• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изменение подвески или замена рессор на пружины

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...
А тут немножко озадачился, место вырежу, стаканы воткну, растяжки поставлю, крепления на мосту приварю. Так мы получим крепление пружин.
Приварю реактивные тяги если не ошибаюсь , блочки резинки итп., так мы жестко крепим мост в отношении продольного перемещения.
Еще нужно закрепить мост в отношении поперечного перемещения.
Тут трабл, КАК и ЧЕМ.
Есть тяга Панара как на классических ВАЗах, т.е. втулки резинки и тяга от моста к кузову, просто дешево сердито... и все бы ничего, но.. это..
когда подвеска работает, кузов относительно моста перекашивается в поперечно-вертикально ;%:?*( направлениях, верно я понимаю?! :mellow:
Итак, если это верно, в чем я уверен на 99 процентов, чем ее заменит в таком раскладе?

жду мнений советом постов ваших вобщем.
С Ув. Андрюха.

п с это... независимую не предлагать, только мост
 
Последнее редактирование:

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

когда подвеска работает, кузов относительно моста перекашивается в поперечно-вертикально ;%:?*( направлениях, верно я понимаю?!
Итак, если это верно, в чем я уверен на 99 процентов, чем ее заменит в таком раскладе?
А зачем ты ее хочешь заменить? Что в конечном результате хочешь получить?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

смысла не вижу в смене рессор на пружины, т.к. ЗМ достаточно увесист и рессорам с ним справится гораздо легче. Вот если втулить туда независимую подвеску, то теоретически смысл есть, но практически дешевле купить авто с полностью не зависимой подвеской и это уже будет не ВОЛГА
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

Лады, увидев тягу панара на Импала СС я успокоился, значит панара все таки :victory:

BOSS, Надеюсь что получу менее шатающуюся, тяжеленную и еще кое чего подвеску.

Астраханец, не понял :mellow:

Женатик, порыскал сейчас поиском, всякая дребедень в духе лифтинга машины или "че мне делать если при перевозе картошки машина сиильно проседает". Заранее благодарен если напишете ссылку на тему где обсуждают замену рессорной подвески на ту же пружинную с тягой панара. :unsure:

m010103, может ты не видишь, а я вижу, мне не хочется говорить ВСЕХ целей переделок, поэтому вам некоторые вещи до ужаса не понятны (зачем?! :swoon: )
а ЗМ... да, я его вот вчера еще вытаскивал сам, тяжеловат конечно но...
Причем тут способность выдержать? При пружинной подвеске прекрасно мост держится, все ок :yes4:
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

Надеюсь что получу менее шатающуюся, тяжеленную и еще кое чего подвеску.
Надо правильно расчитать тяги, иначе кинематика у подвески неправильная будет как следствие плохое сцепление и устойчивасть...
Сам сможешь все расчитать и сделать как надо?
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

вс ОК будет... что вы все труситесь) ой кузов поведет, ой работать правильно не будет, оц а с гаи проблема, ой, а посчитал ли ты жесткость?
ой ой ой )))
Не мы что ли ракеты и танки строили?)
элементарную физику учитаю.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

Просто ты все сразу переделываешь... без опыта таких переделок... Потом при эксплуатации куча касяков вылезет...
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

посмотрим посмотрим)
кста почему же опыта нет? он есть :)

Танки, ракеты? :)

А вообще интересно конечно узнать, что у тебя получится :)
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

Виктор, АГАМС, не спортивный снаряд делаю, просто приятное авто для себя, думаю все получится хорошо.

Танки и ракеты Очень замечательные делали в СССР, ну и сейчас точно танки делают.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

Volgovod желаю удачи. Я буду только рад за тебя если все получится... Ждемсс результатов и твоего фото отчета
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

Volgovod, ставь А-рычаг..., как традиционно делалось на раллийных волгах. Только кузов в точке крепления вершины здорово усиливать придется.
 

Raimon7

Общительный
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
73
Реакции
56
Баллы
95
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

Можно еще вариант на тему той же тяги панара - режем ее пополам, к задней крышке редуктора привариваем ось, ставим "вертушок", на концы которого ша шарнирах присоединяются половинки тяги. В итоге нет поперечного смещения и имеем полную свободу перемещений по вертикали. Видел как такое делают на нивах. По слухам, очень даже приятно :)

Вот схема такой переделки: _http://photofile.ru/photo/gerzik/1360931/large/29040777.jpg
(взято отсюда: _http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=12110&view=findpost&p=287481)
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...
А тут немножко озадачился, место вырежу, стаканы воткну, растяжки поставлю, крепления на мосту приварю. Так мы получим крепление пружин.
Приварю реактивные тяги если не ошибаюсь , блочки резинки итп., так мы жестко крепим мост в отношении продольного перемещения.
Еще нужно закрепить мост в отношении поперечного перемещения.
Тут трабл, КАК и ЧЕМ.
Есть тяга Панара как на классических ВАЗах, т.е. втулки резинки и тяга от моста к кузову, просто дешево сердито... и все бы ничего, но.. это..
когда подвеска работает, кузов относительно моста перекашивается в поперечно-вертикально ;%:?*( направлениях, верно я понимаю?!
Итак, если это верно, в чем я уверен на 99 процентов, чем ее заменит в таком раскладе?

жду мнений советом постов ваших вобщем.
С Ув. Андрюха.

п с это... независимую не предлагать, только мост
В инете есть тема( Тюнинг 3110. Настройка содержания.) Там переделка подвески на пружины

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Взял отсюда: _ww.tuningrusauto.ru/news.php?rubr=47&id=179
 
Последнее редактирование модератором:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

Есть тяга Панара как на классических ВАЗах, т.е. втулки резинки и тяга от моста к кузову, просто дешево сердито... и все бы ничего, но.. это..
когда подвеска работает, кузов относительно моста перекашивается в поперечно-вертикально ;%:?*( направлениях, верно я понимаю?!
Итак, если это верно, в чем я уверен на 99 процентов, чем ее заменит в таком раскладе?
Параллелограмм Уатта тебе поможет! ;)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
он самый и есть...

Добавлено через 48 секунд
Можно еще вариант на тему той же тяги панара - режем ее пополам, к задней крышке редуктора привариваем ось, ставим "вертушок", на концы которого ша шарнирах присоединяются половинки тяги.
Лаконичное объяснение устройство того самого параллелограмма Уатта, только ты забыл уточнить, что в данном случае оба конца тяги Панара, которую мы "режем пополам", крепятся к кузову.
 
Последнее редактирование:

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

Можно от нивы поставить переднюю ходовку, она же на подрамнике, независемая, с дисковыми тормазами, и ступицы под наши колеса подходят, да и на разборках за копейки взять её можно.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

Можно от нивы поставить переднюю ходовку, она же на подрамнике, независемая, с дисковыми тормазами, и ступицы под наши колеса подходят, да и на разборках за копейки взять её можно.
Неплохая мысль, но лично меня смущают как минимум два момента:
1 - Выдержит ли она нагрузку Волги?
2 - Влезет ли подрамник Нивы на Волговские лонжероны или вся подвеска между ними провалиться?
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Re: Это в тюнинг наверняка. Тюнинг подвески или рессоры на пружины с...

А на фига Вам пружинная подвеска? Сядут сзади 3-ое по 120 кг весом и будете брызговиками по асфальту рисовать.
Я, к примеру, собираю информацию по пневмоподвеске: надо мягче давление сбросил, жесче - накачал, есть поршневые компрессоры на 12 вольт размером 20Х10Х10 см в моторный отсек устанавливаем, под фартук рессивер, + к этому можно нормальный пневмосигнал поставить, от МАЗа, например, вредных пешеходов гонять:)
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
А все таки!! Кто что думает насчет механизма Уатта!?!? Думается, что вполне реализуемый вариант!? Над прикинуть, как все это можно сделать....

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Щас изучу книжечку Раймпеля "Шасси автомобиля. Конструкции подвесок", а затем пойду посоветоваться в университет, с конструкторами.... Посмотрим, что скажут...
 
Последнее редактирование:
Сверху