• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я "поборол" гниение дверей.

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
Эта моя эпопея с дверьми шла немного долго, но всё же я пока выиграл сражение...

На первой фотографии виден мовиль, но там металл сгнивший отслоился от ещё хорошего, хороший на фото 2 и на 7-ой он под слоем мовиля.

3 и 5 фотографии это одна и та же дверь. Двери ещё все внутри промовилены.

На правой стороне, место примыкания задней двреи (фото 8) тоже пришлось снимать мовиль с ржавчиной и по новой после зимы.

В течение весны - лета + началась осень 2011 мовиль показал себя лучше чем я ожидал. Хорошо держится на металле, не даёт воде попадать под себя + остатки ржавчины ликализовал.

Хорошая вещь.
 

Вложения

  • IMG_048.jpg
    IMG_048.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 620
  • IMG_042.jpg
    IMG_042.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 580
  • IMG_0451.jpg
    IMG_0451.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 572
  • IMG_0453.jpg
    IMG_0453.jpg
    71 KB · Просмотры: 524
  • IMG_0452.jpg
    IMG_0452.jpg
    197.3 KB · Просмотры: 572
  • IMG_0455.jpg
    IMG_0455.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 513
  • IMG_0483.jpg
    IMG_0483.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 503
  • IMG_0487.jpg
    IMG_0487.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 455
  • IMG_0454.jpg
    IMG_0454.jpg
    53 KB · Просмотры: 423
  • IMG_0566.jpg
    IMG_0566.jpg
    127.3 KB · Просмотры: 446
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вот и получается такой сэндвич стеклоткань-металл-стеклоткань, причем наружний и внутренний слоя стеклоткани склеены с металлом и еще и между собой через частые дырки, и вся отбортовка залита мовилем и наглухо заклеена.
А какую роль в этом сэндвиче играет металл? Пусть будет просто стеклоткань.


при работе с ЭМАЛЬЮ ПО РЖАВЧИНЕ С МОЛОТКОВЫМ ЭФФЕКТОМ(не предназначена для автотранспорта, как и остальные в данном рекламном посте).
Интересно, почему не для автотранспорта? Почему забор красить можно, а машину нельзя? Испарения ксилола?
А если использовать в качестве грунта?
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240

Чероки

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
А какую роль в этом сэндвиче играет металл? Пусть будет просто стеклоткань.
Металл какбэ несущий, основа, стеклоткань всеголишь для его защиты. Хотя надо подумать и о замене металла стеклотканью- как сделать чтоб от металла пластиковая добавка не отслоилась, и наверное вообще о смысле замены, чет я пока не полностью его улавливаю. С одной стороны, конечно, цельный пластик- нет риска расслоения, с другой- стык пластика с металлом по молдингу - слабое место. Может конверт полностью пластиковый, по самую рамку стекла... или сэндвич нижней трети двери...Ну вот, вариант однако
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Интересно, почему не для автотранспорта? Почему забор красить можно, а машину нельзя? Испарения ксилола?
А если использовать в качестве грунта?
Читайте внимательно рекомендации производителя.
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Чероки,
Вот эти самые "лет на несколько" меня и добивают
а ты на авто планируешь вечно ездить ;)
К чему такие: -

Вобщем чистим двери до металла (изнутри тоже), очищаем ржу механически, где ржа до дыр- ввариваем заплатки, потом нижнюю треть двери ( до уровня молдинга) сверлим как дуршлак, сверлом на 4-5 с расстоянием между дырками сантиметра 3, грунтуем фосфатирующим грунтом Боди ( или каким?), потом понизу отбортовки и всякие скрытые полости аккуратненько под завязку заливаем чемнить типа мовиля (пушсало, или...?), потом снаружи нижнюю треть двери до уровня молдинга заклеиваем 1-2 слоями стеклоткани эпоксидкой (или полиэфиркой?, у нас полиэфиркой яхты клеют), заворачивая понизу и с боков стеклоткань вовнутрь, заклеивая отбортовку конверта и закупоривая в ней мовиль. Через насверленые дырки эпоксидка проходит внутрь двери, пока она не стала, изнутри конверт также заклеиваем 1-2 слоя стеклоткани, также заклеивая щель отбортовки с мовилем наглухо, вот и получается такой сэндвич стеклоткань-металл-стеклоткань, причем наружний и внутренний слоя стеклоткани склеены с металлом и еще и между собой через частые дырки, и вся отбортовка залита мовилем и наглухо заклеена. Ну потом дело техники, зачистка, шпаклевка, грунт, покраска, а снаружи двери линия где стеклоткань заканчивается и начинается металл- клеится молдинг
сложности то?
 

Чероки

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Чероки,
а ты на авто планируешь вечно ездить ;)
Тоесть этот способ навечно избавит от проблемы гниения дверей? Спасибо добрый человек, это то, что я хотел услышать ;) А если серьезно, о вечном не задумываюсь, просто машину менять не собираюсь ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем- нравится мне Волга. Есть у нее свои недостатки, с которыми владельцы борюца каждый по-своему (в подтверждение хотябы этот форум), гниение дверей- тоже недостаток Волги, с которым я думаю побороться при высокой степени уверенности в успехе. Да и не великая это сложность заклеить часть двери стеклотканью, по сравнению с капремонтом машины (полная разборка, покраска...)
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Подскажу тогда, в любом городе есть пункт утилизации авто. Волг там предостаточно и соответственно, чем крупнее город, тем больше выбор.
Цены Вас приятно удивят:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Читайте внимательно рекомендации производителя.
Это понятно. Но почему? Чем химические процессы ржавления (и защиты от неё) металла отличаются на заборе и в автомобиле???
Или тут другие аспекты, задействованы другие механизмы?
 

Чероки

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Подскажу тогда, в любом городе есть пункт утилизации авто. Волг там предостаточно и соответственно, чем крупнее город, тем больше выбор.
Цены Вас приятно удивят:)
Именно утилизации, не разборка? Тогда я не в теме, надо будет узнать. На разборкесколько ни пытался - так за все время ничего и не купил, там все время как-то очень бедненько все. Ну и опять же, вариант б/у рассматривается, но на долго его хватит? Этож безконечно их менять, обдирать бороться и красить, потому и выдумываю........моск не должен простаивать ;)
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Это понятно. Но почему? Чем химические процессы ржавления (и защиты от неё) металла отличаются на заборе и в автомобиле???
Это вопос к технологам задайте лучше.Они в теории должны быть "доками".Из опыта работы с лкм разных производителей( и дешевых, и дорогих) могу предположить , что данные материалы могут дать непредсказуемую усадку(как идешевые ЛК материалы), а при повторном нанесении на них грунтов или финишных красок возможно отслоение от металла,сморщивание,трещины и прочие нежелательные эффекты, влияющие внешний вид и защитные свойства покрытия.
 

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
вот и получается такой сэндвич стеклоткань-металл-стеклоткань,

Классно придумал, но вот зачем сверлить?! Жёсткость уменьшится в разы!


даже на чайнамобиле опускают свои машины

Не понял ... ?! Ему нравится его новая машина
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/00e/323/88cdfcbec597a872-large.jpg
 

Чероки

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Классно придумал, но вот зачем сверлить?! Жёсткость уменьшится в разы!
Так вся фишка в сверловке, ведь просто обклеить- думаю многие так делают, но вот кажется мне, что если просто обклеить- это опять же не надолго. Год дверями похлопаешь, ну два, ну три, вибрации, перепады температуры, еще какая неведомая хрень, пластик от металла ведь отстанет частично, а со сверловкой пластик на металле держится не только адгезией, но и механически, как будто его прикрутили винтами через каждые 3 см, такая "рубашка" думаю будет держаться и не терять товарный вид ооочень долго. А жесткость это я упустил. Дырявый лист металла, конечно уступит в жесткости цельному, но дырявый обклееный с обеих сторон и с заполненными эпоксидкой дырками- вопрос. Практика покажет, а пока решение- сформировать изнутри ребра жесткости из стеклоткани.
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
Товарищ yb 2109 именно так и поступает,
Так вся фишка в сверловке, ведь просто обклеить- думаю многие так делают, но вот кажется мне, что если просто обклеить- это опять же не надолго. Год дверями похлопаешь, ну два, ну три, вибрации, перепады температуры, еще какая неведомая хрень, пластик от металла ведь отстанет частично, а со сверловкой пластик на металле держится не только адгезией, но и механически, как будто его прикрутили винтами через каждые 3 см, такая "рубашка" думаю будет держаться и не терять товарный вид ооочень долго. А жесткость это я упустил. Дырявый лист металла, конечно уступит в жесткости цельному, но дырявый обклееный с обеих сторон и с заполненными эпоксидкой дырками- вопрос. Практика покажет, а пока решение- сформировать изнутри ребра жесткости из стеклоткани.
дополнительно, перед обклейкой первым слоем стеклоткани, вставляет в отверстия небольшие свертки стеклоткани, пропитанные эпоксидкой, получаются заклепки. Держится крепко.
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Здравствуйте.
У меня двери снизу покрыты антигравием.Из под него все равно лезет ржавчина.
Надо внутрь дверей залить мовиль .
Или всё таки это делается в аниткоррозийных цехах.
Научите.Может быть я сделаю сама.
Спасибо.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Мовиль имеет смысл заливать в свежие, не гнилые двери, а если ржавчина уже полезла, единственный вариант спасти двери - зачищать поражённые места, обрабатывать преобразователем, как следует грунтовать, шпаклевать, ещё раз грунтовать и красить. А потом уже - мовиль, антигравий и прочие полезные обработки.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
а если ржавчина уже полезла, единственный вариант спасти двери - зачищать поражённые места обрабатывать преобразователем, как следует грунтовать, шпаклевать, ещё раз грунтовать и красить.
Такие места, как у Автора уже не спасти таким образом, там до дыр надо зачищать.. :)

Вот, про Мовиль, кстати, может быть кому пригодится, нашёл у себя в архиве)), инфе, правда 12 лет, но всё же.. http://www.zr.ru/articles/41794
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а если ржавчина уже полезла, единственный вариант спасти двери - зачищать поражённые места, обрабатывать преобразователем, как следует грунтовать, шпаклевать, ещё раз грунтовать и красить. А потом уже - мовиль, антигравий и прочие полезные обработк
если она(ржавчина) внутреняя то уже ничё не поможет.вся проблема гниения волговских дверей заключается в том что, в том месте где собирается вся грязь очень беспонтовый зазор,точнее его вообще почти нет.грязь собралась и привет кариес изнутри.на иномарочных дверях в этих местах метал внутреней и наружной части двери имеет значительное растояние между.в волге друг к дружке потому и гниют низы дверей,особенно в углах.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
...на иномарочных дверях в этих местах метал внутреней и наружной части двери имеет значительное растояние между.в волге друг к дружке потому и гниют низы дверей,особенно в углах.

По этой же причине выгнивает нижняя часть переднего крыла....
Тот кто крылья снимал - поймет о чем я (там усилитель низа крыла стоит с мизерным зазором к телу крыла).
 
Сверху