• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АКПП на волгу-крайслер???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
АКПП на волгу-крайслер, кто подскажет?
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
На 406 двигатель ставят от Тойоты, стоит около 100 тыс, а вот про крайслер пока не слышал.
Можно сделать следующее:
1) зайти на сайт ГАЗа
2) Там есть телефон и эл. адрес их торгового отдела и отдела что выпускает машины повышенной комфортности, т.е вешают всякие дополнительные прибабахи.
3) Позвонить (написать) и спросить... Вот и всё..

Я в прошлом году им писал, так мне даже по электронке прайс сбросили. Я, кстати где-то здесь на форуме его уже размещал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
АКПП на волгу-крайслер, кто подскажет?

А зачем? Стоит обсудить этот вопрос.

Я вижу следующие аргументы за АКПП:

1. Это круто. Распострененное мнение в России. Зарубежом (например в Штатах) наоборот считается, что если ездишь на механике то ты НАСТОЯЩИЙ водитель. А автомат - это для женщин.
2. Если ты женщина :) - это проще.
3. Автомат очень удобен в городе с множеством улиц и стоянок на горках. Видел как в Сан-Франциско народ паркуется на горке с уклоном градусов 15-20. На механике это почти невозможно. Но опять же на равнине, например в Новосибирске, этот фактор не актуален.

Аргументы против АКПП:

1. Хуже динамика.
2. Больший расход топлива.
3. Дороже чем МКПП.


Может кто еще что скажет?
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
1. Это круто. Распострененное мнение в России.
3. Видел как в Сан-Франциско народ паркуется на горке с уклоном градусов 15-20. На механике это почти невозможно. Но опять же на равнине, например в Новосибирске, этот фактор не актуален.

1. По поводу "круто" это конечно чисто субьективное мнение.
Лично мне не нравится.
3. а вот парковка на горке с уклоном - это горит сцепление, т.е уменьшается срок его службы. А ремонт, даже просто замена дисков, довольно дорогостоящий.
 

taxifreedom

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
69
Ответ: АКПП на волгу-крайслер???

Я скажу вам своё личное мнение!АВТОМАТ это КРУТО!
что по поводу динамики расхода и т.д. это ерунда,сам был обладателем машины с автоматом целых три года!!!что по поводу частого обслуживания,так на моем мерсике масло положено было менять раз в 120тыс.км.+фильтр.что касаеться надежности........можно и механику угробить:spiteful:

сам вот думаю что воткнуть в вожанку!!!!может от БМВ?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: АКПП на волгу-крайслер???

Я работаю на лансере 1,6 98л/с автомат, так он жрёт больше чем моя волга с крысой, что по трассе, что по городу
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: АКПП на волгу-крайслер???

Автомат - кому как - кому нравится, кому нет. Дело каждого. Да, он больше жрет, в то же время по пробке с ним удобнее. Хотя это спорный вопрос - многие с ручкой по пробке и на механике просто тащатся с небольшой скоростью, изредка притормаживая. В Волгу автоматы ставят, этот вопрос могут помочь решить официалы. Хотя обойдется это в порядочную сумму... Стоит ли игра свеч?
 

taxifreedom

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
69
Ответ: АКПП на волгу-крайслер???

насчет расхода могу поспорить)))был мерседес 2.4 v-образная шестерка,170л/с автомат, расход по городу 12,5-14литров примерно по трассе 9литров
у знакомого додж караван 2.4 автомат по городу 13 на троассе 8.5литров так что не знаю что за тупой видимо автомат на лансере,и вообще кто додумался на 1,6 поставить автомат!!!!:rofl:
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: АКПП на волгу-крайслер???

Я вот что думаю, Джип является подразделением ДаймлерКрайслер, и ставит на свои машины те же движки (4-цил. ряд. 87,5х101мм 2429куб.см. 2-а расп. вала 4-е кл./цил. зуб.ремень) что и Крайслер, и Додж, и этот же движок купил ГАЗ. И если у первых двух двигатель поперёк и ведущий перед, то у ГАЗа, как и у Джипа, вдоль и ведущий зад. А Джипы бывают и только заднеприводные, причём с автоматом. Отсюда вопрос, подойдёт ли этот автоматик к Волге. Чисто из любопытства, ведь и колёса другие, и главная пара не та.:)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: АКПП на волгу-крайслер???

насчет расхода могу поспорить)))был мерседес 2.4 v-образная шестерка,170л/с автомат, расход по городу 12,5-14литров примерно по трассе 9литров
у знакомого додж караван 2.4 автомат по городу 13 на троассе 8.5литров так что не знаю что за тупой видимо автомат на лансере,и вообще кто додумался на 1,6 поставить автомат!!!!:rofl:

Кстате многие старые ино как не пародоксально жрали намного меньше.Вторая рабочая машина мица грандис(2,4л., 165л/с)по паспорту должна жрать город - 13, трасса - 10.В реалии по компу трасса не меньше 14,5 город минимум 17. Так-же и новые фольцы.У нас на работе их 3.У нефтепрома сговор с автопроизводителями.Делают евро3 - понижают CO, а другие показатели даже больше чем на машинах с крабом.Отсюда и колосальные расходы.У друга мондео с АКПП 2л., жрёт меньше чем лансер
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху