• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Трамблер

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Друзья срочная проблема, завожу движок проезжаю сколько нибудь (от 15 до 120 км) глушу. стою 15-20 мин, завожу заводится и сразу глохнет, еще - Незаводится. Жду теже 15-30 мин завожу еду. итак за сегодня 300км. такое ощущение что что то остывает в трамблере...

До этого...

Заехал в автосеовис, сделали систему хх выставили правильно зажигание, проверили бегунок, сделали со= 1,22, заводилась не спол оборота но стретьего четвертого точно, обороты 500 - 600, машину после этих манипуляций я не узнал, + 100% проездил так 1,5 дня.

(также заметил что напряжение в сети немного выше чтоли так как тахометр прыгает даже после удаление стабилитрона, с ним чуть выше показывает стрелка зарядки, но так не всегда после 15 завода движка может все и правильно показывать, акб 65)

Куда смотреть незнаю, ВВ провода хорошие карб перебран тяга нормальная, искра есть, крышка трамблера новая....

Посоветуйте кто чем может, иначе опять блин в сервис ехать....
 
Последнее редактирование:

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Бензонасос смотри,зажигание то причём?То что карб перебран это ещё не показатель,ещё раз перебери или спецы пусть тебе его настроят!

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Что в трамблёле может остынуть?)))))Скорее всего клапан не работает,и топливо уходит.
 
Последнее редактирование:

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
не перебирать то его зачем??? тяга говорю же нормальная, расход также нормальный. Скорее всего ты прав насчет бензонасоса, его реально перебрать вручную??? есть ли для него рем комплекты и пр. или его просто разобрать прочистить и собрать???? Спорить не буду но мне кажется у меня даже пересасывало бензин и все равно не заводилась.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Стооооп. Тахометр как подключен???? Если к катушке, то прыгающая стрелка указывает на неисправность трамблера, а именно или износ подшипников, или индукционный датчик, или проводок переломился который внутри трамба.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Клаус вертолет, я не знаю как подключен тах.. машина 99 г.в не то чтобы прыгала стрелка просто тах. врет на 500 700 оборотов

Сегодня встал капитально, с утра завел проехал, заглушил, простоял 1 час завел проехал 5 метров заглох и не смог больше завестись... Пришлось привязывать галстук.... через метров 20 с толкоча все таки завелась доехал до дома вот щас думаю что менять куда смотреть...

Antonius, дело не в бензонасосе так как он отлично накачивает бензин (проверял снятием шланга с последующим его закрытием)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Поставь на всякий случай заведомо рабочую катушку, а так трамблер. перед покупкой нового, попробуй поменять проводок, который под бегунком, обычно он перегибается и переламывается.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
поставил новую катушку, ту которая крепится тремя маленткими болтами эфект нулевой. Есть новый трамблер но ставить его не хочется так как я собью правильно выставленное зажигание.
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Наверно на твоём месте, я бы попробовал поставить новый распределитель, дабы исключить и его из возможных неисправностей. А зажигание всё таки легче отрегулировать, чем так
завожу движок проезжаю сколько нибудь (от 15 до 120 км) глушу. стою 15-20 мин, завожу заводится и сразу глохнет, еще - Незаводится. Жду теже 15-30 мин завожу еду. итак за сегодня 300км. такое ощущение что что то остывает в трамблере...
ездить.
 
Последнее редактирование:

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
Клаус вертолет, я не знаю как подключен тах.. машина 99 г.в не то чтобы прыгала стрелка просто тах.

Если на катушке есть лишний провод (по моему черный на безымянной клемме) то к катушке, если нет то к генератору, обычно последний вариант дергается.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Скорее всего нашел причину.... это оказались свечи.
вынул (черные мокрые) зачистил завел работает.
прогазовал поработал движок немного заглушил, вынимаю свечи а они черные... богатая горючая смесь???

Добавлено через 1 час 36 минут 34 секунды
И опять свечи засирает, проезжаю немного и глохну, завожу - троит, завожу вроде все в норме... Что же этовыходит что мне так офигенно в сервисе со сн сделали что смесь богатой стала???!!!!
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
У-у-у-у-у, брат.
А перед сервисом не читал книжку о том, что делать будут, а потом на сервисе рядом не стоял не смотрел, что они делали ?
Очень зря. Сейчас "сервисмены" такие, что их к кувалде через одного подпускать можно.
Прочитай всё внимательно сам, а когда поедешь в сервис стой над душой и смотри, если он делает не по книжке спроси почему, если скажет всегда так делал - по рукам ему, что бы больше так не делал.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
А может не в трамблёре дело? А в карбюраторе? Едешь, стоишь, двигатель горяячий - бензинчик из карба тю-тю потихонечку. Попробуй прежде чем заводиться подкачать бензинчику.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
да отстанте вы от карбюратора. Искрамплохая, ИСКРА !!!!! Да прозвони ты проводок в трамблере, а зажигание выставляют элементарно: Шкив на 2ую метку, трамблер ставишь на ноль, снимаешь крышку с него, там под бегунком есть КРАСНЫЕ риска и стрелка, совмещаешь их с поиощью октан корректора.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Dead_5, все что делал сервисмен было по книжке.
Baurey, Подкачивал юестолку что подкачивай что нет
Клаус вертолет, да искра то хорошая, когда свечи сильно еще не запачкало заводится на ура.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
выкрутил немного винт качества смеси, свечи перестали быть черными чейчас как и должны рыжие, но проблема не исчезла заводится и глохнет...
Клаус вертолет, этот проводок находится на обмотке?? или на опоре статора? если первое то я заменил обмотку.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Блин... Народ... Чего вы к карбу с трамблером прицепились. У человека похоже сдох коммутатор и прыгающая стрелка тахометра тому подтверждение.
R_o_m_a_N, пощупай коммутатор и катушку после поездки, мутатор может быть теплым, НО НЕ ГОРЯЧИМ. Катушка обычно имеет несколько большую температуру чем мутатор. Поменяй его на заведомо исправный. А там видно будет куда дальше рыть. Да и еще поищи в этом разделе мою тему "пропуски в искрообразовании, греется коммутатор и катушка". Почитай. Многое прояснится. Прямую ссылку дать не могу, ибо с телефона на работе сижу. Прошу извинять...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
БаянисТ, так я про тоже. Сначало трамб посмотреть, потом мутатор. Оч часто бывает проводок(он там единственный) ,с обмоточки на клемму наружнюю, накрывается.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Оч часто бывает проводок(он там единственный) ,с обмоточки на клемму наружнюю, накрывается.
блин... ну даж нинаю... может быть мне просто очень сильно повезло? эксплуатировал родной трамблер конца 2000 года выпуска (причем нельзя не отметить что достался он мне в довольно таки убитом состоянии) нещадно в течении всей зимы+ко всему этому неоднократно вскрывал его для экспериментов и устранения всяких засранок и ничего нигде не отвалилось... я конечно не отрицаю того факта что такое может случится, но ИМХО это редкий случай...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
блин... ну даж нинаю... может быть мне просто очень сильно повезло? эксплуатировал родной трамблер конца 2000 года выпуска (причем нельзя не отметить что достался он мне в довольно таки убитом состоянии) нещадно в течении всей зимы+ко всему этому неоднократно вскрывал его для экспериментов и устранения всяких засранок и ничего нигде не отвалилось... я конечно не отрицаю того факта что такое может случится, но ИМХО это редкий случай...
Неправда ваша! В бытность мою газелистом оченно часто такое бывало...:gaz_love:
 
Сверху