• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

датчик колена а распреда тоже менял все было норм пока на улице не стало 0
Оба температурных датчика менял? там есть ДТОЖ он Головке находится и ДТВ он находится во впускном коллекторе.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

А этот датчик как влияет на холодный пуск?
Ну это единственный датчик который влияет на смесеобразование и связан с температурой, кроме ДТОЖ.
В камасутре говорится что они с ДТОЖ взаимозаменяемы и для проверки их можно поменять местами.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

А этот датчик как влияет на холодный пуск?
Если показывает неправильно, то негативно. Меняет угол опережения зажигания и затрудняет пуск в холод.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Вроде как часто у людей встречается такая тема, что на холоде не заводится, возможно глюк прошивки, я проблему решаю просто чуть-чуть принажав педальку газа - заводится отлично. Если педаль не нажимать, то при несильном минусе ужасно троит первые несколько секунд после заводки, а если очень холодно, то может и не завестись.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Прошлой зимой было что-то подобное, после смены заправки. Без нажатой педальки ни в какую, жмёшь тапку в пол - почти сразу заводится. После третьей заправки на данной АЗС само прошло, что это было сам не понял. :smoke:

Ах, да. Ваше заводитЬся режет глаз. Не хочу обидеть, но в Вашем возрасте надо бы знать правило употребления мягкого знака в глаголах. Если глагол отвечает на вопрос "что делать", то мягкий знак надо ставить, например "не хочет ЧТО ДЕЛАТЬ? - не хочет заводитЬся". А вот если глагол отвечает на вопрос "что делает?", то мягкого знака не надо. Например, "что машина делает на холодную?" - "холодная не заводится".
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

там есть ДТОЖ он Головке находится
На термостате.
Если заводится с продувкой, но не заводится штатно, то в первую очередь-ДТОЖ.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

я проблему решаю просто чуть-чуть принажав педальку газа - заводится отлично. Если педаль не нажимать, то при несильном минусе ужасно троит первые несколько секунд после заводки, а если очень холодно, то может и не завестись.

Это хорошо при заводе с ключа, когда ты сам сидишь в машине. А когда хочешь завести с брелка на прогрев, тогда, к сожалению, совет не работает.
 

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

вот и я пытаюсь завести с брелока но увы пока не удается сегодня утром поменял датчик во впускном с работы вечером приду посмотрю как заведется а вообще кто ни будь мерил его сопротивление сколько должно быть?у меня оба старых дают совсем разные показания в разных полярностях а новый почти одинаковые:gaz_love:
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Цитата:





Сообщение от AndreyU82


ДТВ он находится во впускном коллекторе.




А этот датчик как влияет на холодный пуск?
Как то влияет. У меня тоже не заводилсь после -10. Купил новый даже не вворачивая подвесил на колодке и о чудо!!!! завелась мать её... а я уже даже прошивку поменять успел. Помогло пока до -10 не опустилось. Датчик это такая птица гордая, пока не пнёшь не поедет.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

а вообще кто ни будь мерил его сопротивление сколько должно быть?у меня оба старых дают совсем разные показания в разных полярностях а новый почти одинаковые:gaz_love:

http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/7-7-10-proverka-datchikov.html
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

не хочет заводиться как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:

Когда ты заводишь с педалью в пол - инжектор понимает это как режим просушки свечей и топливо туда не сморкает. Как просохнут - начинает схватывать, ты педаль отпускаешь и она работает. Возможно повышенное содержание воды в баке (от заправки или нет - другой вопрос). Залей флакон "осушителя топливной системы" и все должно пройти. Я пробовал несколько раз от фирмы StepUp - мне реально помогало. Он делает воду сгораемой. Ну а после того как бак отмолотишь - заправляйся на более серьезных заправках.
 

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

после замены датчиков так и не заводиться когда заведться комп показывает 91-94 ошибка то есть КЗ в цепи зажигания 1-4 что это значит? катушки проверил по камасутре все норм.на улице потеплело но все равно не заводиться крутит а не схватывает ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ????????????????:(:(
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

после замены датчиков так и не заводиться когда заведться комп показывает 91-94 ошибка то есть КЗ в цепи зажигания 1-4 что это значит? катушки проверил по камасутре все норм.на улице потеплело но все равно не заводиться крутит а не схватывает ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ????????????????:(:(

Ну или с проводкой что-то на катушки зажигания или на самом деле катушки накрылись. Есть возможность подменить на заведомо исправную катушку?

А я что-то в своем букваре не вижу значение таких кодов. Точно такая ошибка???
 

Вложения

  • p0132.jpg
    p0132.jpg
    183.9 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

вот здесь посмотри
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/7-7-10-proverka-datchikov.html в таблице 91-94 неисправность в цепи зажигания 1-4 цилиндра а комп у меня пишит КЗ системы зажигания 1-4 цилиндра:)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

91-94 неисправность в цепи зажигания 1-4 цилиндра
Поменять катушки местами. Если ошибка осталась (91,94) смотреть проводку. Сменилась на 92,93-катушка. Если проводов хватит, то поменять местами низковольтные провода не переставляя катушки.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Для проверки искры выкрутить свечи, вставить в наконечники, положить по порядку работы цилиндров. Крутнуть стартером, напарник пусть посмотрит, сам не увидишь. Должен быть "бегущий огонь" без пропусков.
 
Последнее редактирование:
Сверху