоге.Фильтр родной
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
elvis03, проверь щуп, может впихнули от какой то другой машины,
Я при замене масла всегда заливаю 4 литра,на щупе между мин и макс,маслофильтр родной,маслорадиатор всегда закрыт.Поддон штамповка.Если масло приближается к мин,то при торможениях загорается лампа давления масла.Почему в книге 6 литров,сам не понял,наверное
Это на ГАЗе такие допуски.
А бахнул двиг у
dscqi, может бенз через бензонасос в картер попал...ну как вариант.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
slawenti, Родной, как на всех 402-х. Видел как на других машинах тоже заливают 5 литров.
 

БЕРЕГ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
69
slawenti, Родной, как на всех 402-х. Видел как на других машинах тоже заливают 5 литров.

Обьем масла в двигателе ЗМЗ 402 6 (шесть) литров между, меткой MIN и MAX на щупе входит 2 литра масла. Стоит учитывать что при смене масла через сливную пробку сливается не вся отработка, попробуйте слить масло с двигателя, а затем оставить на ночь не закрученную пробку, на утро натечет еще грамм 200-300 масла. Кроме того в масляном картере со временем образуются отложения которые тоже забирают какой-то объем. Уровень масла проверяют через 10-15 минут после остановки двигателя.
P. S. При смене масла свежее заливают в фильтр (примерно литр) и только потом в двигатель, если этого не сделать то после запуска двигатель несколько секунд будет работать без масла.

Добавлено через 17 минут 42 секунды
сегодня завел, минуты три поработала, потом чихнула и заглохла из под капота вышло облако дыма, с запахом масла. по датчику давление было в норме, но когда щупом проверил масло то щуп оказался сухой. я вылил 4л т уровень поднялся примерно на середину между min и max. попробовал заводить, а он крутит, иногда подклинивает и не заводится. Качнул бензонасосом и вроде завелась. но долго не работает, обороты не берет. пробовал завести ещё раз всё также подклинивает

А до запуска двигателя уровень масла проверял? За три минуты спалить 4 литра масла НЕВОЗМОЖНО либо оно вылилось наружу либо его небыло. И откуда взялось облако дыма под капотом с запахом масла?
Попробуй провернуть коленвал вручную, узнаешь в какой момент подклинивает
 
Последнее редактирование:

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
двигатель чихнул, из под капота вылетело облако дыма

Когда пускаешь его сначала крутит нормально, а потом дёргает, словно клинит что-то внутри

Двигатель завелся, но не развивает мощности (чуть работает) и стреляет в глушитель
я конечно дико извеняюсь за бональные мысли, но привод трамблера, из-за люфтов, может просто перескочить на один два зуба, и какраз эти симптомы могут появится, у меня такое было, а масло вытекло до того как это произошло....
 

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
Но это только симптомы подклинивания, а вот куда делось твоё масло - вопрос остаётся открытым. Сейчас двигатель не дымит сизым дымом? Подтеканий масла не видно? Просто разом 4 литра масла куда то деть - так никакой двигатель не умеет.

Извиняюсь, что влезаю в дискуссию, но у меня очень похожая ситуация, может чего-нибудь подскажете? Итак -- 402, заводится непросто ( как-то тяжко крутит стартёром), за 100 км. пробега исчезает ВСЁ масло. Если бы оно из под движка ручьём текло, то было бы понятно, но оно капает конечно, но не до такой же степени. На скорости подкапотное пространство заполняется сизым дымом, когда начали разбираться, то выяснили, что дым идёт из трубки вентиляции картера в ФОВ и теоретически должен оттуда откачиваться цилиндрами, но его так много, что пробивается из под крышки "кастрюли". Насколько всё плохо?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
На скорости подкапотное пространство заполняется сизым дымом, когда начали разбираться, то выяснили, что дым идёт из трубки вентиляции картера в ФОВ и теоретически должен оттуда откачиваться цилиндрами, но его так много, что пробивается из под крышки "кастрюли". Насколько всё плохо?
Колец уже нет, а может и поршней, в худшем варианте нет и направляющих клапанов и изношены гильзы. Это не смертельно при определенной сноровке работы на 6-7 часов. Двигатель можно не доставать. Если же все делать "по уму" то мотор достаем отмываем от грязи, разбираем дефектуем, шлишуем все стыковочные поверхности, покупаем запчасти и расходные материалы, собираем мотор, красим его, моем с пристрастием подкапотное пространство, проверяем состояние рулевой, крепление балки, состояние лонжеронов, по необходимости антикорим, вешаем шумку на щиток и арку КПП, моем КПП, протягиваем, смотрим на сальники хвостовика и люфт первичного вала, дефектуем карданные крестовины, по необходжимости меняем или смазываем, подтягиваем хвостовик ЗМ, если есть сопли на хвостовике определяемся с его сальником. КПП, кардан и ЗМ можно покрасить. Дефектуем корзину, выжимной, вилку, направляющую выжимного. Не забываем в о подшипнике первичного вала, тот что стоит в КВ. Смотрим на венец маховика, регулируем выброс шестерни стартера. По желанию меняем масляный фильтр на "одноразовый", модернезируем кран масляного радиатора, модернезируем систему отопления в части запитки печки, моем все радиаторы. Собираем все это хозяйство и ездим 80-120 тысяч без ремонта,только "подтираем сопли" :) по времени это все займет 2-3 дня
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
но привод трамблера, из-за люфтов, может просто перескочить на один два зуба,
и какой там люфт должен быть, чтобы привод перескочил самопроизвольно.:(
 

Книпович

Общительный
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
80
Баллы
95
Собираем все это хозяйство и ездим 80-120 тысяч без ремонта,только "подтираем сопли" по времени это все займет 2-3 дня
Мощно задвинул!:)Хотя все правильно, со всем согласен!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
и какой там люфт должен быть, чтобы привод перескочил самопроизвольно
Привод перскочить не может это факт, а вот УОЗ еще как скакает на косых зубьях привода. осевого люфта привода прерывателя быть не должно! он должен крутиться свободно, но без люфта. суть в том, что если изношены рег шайбы, то при добавлении оборотов косые зубья привода поднимаются вверх и по зубьям проварачиваются делая зажигание сверхранним, при сбросе газа привод опускается и зажигание становится нормальным. по личному опыту получается, сто 2 мм осевого люфта дает смещение зажигания на 15-20 гр , если добавить к этому центробежный регулятор дающий опережение выше всех существующих допусков, то имеем крайне нестабильную работу двигателя.
 

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
Колец уже нет, а может и поршней, в худшем варианте нет и направляющих клапанов и изношены гильзы. Это не смертельно при определенной сноровке работы на 6-7 часов. Двигатель можно не доставать. Если же все делать "по уму" то мотор достаем отмываем от грязи, разбираем дефектуем, шлишуем все стыковочные поверхности, покупаем запчасти и расходные материалы, собираем мотор, красим его, моем с пристрастием подкапотное пространство, проверяем состояние рулевой, крепление балки, состояние лонжеронов, по необходимости антикорим, вешаем шумку на щиток и арку КПП, моем КПП, протягиваем, смотрим на сальники хвостовика и люфт первичного вала, дефектуем карданные крестовины, по необходжимости меняем или смазываем, подтягиваем хвостовик ЗМ, если есть сопли на хвостовике определяемся с его сальником. КПП, кардан и ЗМ можно покрасить. Дефектуем корзину, выжимной, вилку, направляющую выжимного. Не забываем в о подшипнике первичного вала, тот что стоит в КВ. Смотрим на венец маховика, регулируем выброс шестерни стартера. По желанию меняем масляный фильтр на "одноразовый", модернезируем кран масляного радиатора, модернезируем систему отопления в части запитки печки, моем все радиаторы. Собираем все это хозяйство и ездим 80-120 тысяч без ремонта,только "подтираем сопли" :) по времени это все займет 2-3 дня

Да....... Я пока дочитал до конца -- забыл о чём и спрашивал-то :)
Если сделать это ВСЁ, то на выходе получим прямо таки новую машину, но я боюсь даже представить СКОЛЬКО это может стоить?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
но я боюсь даже представить СКОЛЬКО это может стоить?
собственно все что после ремонта мотора будет стоить 1,5-2 тысячи рублей сверху. Но согласись, глупо имея время и гараж, и машину в семье а не в бизнесе делать мотор по шабашному, "абы поехал и груз повез", я частенько 402-й делал по шабашному, за 3 часа кольца поршневые менял, и сразу после сборки "рвал когти" с семьей на моря. У меня тогда времени не было и подменной машины тоже.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
m010103, На моей при капремонте так привод собрали - осевой люфт был 3-5 мм и двигу колбасило. Заставил переделать, но думаю плохо переделали, будет время сниму посмотрю, тем более что взял с разборки почти новый привод, есть чем заменить.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Сверху