• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Добрый день. (ГАЗ3102, 1999 гв). У меня на панели, рядом с ручным тормозом, стоят заглушки вместо переключателей. Внутри колодка с проводами. Хочу их использовать, поставив рабочие переключатели ( дополнитнльно поставить противотуманки. чтобы включались с данной панели). Где посмотреть разводку проводов?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Timz747

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Доброго времени суток.
Не могу найти ничего по циркуляции в редукторе ГБО... Проблема заключается в частом автоматическом переключении с газа на бензин...
Буду очень признателен в помощи поиска темы :) если кто сталкивался с такой проблемой не откажусь от помощи...
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Последнее редактирование:

Timz747

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Понимаю что флуд, но хочу сказать, тема оч полезная, в поиске всё набирал, и в сочетании и по отдельности "ключевые слова", но никак не мог найти... :) здесь почти сразу и нужные темы
Спасибо
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
А на мой вопрос кто-нибудь ответ даст? :rolleyes:
В 406 движок на 500 км пробега приходится заливать ~ 1 - 1.5 литра масла, под машиной луж масла нет, но передняя крышка двигателя и масл. поддон спереди в масле.
Так же при пуске двигателя(и на холодную и на горячую) непродолжительное время идет синий дым, в процессе движения дым видно только при первом разгоне после пуска двигателя, в дальнейшем дыма не видно. Я так понимаю, что это скорее всего маслосъемные колпачки.
Выкрутил и сфотографировал свечи:

http://imageshack.us/photo/my-images/717/p7180694.jpg/


http://imageshack.us/photo/my-images/24/p7180696.jpg/

Вроде маслянного нагара почти нет, собственно вопрос: при таком нагаре может ли двиг кушать столько масла или все-таки это внешняя утечка?

Просто не хочется новую тему в 406м разделе создавать.
 

Timz747

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
DeTerminator ну по фото явно видно что они в масле, а то что передняя крышка в масле это прокладка самой крышки или всальник коленвала... Дымка вроде как вообще не должно быть :pardon:
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
прокладка самой крышки или всальник коленвала
Тоже думаю, что прокладка - сопливит в районе ГБЦ, т.е. выше коленвала + к тому же на землю нигде вроде не капает, а масло уходит :(
 

Tofan

Общительный
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Помогите, пожалуйста, хочу приобрести Газ 3110 раньше не водил и с чем я могу столкнуться , и какие минусы у 3110, и почему низкая цена за 36-40т.р. можно взять машину 2000-2001г.р.
Заранее спасибо всем откликнувшимся
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
аазон, вы уже создали тему.
Помощь: проверьте установку момента зажигания, очень часто после капиталки привод трамблёра на зуб-другой перекидывают или вообще его на 180 градусов переворачивают. А вообще стоит подробно описать что вы делали и что меняли.
 

lastik

Общительный
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Привет! Стал счастливым обдадателем ГАЗ 3102 406 дв. 2005г. (без кондея) Проблема: вентилятор в салон гонит все время теплый воздух. На скорости прямо горячий. Есть подозрение, что это кран печки. С ужасом обнаружил под капотом некую штуку именуемую вакуумным (помповым) краном отопителя. Ни один из магазинов про такое даже не слышал. Возможно ли заменить на электрический или что-то другое? А может быть проблема не в нем?
Заранее благодарен за ответ.
 

lastik

Общительный
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Романтиш, я не совсем специалист, к сожалению, но кажется стоит помпа и кран. Управление в салоне тремя ручками-крутилками. В сервисе вообще головой качают и говорят, что такого не нидели никогда (((
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Сверху