• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задний сальник коленвала

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Собираюсь менять сальник коленвала задний... что мне ещё по пути к нему следует сделать? Может что-нибудь самазать и.т.д. и.т.п?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
так мне и никто не объяснил почему вдруг потекло:(
может кто-нибудь подскажет номер заднего сальника...

Всетаки мне кажется что течетне из заднего сальника!
Посмотри нет ли дорожки масла откуда нибуть выше например из крышки
клапанной потихоньку течет вниз (у меня было так из за плохо поставленого герметика )
Сальник задний большой и надежный,врядли он,но может и Мексика плохо поставила его и он манжету подьел,а может и протечка между двумя половинками блока двигателя неплотный герметик.
Конечно посмотреть на него это целая песня :( снимать сцепу,маховик с колена откручивать на хитрых болтах,но если течет то надо делать.
Снимать движок не надо
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Движек новый стоит в районе сотки, так что не вижу никакого смысла в ремонте за такие деньги, если не дай бог случилось страшное.
плюс перерегистрация и всё такое, поэтому многие перебирают на СТО, но если сам будешь перебирать, то примерно в полташку влезешь...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
поэтому многие перебирают на СТО,
Сомневаюсь, что на СТО соберут движек так как на заводе, да еще не разведут тебя попутно на что-нибудь еще.
плюс перерегистрация и всё такое,
Если бы ремонт был существенно дешевле нового двига, то можно и отремонтировать, но при ничтожной разнице это не имеет смысла, если делать на СТО. К тому же сейчас номер двигателя уже не смотрят и он идет как запчасть, хотя на техосмотре у меня его недавно почему-то смотрели
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Сомневаюсь, что на СТО соберут движек так как на заводе, да еще не разведут тебя попутно на что-нибудь еще.
Теперь перечитай мой пост выше с указанием цены и угадай с трёх раз почему такая цена? :rofl:

Если бы ремонт был существенно дешевле нового двига, то можно и отремонтировать, но при ничтожной разнице это не имеет смысла, если делать на СТО. К тому же сейчас номер двигателя уже не смотрят и он идет как запчасть, хотя на техосмотре у меня его недавно почему-то смотрели
Ремонт будет дешевле чем новый движок в том случае, если ты сам будешь искать и покупать запчасти, и сам перебирать движок. На СТО ремонтируются не только такие частники как мы с тобой, но и Юридические лица, например прокуратура, там пофигу сколько стоит работа, лишь бы утром машину сдал, вечером забрал...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Наелся наконец-то задний сальник, даванул в мороз, маховик весь в масле, но течи нет, отпотело только,
на передке все сальники новые, теперь и сзади новый будет:)
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
плюс перерегистрация и всё такое, поэтому многие перебирают на СТО, но если сам будешь перебирать, то примерно в полташку влезешь...

Перерегистрация не требуется ибо доступный для глаз гибдд номер не читается уже через пару лет, а значит читаемых уже нет. Нормально номер выбит у маховика... У меня, в птс, номера нет.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну видимо на самом деле иногда не кач попадаются чтоли, у меня тоже с двумя полукольцами и пробег больше 80, пока спереди всё сухо тьфу тьфу. может из-за начальной шероховатости вала они задираются, а когда ставишь новый то он уже по шлифованному прошлым сальником месту ходит. врятли на заводе места под сальники шлифуют также до зеркала как под вкладыши.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Мопар стоит 2400, Витя Рейнц 1500, Аджуса 1100.
Витю взять или Мопар, по качеству, я думаю, они идентичны.

Попробуй найти crown Если не найдешь бери Аджусу качество неплохое У меня на распредах стоят
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
бери Аджусу качество неплохое У меня на распредах стоят
Аджусу я ставил на колено, нормально отходила свои 30 тысяч. А как на счёт Вити? Что-то 2400 за сальник больно круто, ну его нафиг этот Мопар.
 
Сверху