• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи на Крайслер.

bors4all

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
уважаемые волговоды ! подскажите пожалуйста ! какие свечи наиболее актуальны для крайслера ? спецификация и прочее ? всем спасибо !
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: свечи на крайслер !

на Крысе используется схема искрообразования где искра пролетает одновременно в двух свечках от одной катушки зажигания
Эка невидаль - на 406-м с двумя катушками так же присходит.И вообще,с четырёх и двухвыводными катушками по-другому просто не может быть реализовано.
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Re: свечи на крайслер !

Действительно, все катушки с двумя выводами работают по такой схеме. У меня ВАЗ 2114 185000 км с одним комплектом проводов отъездил, и ещё ездит поди... Между прочим, зазор в 1 мм - что-то новое. Два года назад, с первым нашим Крайслером, в руководстве был зазор больше гораздо - 1,3 или 1,4 мм. В руководстве к купленному год назад зазор был около 1 мм. Не помню точных значений сейчас. Похоже, что решили пожертвовать мощностью и расходом в пользу срока службы проводов.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: свечи на крайслер !

Для такой процедуры необходимо снять корпус воздушного фильтра и дроссельную заслонку.
Я ещё не менял на Крайсе свечи...Т.е. без снятия дросселя свечи не поменять..????
говорил про специальную смазку для замены свечей, антипригарную, бывает графитная, бывает медная.
Я пользуюсь Тексако с медью...но только для болтов,шпилек...Про высокотемпературность там ни слова...Если её попользовать..прикипят или нет..???
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: свечи на крайслер !

Эка невидаль - на 406-м с двумя катушками так же присходит.И вообще,с четырёх и двухвыводными катушками по-другому просто не может быть реализовано.

Невидаль не в том а то что к 406 набор проводов максимум 100 рублей а здесь 100 долларов :(
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: свечи на крайслер !

Я пользуюсь Тексако с медью...но только для болтов,шпилек...Про высокотемпературность там ни слова...Если её попользовать..прикипят или нет..???
Высокотемпературная смазка как правило и есть медная, НО!, для чего использовать то что для этих целей не предназначено? Смазка для замены свечей стоит около 80-ти руб. 50 гр. тюбик,Импоршный, из Америцы! учитывая что смазываются только два витка резьбовой части (считая от электрода), то этого хватит и на Вашу жизнь и для 2-х последующих поколений.:spiteful:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: свечи на крайслер !

к 406 набор проводов максимум 100 рублей а здесь 100 долларов
С проводами за сто рублей и 406-й работать не будет.Да и на Крайслер появились уже более дешёвые комплекты.От Тесла ,например,цена около 800 руб в розницу за комплект.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: свечи на крайслер !

С проводами за сто рублей и 406-й работать не будет.Да и на Крайслер появились уже более дешёвые комплекты.От Тесла ,например,цена около 800 руб в розницу за комплект.
Я думал такие купить. Но в магазине прямо сказали бюджетный вариант, полное го.....но. Только если машина на продажу.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: Ответ: свечи на крайслер !

А я поставил Чапионские и никак не откручу тоже клбчь срывается как лечить ключь реалный брать или ГБЦ снимать да и снимишь толку от этого свечу ведь не выклутишь

Че её выкручивать? Молотком выбьешь да и всё!:)
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: свечи на крайслер !

кстати, тоже интересует такой вопрос. свечи mopar SP00RE16MC или чемпион RE16MC. Что лучше? Разница в деньгах существенна. Что посоветуете?
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: свечи на крайслер !

цена на чемпион RE16MC в exist 89 рублей,-подозрительно. И в добавок, пришёл отказ сегодня,-нет в наличии. Утром заказал mopar SP00RE16MC, по 138 рублей. Завтра поеду выкупать.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: свечи на крайслер !

Недавно тож менял свечи, кстати, описался в теме про оригинальные запчасти. Чемпион re16mc, sp00re16mc, 443 - одинаковые свечи. Даже на упаковке написано было. Тоже заказывал в экзист.
З.Ы. До этого брал НГК, проблем не было никаких.
 

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
Re: свечи на крайслер !

я читал по мануалам - зазор 1,23 мм

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
цена на чемпион RE16MC в exist 89 рублей,-подозрительно. И в добавок, пришёл отказ сегодня,-нет в наличии. Утром заказал mopar SP00RE16MC, по 138 рублей. Завтра поеду выкупать.

я комплект покупал рублей за 700 НЕ мопар.
чемпион
 
Последнее редактирование:

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
Re: свечи на крайслер !

чемпионы!

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
чтоб наверняка. по рекомендации завода
 
Последнее редактирование:

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
Re: Ответ: свечи на крайслер !

А с каким моментом затягивать новые (недавно купил к-т NGK)?

Если свечи без уплотнительной шайбы, то на коробочке для 4-х свечей Champion RE16MC указано, что при заворачивании достичь упора (контакта) и довернуть на 1/16 оборота (360/16=22,5 град).
Требуемое усилие для этого весьма небольшое, я даже опасался негерметичности. Однако все оказалось ОК.
Зазор выставил 1,23мм (мануал от "Мурзилки" рекомендует 1,18-1,32мм.
Заводилась при -25 с полутыка, без троения.

Старые отходили 40 тыс, - по внешнему виду сказал бы, что многовато, лучше бы на 30 тыс. менял. (следы пробойной корозии на фарфоре, при температуре +5 при запуске начинала троить). Свеча четвертого цилиндра была в масле (общий пробег 70тыс). Может из-за нее и троил.
 
Сверху