• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Часы с символикой клуба

Нужны ли наручные, а может настенные часы с символикой клуба?


  • Всего проголосовало
    51

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Подарили мне часы, ....

Мне как-то с одной фирмы в качестве подарка презентовали часы наручные. Обидеть не захотел-взял. Небольшие, на кожаном типа ремешке, кварцушка китайская, но смотреть приятно. В кабинете пару месяцев валялись. Однажды телефон дома забыл, а по времени надо было ориентироваться. Нацепил. Понравились! Теперь я в этих часиках даже сплю-чего раньше с другими не получалось. Уже второй год ходют-ни на секунду не убегают. Только пришлось ремешок на браслет сменить. Простенькие, но в воде не мокнут-постоянно забываю их снять, как руки мою. Так что тут в плане выбора модельного ряда часов - вариантов куча. Но клубные часы - это своего рода шик, штучная работа, которая должна цениться не за сумму (стоимость), а за само её наличие! Я готов себе взять часы, но не дороже 3 000 рубликов.. (Звиняйте, немного с финансами напряг)
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Андрей Йож, ну про имк тут я согласен, ролекс тоже ценят за шик, но его я не куплю даже при наличии суммы необходимой, не вижу смысла за часы отдавать больше 3-5 тыс рублей. Та же история и с клубными часами.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Да и вообще, на какой стадии идея то? Все еще обсуждается? Или уже что то конкретное делается?
 
Последнее редактирование:

Константин12

Общительный
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
А мне подарили часики Rolf Cremer. Сам теперь без них не хожу. И девушкам нравятся))) Стал относиться к ним еще и как к аксессуару. А раньше плевал на это. Теперь без часов будто голая рука)

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Андрей Йож, ну про имк тут я согласен, ролекс тоже ценят за шик, но его я не куплю даже при наличии суммы необходимой, не вижу смысла за часы отдавать больше 3-5 тыс рублей. Та же история и с клубными часами.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Да и вообще, на какой стадии идея то? Все еще обсуждается? Или уже что то конкретное делается?

разве 3-5 тыс -это дорого? дешевле лишь китайская овсем плохлнькая байда. не солидно. я хочу Lambretta. бренд для настоящих мужиков,любящих скорость и свободу) хочу в инете заказать.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
читаю тему и мягко говоря, офигеваю...
Купить машину более 100 т.р. "религия не позволяет" , за-то часы подавай за 3-15 т.р. !
Дело в следующем.
Часы, машина, зажигалка, мобильник, (галстук) - части имиджа, на одной ступеньке. Соответственно, и цены примерно одинаковы:rofl:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
читаю тему и мягко говоря, офигеваю...
Купить машину более 100 т.р. "религия не позволяет" , за-то часы подавай за 3-15 т.р. !

m010103, а что тут удивительного? Нередко стоимость часов, носимых каким- нибудь небедным человечком, превышает стоимость его автомобиля, и не Волги какой- нибудь, а новой машины бизнес- класса! И вообще, есть мнение, что настоящие швейцарские часы, про которые можно говорить хоть о какой-то "статусности", "престижности" начинаются от 2-3 тысяч долларов, всё что ниже- бюджетные недорогие часики... Часы могут стоить десятки и сотни тысяч долларов, а вы говорите 15 тысяч- дорого... :) В наше время часы- это не столько прибор для определения времени, сколько аксессуар, деталь одежды, показатель статуса и т.д.
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Ну как с диапазонами определились? Я бы часики прикупил бы из
"1-й ценовой класс"
только с металическим браслетом типа как на тиссоте стоят с блокировкой от растёгивания. Да когда в одной конторе работал в сп так нам в честь 50 летия фирмы тиссоты подарили, не механику, но работают надёжно.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ещё немного про часы. Есть мнение, что их стоимость должна примерно соответствовать среднемесячному доходу владельца. Ролекс на запястье человека, всё остальное имущество которого вместе взятое будет стоить дешевле этого Ролекса, будет смотреться так же нелепо, как китайская кварцушка на руке бизнесмена- миллионера.

Сам ношу вот такие- Сейко Альпинист, модель из внутрияпонской коллекции (в России и Европе официально не продаются). Часы считаются недорогими, "бюджетными", хотя модель и очень популярная, почти культовая. Их стоимость около 20 тыс. руб.
 

Вложения

  • 003.JPG
    003.JPG
    310.2 KB · Просмотры: 18

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Во вразе было не утверждение, а предложение.:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Часы, машина, зажигалка, мобильник, (галстук) - части имиджа, на одной ступеньке.
Это не часть имиджа. Часы , запонки, заколка галстука, ремень. 4 мужских украшения.

Имиджевость это иное, например машина, охрана, одежда, яхта, оружие инкрустированное и т.д.

И поставьте на голосование ценники, а то мы тут долго еще будем обсуждать ролексы

Анекдот в тему из лихих 90-х.
Едит Гранд Чероки, взрыв, жип в хлам, вылазит чел в малиновом пижнаке :) встал и смотри, тут бабулька подходит и говорит: "сынок у тебя кровь течет", а тот отвечает, "бабуля, какая кровь, тачку только вчера купил, прикид только сегодня, стока бабла отстегнул..." а бабулька не унимается "сынок, ты глянь у тебя и руки то нет, оторвало..." Новый русский глядь на правую руку, точно руки нет и говорит "Блин, и часы ролекс накрылись..."
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
у меня ИЖ-27 инкрустированное... места для Оллгазовской уже нету.
А у меня такое же, но не инкрустированное. Места хватит :)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
поставьте на голосование ценники, а то мы тут долго еще будем обсуждать ролексы
Сначала надо определиться- будут ли всё-таки клубные часы. А то тишина пока, да и ТС куда-то исчез...
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Burlack, в командировке я! изредка с телефона появляюсь! Сутки сейчас был перерыв дома! Сезон у меня начался командировочный.. До него обзвонить производителей и выяснить что почем не успел.

С желающими туговато как то!
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
На следующей неделе позвоню, узнаю цены у ЧЧЗ и Полета.

http://www.vostok-inc.com/

http://poletx.ru/

только надо ли это не знаю.

P.S. Вот кусочек востоковских часов меня сильно заинтересовавший. Жалко большего не нашел.
attachment.php
 

Вложения

  • s26.jpg
    s26.jpg
    4 KB · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
тему до конца не осилил.
Часы с символикой это хорошо, но у нас у каждого свои потребности и предпочтения. Кто то катается на волге за 20тыр(не в обиду), кто то на люксовой 02 восьмого года за 300+. А кто то вообще на сайбере.
так же и с часами.
Мне, года четыре-пять назад подарили. Часы хорошие, подводить не приходилось, по крайней мере за год(перевод часов решал погрешность). Правда после последней(тонее первой замены батарейки) часовщик, розовый фломастер, порвал резинку - уплотнение, теперь купание часы не переносят, начинают потеть:wall:
До этого последний раз носил командирские, выменянные на китайские(из германии:haha:) еще в школе, правда потерял в озере. Часы у нас повсюду, в телефонах, на стенах зданий на радио и тв. Свою непосредственную функцию им все реже приходится выполнять. Но, забыв с утра одеть часы, весь день чувствую себя как то раздетым. У меня и обе руки с полосками от часов уже:haha:
короче, я за. И в принципе больше интересуют часы как символика, то есть недорогие, но стильные. Желательно без массивных браслетов, которые можно одеть под костюм. Думаю где либо при встрече, при параде, люди обратят внимание на часы, но не на стоимость и марку, а именно на логотип на них, у кого то может вызовет интерес. Которые не для повседневной носки. Касио, пусть и ценник не слишком дешевый, но очень тяжело переживают мою носку. Все покрытие сошло на нет. Ремешок забит мазутом. правда стекло терпит. ниодной царапины.
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Заглохла тема без моего присутствия... В общем вывод напрашивается такой. Единственный доступный сейчас вариант это китайский стандартный механизм за 100-200р с самодельным циферблатом или тот же механизм, но в календаре, а не отдельным устройством.
Бюджетно, сердито. Только что печатать на циферблате не понятно.
 
Сверху